Айфон и неайфон - Страница 2258
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22571
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    имею личный опыт в виде нескольких покупок на Али, при которых возникали определённые ситуации и китайские продаваны либо откровенно включали дурака и начинали хитрить, либо вообще определённым шантажом хотели вынудить меня в частности при отмене заказа в качестве причины отмены указать то что они мне скажут, а не то что было на самом деле и за что к ним (по словам техподдержки Али) будут применены предусмотренные для таких случаев санкции/наказания. Так же при последней моей покупке на Али в августе 2020 уже не только продаван не выполнил взятые на себя обязательства, но и поддержка Али откровенно нарушила правила ведения спора на Али плюс приняла решение в пользу продавана - причём сам же сотрудник непосредственно китайской техподдержки признал - да, решение было принято по спору не правильное, а я прав, но - решение медиаторами уже принято и изменить его невозможно - в общем типа: мы не правы - но это твои проблемы - всего хорошего. После этого я удалил свой акк на Али и более не собираюсь способствовать развитию бизнеса хитрожопого али и таких же его продаванов. После этого уже несколько раз встречал в инете аналогичные истории - смысл в том что вследствие пандемии на Али по всей видимости существенно сократились продажи - продаваны и сам али стали меньше зарабатывать - в итоге очень часто медиаторы али стали принимать решения в пользу продаванов при наличии у покупателя абсолютно чётких и однозначных доказательств своей правоты в плане предъявления претензий к товару и продавану, причём речь идёт о ситуациях с покупателями самого высокого уровня на али и с с многолетней историей покупок на ооочень приличные итоговые суммы - то есть плевать на правила али, на порядочность и честность - главное больше бабок получить - а тут эти русские лаоваи хотят бабки за бракованный товар обратно - хрен им.
    Вы про алиЭкспресс? - да там немудрено, там всегда это было есть и будет - Вы зашли на азиатский колхозный рынок, где воняет рыбой, и шастают карманные воришки - и еще чего-то, оттудова "хотите"
    С тем же примерно успехом - можно зайти и в какое-нить американское гетто, шоп купить там "подешевле в секондхенде" - там вообще, местная братва подойдет и обует до нитки...
    Я лично, в основном покупаю все в столичной рознице (и хонор, я брал там) - а проблемы "совершивших поворот не туда", в желании сыканометь 3 копейки, и оказавшись в итоге на помойке ограбленным бомжами, это исключительно личностные проблемы данных "дискаунтеров" (а вовсе не китайцев как народа, либо Китая как государства - в любой стране, есть "вонючие дыры" где обуют)
    Но даже на том же помойном алиЭкспе - можно все нормально брать, если не тупить - там есть действительно хорошие проверенные продавцы, и т.п. - просто постигается сей дзен, долго и тяжело - общением с людьми которые часто закупают и чьим советам по продавцам, можно доверять, и т.п.. Ну если уж хочешь сэкономить 3 копейки, то всегда надо помнить золотую формулу законов экономики про перетягивание каната между "время-деньги"

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    да вот что то китайцы взяли перелицовывать андроид от враждебных амеров, а не шведский линукс...
    Да пусть хоть все, перелицуют и сопрут. Украсть у мошенника - это даже благородно
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 00:22.

  2. #22572

    По умолчанию

    SilverSurfer, слишком много букв ты мне написал в ответ - как то всё сбивчиво и кашисто - лень разбираться, да и тем более: нет человека более слепого чем тот кто не хочет видеть - не хочешь видеть? - хозяин - барин. Единственное что откомменчу - это вот это:
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну так не надо кидаться на "флагманы" (созданные в расчете на дурачков)
    Просто у хуавея/хонора - выбор есть - бери хороший смарт за недорого - либо бери кипятильник за пупильен если он тебе уж оч так нужен
    У эпла же - такого выбора, попросту не существует - отваливать минимум 50р за кусок г (сделанный, все на той же китайской фабрике) - это не есть "вменяемо"
    В мире современной электроники - нормальный шустрый смарт (без игр), стОит тыщ 10 рублей (ну максимум от силы, 15) - при себестоимости его на заводе, от силы в пару тыщ. Откуда взялся космос ценников, в 50р и выше? Как с видяхами теми же западными, которые тоже в космос давно улетели?
    тут ты написал вообще полную чушь - естественно смарт не флагманского уровня и стОить будет не как флагман, а дешевле (америки ты здесь не открыл) - только в чём здесь заслуга хуавея/хонора? - они просто продают не дорогой товар за не дорого - а иначе кто бы их покупать вообще стал?, а вот флагманские смарты у китайцев по цене очень мало отличаются от пафосных и сверхприбыльных ойфонов последней модели - то есть вновь констатируем факт: ценники на них (китайские флагманские смарты) уже далеко не вменяемые, а космическо-китайские надувательские.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #22573
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    SilverSurfer, слишком много букв ты мне написал в ответ - как то всё сбивчиво и кашисто - лень разбираться
    Парсер поломался?
    Я довольно-таки литературно пишу, кмк

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    только в чём здесь заслуга хуавея/хонора? - они просто продают не дорогой товар за не дорого - а иначе кто бы их покупать вообще стал?
    Заслуги хуавея/хонора здесь в том, что:
    1. Они дают людям выбор (предлагая широкий ассортимент моделей "разного уровня" - а не только лишь "кипятильники онли", по цене пупильен - как делают их западные коллеги)
    2. Они просто продают не дорогой товар за недорого, да - притом качество этого недорогого товара, тоже нормальное (в отличие от прочих, кто продает недорогой товар за не очень-таки недорого - с "качеством" оного в виде отбраковок от чего-то там, ведь хорошее идет во "флагманы")
    3. Они дали людям емкие аккумы и высокую автономность, в недорогих моделях (после нарозеточных смартов от прочих)
    4. Они избавили людей, от пятого колеса в виде гуглосервисов (едущего назад, когда нормальные 4 колеса пытаются ехать вперед )

