Айфон и неайфон - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 2528 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 25279

Тема: Айфон и неайфон

  1. #111

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 24.01.2009 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и? Чего сказать-то этим хотел?[/b]
    Ошиблась темой.
    И все идет по плану

  2. #112
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Возвращаясь к изначальной теме, про интерфейс мобильных устройств.

    Тут все совсем не так, как у "больших братьев" от тех же производителей. Парадигмы, конечно, кое-какие существуют, но в общем и целом из-за специфичности устройств ввода-вывода на смартфонах и КПК правило "каждый дрочит, как хочет" становится законом. Реализация парадигм может оказаться определяющим фактором для выбора карманного девайса.

    Пример 1. Мульти-тач в iPod/iPhone. Говорят -- очень удобная штука. Сам пользовался, когда внимательно изучал айфон на предмет возможной покупки. Так вот, у меня не всегда с первого раза получались нужные движения пальцами. Следовательно, кому-то придется тренироваться процессу управления этой штуковиной. Либо мириться с тем, что девайс не всегда отзовется на нужное движение

    Пример 2. Стилус в Windows Mobile и в Maemo. Хоть к моей Нокии стилус и прилагался, но пользуюсь в обычной жизни я им крайне редко -- элементы управления не то чтобы особо заточены под нажатия пальцами, но "промахов" не бывает практически никогда. В стандартном интерфейсе Windows Mobile я промахивался пальцем по кнопке "Start" или по пункту меню где-то в 25% случаев.

    Аналогично обстоит дело и с экранными клавиатурами: где-то кнопки можно легко нажимать пальцами (как в том же айфоне или в N810), где-то только стилусом.
    Еще более загадочно обстоят дела с кнопочной клавиатурой и вообще кнопками управления. Вплоть до того, что английская раскладка на смартфоне есть, а буквы на нем только русские. Или наоборот. Ну, а в айфоне только одна кнопка.

    К чему это я? На вкус и цвет все фломастеры разные. Настолько разные, что объективный выбор тут вообще сделать невозможно: всегда есть какие-то недостатки, с которыми приходится мириться. Вспоминать старую добрую Nokia 3310, у которой все управление было, помимо стандартного телефонного набора клавиш -- три кнопки. И как-то в голову не приходило, что там что-то сделано неудобно.

  3. #113

    По умолчанию

    Стилус, имхо, должен быть складным брелоком. В сложенном состоянии не длиннее ключа. Тогда не будет теряться и всегда будет под рукой.
    И все идет по плану

  4. #114
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да он и так всегда под рукой -- торчит в специально отведенной дырке под него. В айфоне его вообще нет, например.

  5. #115

    По умолчанию

    Нет интерфейсов, кроме CUA, и IBM пророк его.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.01.2009 01:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К чему это я? На вкус и цвет все фломастеры разные.[/b]
    Да это понятно... Тут же классический холивар между фанатами айфона и людьми, этих фанатов подкалывающих
    Чел вывесил провокационное сообщение что мол айфон-то неидеален, камрады. Ну и понеслось.

    И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность, его можно выбрать только за то, что он нравится (имиджевый он) и обсуждать реализации каких-то функций в нем не имеет смысла.

    А к интерфейсам управления мы еще даже не подходили
    Let's ride! informal team

  7. #117
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 25.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность, его можно выбрать только за то, что он нравится (имиджевый он) и обсуждать реализации каких-то функций в нем не имеет смысла.[/b]
    а с моей стороны мнение абсолютно ошибочное у каждого своя функциоальность кому стилус кому палец ,а кому кнопочки из брюликов :blink: вот там ИМИДЖЕВОСТЬ, а для непереносящих WM с её бесконечными номерами просто удобство и окончание бесконечных  апгрейдов операционки в достижении заявленных возможностей неработающих функций  
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #118

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 23.01.2009 18:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Любителей винды более 90%[/b]
    Менее 90%, а точнее в январе 89.62%

    <div class='quotetop'>Цитата(Dolph @ 25.01.2009 13:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И мое мнение, что айфон нельзя выбрать за функциональность[/b]
    Не правда, я как раз купил его из-за функциональности, потому что год назад за 15000 с такими возможностями не было телефона. Главное для меня в нем это iPod и чтение книг. Лучше, чем браузера, чем сафари нет ни кого. Ну и на парах есть во что поиграть...
    В MMS нет смысла, у него есть почтовый клиент.
    Спор можно продолжить тогда, когда кто-нибудь выпустит телефон с мультитачем. Кто не пользовал - не поймет.

  9. #119

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 09.03.2009 08:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спор можно продолжить тогда, когда кто-нибудь выпустит телефон с мультитачем.[/b]
    Уже есть. Да и по остальному функционалу уделывает Айфон. Цена - вдвое ниже.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  10. #120

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 08.03.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше, чем браузера, чем сафари нет ни кого.[/b]
    Opera 9.5 неплохА. В ней зато есть javascript. Опера 8.5 и ИЕ - полное дерьмо.Думаю, что Оpera 10 будет полностью впереди.
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)