Айфон и неайфон - Страница 1934
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19331
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Loewa, а можно ссылку? Что-то попахивает бредом.
    с моей стороны это частично стёб но имеет место факт наши даже на встречу с финиками ездили по этому поводу почитать можно много где вот например: https://www.bfm.ru/news/399822
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #19332
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но викинги-то чо, совсем без нафигатора плавать разучились? Не работает? Да и ладно - продолжаем шпарить вперед, не обращая внимания на предупреждения от встречных судов и береговой службы.
    Не только викинги, вспомни «Адмирала Нахимова».


    http://krimea.info/katastrofy-kryma/...etr-vasev.html

    Уместно привести некоторые выдержки из документов следствия, которые дополнят материалы Заключения экспертной подкомиссии: Т к а ч е н к о: «Я прибыл на мостик в 22.47 (за 26 минут до столкновения) после поворота на курс 36° вместо рекомендованных 45° (путь № 14). Третий помощник Зубюк доложил мне, что «Нахимов» вышел из порта. Я включил САРП — систему автоматической радиолокационной прокладки. Курс 36° оставил, чтобы не уменьшать дистанцию расхождения. Поручил Зубюку следить за пеленгами на «Нахимов», а сам наблюдал его в приборе САРП. САРП выдал мне кратчайшее расстояние между судами в 2 мили, затем САРП показал уменьшение до 1 мили. Я решил, что пароход остановился, чтобы спустить лоцмана. Но «Нахимов» отвернул вправо, т. е. к нам, и лег на курс 160. Вектор относительного движения «Васева» проходил по корме «Нахимова». Теперь после отворота «Нахимова» вправо вектор переместился вправо и подтянулся к центру парохода. Моя вина... Я должен был изменить ход. Но я считал, что поскольку вектор проходит по корме, то мы нормально расходимся...». Свидетель: «Третий помощник Зубюк несколько раз напоминал капитану — пора отворачивать, на курсе появился освещенный лайнер. Но Ткаченко, припав к тубусу, только отмахивался — «Не паникуйте, штурман, машина показывает красивое расхождение»... Ткаченко: «Под действием настоятельных требований вахтенного помощника я стал стопорить ход. Я понял опасность сближения, когда «Нахимов» вышел из-за Мысхако. Я поставил ручку телеграфа на «средний вперед» и позвонил в машинное отделение — «Двигатель придется останавливать пусковым воздухом и давать реверс». (Очевидно, в действиях капитана сказывалось, что морскую службу он начинал судовым мотористом — Л. М.). Вопрос — «Почему сразу не дали задний ход?» Ткаченко — «Резкое изменение хода нервирует механика...» В о п р о с — «А почему Вы сразу не отдали оба якоря?» Ткаченко — «Я полагал, что под нами большие глубины... Двигатель удалось запустить на задний ход только с четвертой попытки, мы потеряли на этом 40-50 секунд...». Лит.: Опасное Черное море / Е.Ф. Шнюков, Л.И. Митин, А.А. Щипцов

  3. #19333
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот например
    Почитал. Про то, что из-за этого норвежский фрегат потонул, ничего не пишут.
    Опять же, могли бы наоборот спасибо сказать. У них же учения, а наши им натуралистичности слегка добавили. А то смехота же: "Мы тут репетируем, как на вас нападать будем, а вы нам мешаете, помехи ставите! Не делайте так, а то у нас плохо получается!"
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #19334
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Почитал. Про то, что из-за этого норвежский фрегат потонул, ничего не пишут.
    Да про фрегат — это он для форсу, понятное ж дело. Но предъява за глушение есть.

  5. #19335
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не только викинги, вспомни «Адмирала Нахимова».
    Ну там штатские шпаки, а тут бойцы-викинги. Есть же разница! Точнее, должна же быть!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #19336
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Почитал. Про то, что из-за этого норвежский фрегат потонул, ничего не пишут.
    ну тебя ты слишком серьёзный


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    с моей стороны это частично стёб
    на практике современные суда используют картплоттеры, на которых присутствуют отметки судов(если транспондеры включены) и судовая навигация, так вот не видя своей метки или видя её в другом месте(с ошибкой) фрегат мог упороться куда угодно, хотя служба визуального наблюдения должна быть... но шли "по приборам"
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #19337
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а тут бойцы-викинги. Есть же разница! Точнее, должна же быть!
    Не те нынче викинги, что в Америку на драккарах ходили. И немец не тот, что бодрым маршем под «Эрику» до Москвы за 4 месяца дошагал. А ведь были нации! Куда катится мир…

  8. #19338
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Куда катится мир…
    к радужному флагу
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не работает? Да и ладно - продолжаем шпарить вперед
    Оно не выглядит как "не работает", оно просто приводит к ошибочному позиционированию.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #19340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на практике современные суда используют картплоттеры, на которых присутствуют отметки судов(если транспондеры включены) и судовая навигация, так вот не видя своей метки или видя её в другом месте(с ошибкой) фрегат мог упороться куда угодно, хотя служба визуального наблюдения должна быть... но шли "по приборам"
    а на самом деле ситуация может быть какой угодно. Даже такой:
    у них учения, приказано попробовать плыть по приборам (типо по легенде сильный туман, ночь и ураган). Поплыли, что-то прозевали и куда-то вкорячились. И какой-нибудь мичман, чтобы прикрыть ж..пу, сказал: "что-то не то было с ГПС-координатами. Наверно русские нахимичили". Его капитан оценил шутку, посмеялся на камбузе за ужином вместе с присутствовавшими журналистами на эту тему и забыл.
    А журналисты не забыли и все в красках расписали. Тут за завтраком газету прочитал их министр, вызвал к себе нашего посла... Ну а дальше вы сами знаете.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А главное, отчего норгов не обеспокоило отсутствие сигнала
    глушить сигнал можно по-разному
    просто заглушить наглухо - так только школьники делают
    а можно его слегка изменить
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)