    Покупать их - стали, покупают, и станут - как минимум, это внутренний рынок Китая (опять же - смотрим на население, а не на "страны" где независимое Вануату это тоже "1 страна" ). Вот бомбанет очередная волна "санкций запада" в сфере бытовой электроники - и мировой рынок таких производителей как хуавей/хонор, резко расширится автоматически - всех в мире, уже задолбали давно все эти западные шантажи, и "санкции"

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    , а вот флагманские смарты у китайцев по цене очень мало отличаются от пафосных и сверхприбыльных ойфонов последней модели - то есть вновь констатируем факт: ценники на них (китайские флагманские смарты) уже далеко не вменяемые, а космическо-китайские надувательские.
    Да потому что энти самые "флагманы" - нужны исключительно в редких случаях бизнес-применений, либо школьнику за партой гамать вместо того чтобы учиться - во всем остальном, это все не более чем "гонка понтов" и ценников, основанная на потребительском незнании и вере рекламе - устроенная изначально теми же амерами, китайцы тут попросту "сбоку подсуетились" к этому рынку - а вот если бы не подсуетились, то ценники там были бы еще выше, монополия это ведь дело такое, наживное...
    Если у вас нету "тонких" задач в виде просмотра какой-то огромной локальной БД на смарте, и вы не играете на нем в мобильные "3D-шедевры" (я лично, лучше поиграю на игровом ПК дома) - то для вас, "флагман" это что-то вроде пылесоса Кирби - вот есть просто пылесос, а есть такой же с парой ненужных примочек но по цене автомобиля. "Дисковое пространство" на смарте - сейчас, расширяется SD-картами за копейки. А вот автономность, смарту очень нужна (в отличие от пыхтящего "игрового" железа, работающего от розетки).
    Второй момент тут - мне например, не страшно если я случайно кокну свой смарт, либо уроню на рыбалке в воду, и т.п. - просто пойду за более новой моделью, за те же 10 тыс. Как не страшно если я случайно уроню радиоприемник на кухне, сломаю нечаянно чайник там, и т.п. - бытовая электроника, должна быть недорогой, и практичной - и, не должна быть "зеницей ока", поломка которой становится личной трагедией, в т.ч. и у кошелька в кармане.
    Третий момент - сейчас железо, морально устаревает со скоростью пули. Мяу сказать не успеешь, как уже какое-то юсб-ц вместо микроюсб, оно же вместо аудиоджека, железо подешевело, сканер отечяпка пальца сделали, нфц внедряют, и т.п.. Что сделают, завтра? Смарт это не роллс-ройс Черчилля, чтобы сто лет на нем ездить, гордясь "понтами" - и не яйца Фаберже
    4-й момент - и физически, изнашивается оно тоже... а вместо беготни по сц, всяко лучше просто брать свежую новую модель (а за старый, "вернуть" себе 3 копейки на базаре - примерно столько же, получишь и за былой "флагман")
    5-й момент - в кризисы, бабла в карманах у людей становится негусто...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 01:21.

  4. #22574

    По умолчанию

    Кончай уже с этой графоманией во всех темах подряд. Затреуголил.
    SilverSurfer
    я чиню велик в велолайн!

  5. #22575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Кончай уже с этой графоманией во всех темах подряд. Затреуголил.
    SilverSurfer
    не оффтоп конечно, но TLDR полнейший и бессмысленный.

    Выделил зеленым, как мнение модератора, а не обычного пользователя. Это намёк.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 15.03.2021 в 09:10.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #22576
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ладно - пусть каждый, остается при своем мнении

  7. #22577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Я довольно-таки литературно пишу, кмк
    так все графоманы думают
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #22578
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Хорошо - перед лицом мировой общественности, признаЮ себя графоманом - пойду прелюдно покаюсь в этом на Лобной площади, преклонив колени, посыпя голову пеплом, и вопия "люди добрые простите грешного!"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 13:44.

  9. #22579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Хорошо - перед лицом мировой общественности, признаЮ себя графоманом - пойду прелюдно покаюсь в этом на Лобной площади, преклонив колени и посыпя голову пеплом
    судя по этому тексту вверху, нихрена ты не признал и не посыпал

    почитай хоть в википедии значение слова "графоман", чтобы не ловить насмешки от твоего ЧСВ:
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Я довольно-таки литературно пишу, кмк
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #22580
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    судя по этому тексту вверху, нихрена ты не признал и не посыпал
    Ну раз так - то, вот: https://youtu.be/uF3WJnJxqto
    - этого-то уже, будет достаточно?

    P.S. А удачные произведения-то - я, имею - сооветственно, под определение, не подпадаю (зря каялся я )
    Вот кстате, сыль на мою диссертацию по хонору: https://market.yandex.ru/product--sm...ews?track=tabs (там отзыв под ником "Вася В.")
    (а еще в инете есть официальное сообщество хонор, там я тоже какие-то материалы постил емнип, а так там куча разной полезной и нужной инфы тож - кароч везде все подробно разжовано по хонорам и хуавеям, давно)

    P.P.S. Вот буквально сегодня - настроил себе включение своего домашнего компа, "по воздуху" по WOL, со смартфона (на хоноре своем, поставил прогу WOL-Manager) - пока сделал "только по LAN" (можно сделать еще и WOL через инет, просто ненужно мне пока это, а возни там будет уже много)
    В планах - пошукать электро розетки/выключатели врубающиеся/вырубающиеся со смарта, и сделать "умный дом", где смарт буит "пультом"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.03.2021 в 14:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)