Айфон и неайфон - Страница 2065
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #20641
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Dusty, ещё сильно зависит от источника...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #20642

    По умолчанию

    Эффективность растет с каждым годом разработки.
    https://www.digitaltrends.com/mobile...less-charging/




    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    чтобы не тратить 2 секунды на втыкания штекера?
    количество устройств требующих зарядки все растет
    я чиню велик в велолайн!

  3. #20643
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    количество устройств требующих зарядки все растет
    У кого как. Вот помню, был у меня наладонник, а к нему GPS-приемник блютусный. И телефон еще. И фотоаппарат-мыльница. А сейчас смартфон вместо всего этого.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #20644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот помню, был у меня наладонник, а к нему GPS-приемник блютусный. И телефон еще. И фотоаппарат-мыльница. А сейчас смартфон вместо всего этого.
    Аналогично, стараюсь всё домашнее брать проводное, а с собой носить минимум гаджетов. Только в многодневные походы беру больше гаджетов, но там беспроводная зарядка не удовлетворяет низким КПД - каждый ватт на счету!
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #20645
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    там беспроводная зарядка не удовлетворяет низким КПД - каждый ватт на счету!
    И лишний объем/вес.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #20646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    И всё это ради того, чтобы не тратить 2 секунды на втыкания штекера? Странная экономия
    че вы как маленькие?
    ну удобно же. Если нужен быстрый заряд, втыкай провод
    а если просто вечером пришел, положил на полочку, оно само заряжается

    это примерно как авто с бесключевым доступом. Если у вас обычная сигналка, это к машине подойди, ключи из сумки вынь, кнопку нажми
    А с бесключевым - просто подходишь к ней и открываешь дверь
    (вот не будем сейчас про угоняемость и т.п. Речь тут про беспроводную зарядку, которая удобна)
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  7. #20647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    И всё это ради того, чтобы не тратить 2 секунды на втыкания штекера? Странная экономия, как мне кажется. Это где-то 10-12 минут в год экономии получится, полагаю ремонт/замена батареи по причине более быстрой деградации от перегрева займёт больше времени
    Попытки рационально обосновать эмоциональное обречены на провал. Лишние действия требуют совсем мало времени? Согласен. И что, выходит они не важны? Нет они всё равно бесят.

    Могу привести другой пример. У Мотороллы есть функция - если по телефону в заблокированном состоянии стукнуть пальцем, он включит экран. Блокировка не снимается, но можно увидеть значки уведомлений, которые покажутся крупно в центре экрана.
    Насколько тычок пальцем быстрее, чем взять телефон в руки и разблокировать его? На те же пару секунд. И я поначалу так и подумал - ну баловство же, смешная экономия на спичках.
    Но потом понял, что в реальности это дико удобно. И теперь телефоны без этой фишки раздражают (кстати, этот софт от Мото вроде бы доступен в гугл плее).

  8. #20648
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,163
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #20649

    По умолчанию

    Ещё отзывы от восторженных хомячков. "
    Влился в ряды владельцев 1+ 7 про, 8\256, синий. После сгс 8+ - просто офигенно! Космос прям вообще все )

    "

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    У Мотороллы есть функция - если по телефону в заблокированном состоянии стукнуть пальцем, он включит экран. Блокировка не снимается, но можно увидеть значки уведомлений, которые покажутся крупно в центре экрана.
    Насколько тычок пальцем быстрее, чем взять телефон в руки и разблокировать его? На те же пару секунд. И я поначалу так и подумал - ну баловство же, смешная экономия на спичках.
    Но потом понял, что в реальности это дико удобно. И теперь телефоны без этой фишки раздражают
    - эта фишка с самого начала во всех аппаратах от 1+ есть. При этом можно настроить, хочешь одинарный тап, хочешь двойной. Мегаудобно, факт, всегда пользуюсь. Сидишь на совещании, телефон в бесшумном режиме (механическим ползунком включаемом, тоже дико удоюно и мало у кого есть), тапнул незаметно, посмотрел в чём вопрос, дальше решаешь лезть и раблокировать отвечать, или подождёт.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Живёшь в прошлом?) Все давно реализовано.
    - да, расскажи мне. Я продаю микросхемы (конторам типа вашей, которые эти микросхемы на плату припаивают ) для реализации беспроводнйо зарядки. Их производит 4-5 компаний в мире, половина из этих компаний у нас.

  10. #20650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    При этом можно настроить, хочешь одинарный тап, хочешь двойной. Мегаудобно, факт, всегда пользуюсь
    в xiaomi redmi note 4 тоже есть
    ... ну вдруг кто не знал
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)