Как я Президенту жаловался )))
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Как я Президенту жаловался )))

  1. #1

    По умолчанию

    Размещено тут, хотя может и сместиться, блог убогий:
    http://blog.kremlin.ru/theme/4?page=49

    Писал текст по мотивам какой-то ветки о правилах перевозки, т.ч. не совсем авторский текст.

    Текст:
    "Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаюсь к Вам от лица многих тысяч велосипедистов. Для нас велосипед - это и СПОРТ, и образ жизни. Нашу радость перемещения по родным просторам омрачают многие факторы: это и неуважение со стороны автомобилистов, и непонимание пешеходов, но самая главная наша БЕДА - это электрички и метро. Чудовищные правила перевозки велосипеда в вагонах просто исключают возможность скажем из центра Москвы попасть в Подмосковье на этих видах транспорта. В электричках мы враги народа, в метро враги вахтеров. В метро зачем-то приходится снимать переднее колесо, вроде как приводить его в разобранное состояние, что на мой взгляд только больше делает велосипед травмоопаснее для окружающих пассажиров. В вагоне электричек велосипед не помещается между сидений, а в тамбуре, как требуют правила перевозки, пассажиры готовы растерзать нас... А представьте, нас порой собирается в одном вагоне пара десятков ))) Что делать? Ответ у нас есть: в первом и последнем вагоне электричек ликвидировать несколько сидений и разрешить перевозку велосипеда в вагоне (де-факто сейчас так и возим всё равно). В метро разрешить перевозку велосипеда в собранном виде. И чтоб Вы, Дмитрий Анатольевич, окончательно стали нашим вело-кумиром, отменить плату за провоз велосипеда в пригородных направлениях. Велосипед - самый экономичный и демократичный вид спорта, в отличие от горных лыж и Красной поляны. Спасибо, если обратите на велоспорт и велосипедистов внимание. Если не верите что жизнь велосипедиста не малина - прокатитесь с нами, приглашаю, всё увидите сами )))"

    Вот такой я наивный человек )))

  2. #2

    По умолчанию

    Прально! Всегда надо действовать и любыми путями, потому что под лежачий камень вода не течёт.

  3. #3
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, и пусть как малолитражкам сейчас бензин на год халявный, так и нам пусть бесплатные вилки Фокс Ф100РЛС выдают. И обязательно белые. Вотъ.

    А вообще правильно, о таких вещах надо писать. Только как-то мелковато все это для обращения к президенту. Будет он копаться в уставах Метро и чертежах эл. вагонов поездов пригородного сообщения) Если эти сообщения хоть кто-то кроме таких же наивных блогпостеров читает)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #4
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Чем больше и громче везде говорить об этом, тем больше шансов что на эти слова обратят внимание.
    Вон как занялись зимними видами спорта (особенно лыжи и сноуборд) после того как ВВП сказал что лыжи любить
    Может если их с Медведом еще и на велики посадить, тогда и будут нам велодорожки и трассы, чем черт не шутит...
    Ну пока конечно это все теория и мечты

  5. #5

    По умолчанию

    Хороший поступок.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    а меня почему-то зачастую и без колес в метро не пускают...
    Может ещё и вилку снимать?

  7. #7

    По умолчанию

    Красиво написано. Надо что-то подобное писать президентам, когда они будут очередную открытую линию (или как-то так) проводить.
    Там на все вопросы отвечают со временем.


  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати не катите на бабок. Одна из них мне грустно объяснила, пока я копался с колесом. Там у них везде камеры висят и этих бабок сканят, а потом за пропуск целых велосипедов они огребают по полной. Думаете им так охота с нами кусаться? Как бы не так.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Хохохо, поржал. Правил провоза ни в метро, ни в электропоездах пригородного значения не знаешь - а уже пытаешься Президенту писать.

    1. В метро перевозка велосипедов ЗАПРЕЩЕНА. Горных, я имею ввиду, и шоссейных тоже.

    2. В пригородных электропоездах провоз велосипедов разрешён по одном велосипеду в вагоне В ТАМБУРЕ.

    Так что ты ещё больше запутал товарища Президента. Спасибо тебе за это большое.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.01.2009 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хохохо, поржал. Правил провоза ни в метро, ни в электропоездах пригородного значения не знаешь - а уже пытаешься Президенту писать.

    Так что ты ещё больше запутал товарища Президента. Спасибо тебе за это большое.[/b]
    Напиши свое "правЕльнАе"вместо того чтобы предявы постить. <_<

    mone респект пиши еще, и президентам тоже
    Когда в очередной раз пойдешь творить добро подумай, а не принесет ли это миру еще больший Пи*дец

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)