Айфон и неайфон - Страница 1495
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #14941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Если ты не можешь сделать рабочим сбербанк с рутом, то тебе дейтствительно права суперпользователя скорее вред принесут, чем пользу
    Ты на вопрос не ответил. Зачем рут нужен? Назови хоть одну вменяемую причину, если знаешь. Понятно 5 лет назад ,когда все бились за свободное место, память и быстродействие. А в 2017 он зачем нужен?

    И посвяти пожалуйста если знаешь, как сбол под рутом запустить.

  2. #14942

    По умолчанию

    sputnik64, вон pavlinux раскрыл твой секрет. Из коробки рута в настройках нет. А мне разблокированный загрузчик без надобности. Я ж говорил, что не занимаюсь перепрошивками, сижу на глобальной.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    И не вижу ни одной причины получать рут. Мне и так хорошо.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Kontrafact, https://undelete-file.ru/android_roo...nk_online.html

  3. #14943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ты на вопрос не ответил. Зачем рут нужен? Назови хоть одну вменяемую причину, если знаешь. Понятно 5 лет назад ,когда все бились за свободное место, память и быстродействие. А в 2017 он зачем нужен?

    И посвяти пожалуйста если знаешь, как сбол под рутом запустить.
    так и ты не ответил на вопрос про вред рута
    лично я использую рут права, чтобы поотключать постоянно лезущие в сеть ненужные модули в приложениях, полностью избавиться от вездесущей рекламы. в прошивке сяоми вообще без рута не обойтись, ибо в ней безумное количество говнища, постоянно синхронизирующееся с серверами сяоми.
    а связь между рутом и быстродействием я как-то не уловил
    твой вопрос про запуск сбера под рутом говорит лишь о том, что ты не умеешь пользоваться поиском. способов полно, гугл и 4pda в помощь. лень расписывать, я этим все равно не пользуюсь

  4. #14944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Ниже можете скачать ... ... с троянами и поэтессами.

  5. #14945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это использовать нельзя. Давать доступ к своим деньгам хз кем и как собранному левому приложению это все равно что доверять соседям ключи от квартиры где деньги лежат.

  6. #14946

    По умолчанию

    Kontrafact, да, по ссылке капитана только не качай нечего))

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это использовать нельзя. Давать доступ к своим деньгам хз кем и как собранному левому приложению это все равно что доверять соседям ключи от квартиры где деньги лежат.
    ну так собери сам. отключи проверку рута и все, делов на пять минут.

  7. #14947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    так и ты не ответил на вопрос про вред рута
    лично я использую рут права, чтобы поотключать постоянно лезущие в сеть ненужные модули в приложениях, полностью избавиться от вездесущей рекламы. в прошивке сяоми вообще без рута не обойтись, ибо в ней безумное количество говнища, постоянно синхронизирующееся с серверами сяоми.
    а связь между рутом и быстродействием я как-то не уловил
    твой вопрос про запуск сбера под рутом говорит лишь о том, что ты не умеешь пользоваться поиском. способов полно, гугл и 4pda в помощь. лень расписывать, я этим все равно не пользуюсь
    И что, рут нужен всего лишь чтобы трафик не тратить и рекламу не смотреть? Да это смешно на самом деле, подвергать себя рисками ради таких мелочей. Лезут они в сеть или не лезут, тебе то что с этого, жалко что-ли?

    Толковое есть руту применение? Например чтобы заряда хватало на неделю, или чтобы при падении экран не бился?

  8. #14948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    лично я использую рут права, чтобы поотключать постоянно лезущие в сеть ненужные модули в приложениях, полностью избавиться от вездесущей рекламы. в прошивке сяоми вообще без рута не обойтись, ибо в ней безумное количество говнища, постоянно синхронизирующееся с серверами сяоми.
    Там почти всё это делается штатными средствами, без рута. Я такое мнение слышал. Но даже если это и так, как ты говоришь, то я этого почему-то не вижу. Куда смотреть? И как это мешает пользоваться смартфоном? Напоминает анекдот про бороду профессора который не задумывался как её класть во сне, пока не спросили.

  9. #14949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Там почти всё это делается штатными средствами, без рута. Я такое мнение слышал. Но даже если это и так, как ты говоришь, то я этого почему-то не вижу. Куда смотреть? И как это мешает пользоваться смартфоном? Напоминает анекдот про бороду профессора.
    Ну да, удаляешь или отключаешь не нужное вот и все. Да и что толку, на скорость это все равно не влияет, сколько он трафика сосёт мне вообще фиолетово, батарейку как ни крути раз в пару дней заряжать надо.

  10. #14950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Толковое есть руту применение? Например чтобы заряда хватало на неделю
    Кэп, чем меньше народу лезет в сеть, дергает процессор, всплывают уведомление, тем дольше жизнь батарейки.

    Ну и да, тюнинг/выбор шедулера задач, ввода/вывода, установка таймаута на TCP_FIN, TCP_FIN_WAIT,....
    макс кол-во открытых файлов, размер блока упреждающего чтения (чтоб пореже флеш-память дергало)
    Основные точки доступа прописаны в системный wpa_supplicant.conf
    фиксы GPS, чтоб быстро ловило и не тратило батарею....

    root короче!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.07.2017 в 15:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)