Айфон и неайфон - Страница 2246
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #22451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Это немного странное решение, потому что непонятно, зачем там вообще нужен алюминий, которого не видно.
    По моему мнению, единственное преимущество алюминия в корпусе телефона - это премиальный внешний вид.
    Никаких других преимуществ алюминий не имеет. Вообще никаких.
    Так почему бы тогда, если вы смогли сделать приятно выглядящий и тактильно ощущаемый пластик, не сделать корпус пластиковым полностью?
    первое что приходит на ум > прочность и при этом пластичность алюминия выше пластика > при падении вероятность того что корпус из Al останется целым выше чем в случае пластика, но:
    1. Al корпус хорошо собирает потертости и царапины и при этом существенно теряет в эстетике потому как под повреждённым верхним тонким "обычным" цветным декоративным покрытием проступает серебристый Al, и даже если покрытие не повреждено до Al, то потёртости на нём всё равно отлично видны > в итоге до свиданья премиальный внешний вид
    2. Al корпус ну ооочень скользкий - и в сухих (особенно) и во влажных руках - то же стекло или глянцевый пластик во 2-м случае так вообще прилипают к ладони
    3. зимой при ношении смарта где-нить в "кобуре", кармане куртки (далеко от тела) или в рюкзаке Al корпус основательно "промерзает" - достаёшь смарт, а он как ледышка - типа не приятно

    соответственно гуглевское покрытие устраняет эти 3 негативных пункта оставляя прочность и пластичность Al, необходимые в случае падения смарта
    Последний раз редактировалось shi; 24.12.2020 в 09:59.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  2. #22452
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Это немного странное решение, потому что непонятно, зачем там вообще нужен алюминий, которого не видно.
    В качестве несущего каркаса.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    1. Al корпус хорошо собирает потертости и царапины и при этом существенно теряет в эстетике потому как под повреждённым верхним тонким "обычным" цветным декоративным покрытием проступает серебристый Al, и даже если покрытие не повреждено до Al, то потёртости на нём всё равно отлично видны > в итоге до свиданья премиальный внешний вид
    А зачем алю покрывать сверху каким-то покрытием? Без него в шероховатой обработке всё выглядит вполне ок и живёт долго и счастливо. У меня Редми 4про за 2 года юза + еще полтора года у ребенка особо не пострадал, выглядит норм.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    2. Al корпус ну ооочень скользкий
    Фигня полная.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    то же стекло или глянцевый пластик во 2-м случае так вообще прилипают к ладони
    Опять фигня. У меня сейчас смарт со стеклом на жопе - и это первый смарт, где я был вынужден использовать чехол. Иначе он и из рук пытается выскользнуть, и из кармана, и если положишь его куда-то - оттуда тоже уезжает. Тот, кто придумал делать стекло на корпусе - вредитель, его расстрелять надо. Или хотя бы заставить всю оставшуюся жизнь юзать стекляшки везде - от зубной щетки до автомобиля. Пусть помучается, ублюдок.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #22453

    По умолчанию

    Всё фигня кроме пчёл.
    У меня два смарта: алюминиевый и стеклянный - оба одинаково скользкие, оба невозможно юзать голыми.
    Последний раз редактировалось igore; 24.12.2020 в 16:03.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #22454
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    igore, алю полированный или шершавый? А то я прям фшоке, откуда там скользкость? Почему я ее за два года не заметил?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #22455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А зачем алю покрывать сверху каким-то покрытием? Без него в шероховатой обработке всё выглядит вполне ок и живёт долго и счастливо. У меня Редми 4про за 2 года юза + еще полтора года у ребенка особо не пострадал, выглядит норм.

    Фигня полная.
    я не знаю как с этим дело обстоит у сяоми и у тебя - возможно в твоём мирке сяомокитайцы изобрели цветные алюсплавы , но у всех других контор алюсплавы серебристого цвета, а сверху на изделия из них для придания различных цветовых оттенков наносится декоративное или типа защитно-декоративное покрытие. Кстате, если ты вдруг не знал - велосипедные рамы из алюсплавов так же красятся или анодируются по верху - это не люминь синяя, красная, жёлтая и тд

    не знаю что там у тебя с редми из цветного алюминия - но у меня был смарт в алюкорпусе - и я знаю о чём пишу в плане стойкости его против царапин и потёртостей

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Опять фигня. У меня сейчас смарт со стеклом на жопе - и это первый смарт, где я был вынужден использовать чехол. Иначе он и из рук пытается выскользнуть, и из кармана, и если положишь его куда-то - оттуда тоже уезжает. Тот, кто придумал делать стекло на корпусе - вредитель, его расстрелять надо. Или хотя бы заставить всю оставшуюся жизнь юзать стекляшки везде - от зубной щетки до автомобиля. Пусть помучается, ублюдок.
    у тебя видимо что то с кожей рук ну или твой 2-хлетний редми был покрыт толстенным липким слоем грязи и жира того же возраста потому и прилипал ко всему - у меня сейчас смарт со стеклом и вследствие моей чистоплотности и окружающей ковидной действительности я мою его с мылом раз в 3-4 дня и по совпадению как раз мыл его сегодня с утра - сейчас кладу его на свою вымытую с мылом после обеда ладонь и он остаётся на ней и не соскальзывает при наклоне миниму 45+ градусов - смарт с алюкорпусом (естественно чистым, а не как у тебя) при не большом отклонении от горизонтали отправлялся в скольжение вниз - смарт в алю корпусе без "липкого" силиконового чехла нормально не юзабелен - за полгода владения им при всей моей аккуратности он дважды летал на пол при вынимании его из кармана джинс
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  6. #22456
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    я не знаю как с этим дело обстоит у сяоми и у тебя - возможно в твоём мирке сяомокитайцы изобрели цветные алюсплавы , но у всех других контор алюсплавы серебристого цвета, а сверху на изделия из них для придания различных цветовых оттенков наносится декоративное или типа защитно-декоративное покрытие.
    Я в курсах про анодировку. У тебя какая? Розовенькая или золотистая? У меня-то без покрытия вовсе, обычный серебристый натуральный цвет. Купил бы что-то погламурнее - мошт и облезло бы.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    у тебя видимо что то с кожей рук ну или твой 2-хлетний редми был покрыт толстенным липким слоем грязи и жира того же возраста потому и прилипал ко всему
    Не, не прилипал. Просто нормально лежал в руке и на разных поверхностях. И я его не ронял ни разу.
    А вот стекляшка так и кажется, что щас выскользнет. Оно и неудивительно, там на жопе такое же покрытие, как и на морде, чтоб отпечатки пальцев не оставались. А оно скользкое. Если его убрать - скользить будет меньше. Но заляпываться будет - только в путь. А на шершавом алю никаких отпечатков в принципе не видно.
    В общем, у меня всё ровно наоборот: алю без чехла и очень удобно, а стекло в чехле, без него стрёмно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 24.12.2020 в 17:06.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #22457

    По умолчанию



    samsung galaxy s10 - huawei 40 pro

    Минут 5 попользовался, вполне годный девайс.
    Порадовало, что магазин приложений(AppGallery) не требует аккаунта вообще. Запустил, скачал яндекс что-то и привет. Версия чуть отстает от актуальной яндекса, видимо задержка есть некоторая.

    Жуткие черные полосы по краям экрана(Edge Screen) Похоже, что угол обзора дисплея не очень.

    Сонм камер сзади и гордое "Leica" )) Ширик есть даже какой-то.
    я чиню велик в велолайн!

  8. #22458
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Порадовало, что магазин приложений(AppGallery) не требует аккаунта вообще.
    А что в этом радостного? Бесплатный софт - ладно, пофиг. А вот платный к чему привязывать, если акка нет?
    Отзывы, опять же, о софте. Анонимные что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #22459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что в этом радостного? Бесплатный софт - ладно, пофиг. А вот платный к чему привязывать, если акка нет?
    Отзывы, опять же, о софте. Анонимные что ли?

    Вероятно есть возможность залогиниться. Мне надо было ультра быстро что-то проверить на случайном китайце и этот хуавей отлично подошел.
    самсунг бы потребовал аккаунт
    эпол еще и карту привязать ))
    Последний раз редактировалось Max M; 24.12.2020 в 17:43.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #22460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    эпол еще и карту привязать
    т.е. без привязки карты на яблоке ничего не установить?
    а если ребенок пользуется? или кто-то принципиальный, кто только бумажные деньги использует

    купил на днях андроидный тв-бокс. При попытке создать акк он требует номер телефона. Что за хрень?
    Приходится скачивать apk-файлы и устанавливать
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)