Посоветуйте байк для взрослой тети...
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте байк для взрослой тети...

  1. #1

    По умолчанию

    Попросили выбрать велосипед для женщины лет 50 (на всякий случай: рост примерно 170 см, вес, думаю, около 75 - 80 кг). Байк берется для "покатушек" вокруг дома или в парк по выходным, ну и на даче, может, пару километров до магазина... Основные требования: надежность, простота обслуживания, неприхотливость (типа "купил и только шины иногда подкачиваю". Смазывать цепь, регулировать переклюки и т.п. - Боже упаси...). И еще чтоб не очень большой и тяжелый (хотя лучше не складной). Цена вопроса - до 8 тысяч рублей.
    Собственно вопрос: может, у кого-то имеется опыт общения с каким-то велом, отвечающим этим требованиям... Хотя, и любой другой совет лишним не будет (например, какой размер колес в данном случае предпочтительней: 20, 24 или 26 "?). Заранее спасибо.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #2

    По умолчанию

    маме купил KHS (модель не помню), ригид с женской такой гнутой рамой, весь красивый такой. 7 скоростей. грипшифты вместо манеток. подседельник типа амортизационный. один раз пришлось подстроить переглюки и все.
    9000 в соколях.
    были даже мысли оставить ей одну вторую звезду спереди, да что-то руки не дошли.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Стелс, причём которые не горные.
    Редкий гость.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Marin Stinson Lady если подешевле и Stinson Euro если посимпатичнее

  5. #5

    По умолчанию

    Ребят, спасибо, пока склоняюсь к предложению Дабла, т.к. остальные варианты многоскоростные, а это, все же - необходимость регулировок переключения (даже если нечасто) плюс смазка цепи, что уже совсем нехорошо в данном случае, ибо никто этого делать не будет.
    А что по размеру колес, как думаете?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 16.01.2009 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, спасибо, пока склоняюсь к предложению Дабла, т.к. остальные варианты многоскоростные, а это, все же - необходимость регулировок переключения (даже если нечасто) плюс смазка цепи, что уже совсем нехорошо в данном случае, ибо никто этого делать не будет.
    А что по размеру колес, как думаете?[/b]
    28" однозначно. на нём же по дорогам собираются ездить
    а не по горам прыгать
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.01.2009 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    28" однозначно. на нём же по дорогам собираются ездить а не по горам прыгать[/b]
    Ой, а не здорово ли будет? Я-то, честно говоря, исходя из компактности, как раз к 24" склонялся... (правда, пока еще не смотрел, бывают ли стелсы с таким размером колес).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 15.01.2009 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно вопрос: может, у кого-то имеется опыт общения с каким-то велом, отвечающим этим требованиям... Хотя, и любой другой совет лишним не будет (например, какой размер колес в данном случае предпочтительней: 20, 24 или 26 "?). Заранее спасибо.[/b]
    В деревне у тёщи как раз были такие требования. Купил складной Стелс 24" (складывался он один раз в поезде), с тех пор его уже пять лет убивают: тёща, тесть, моя жена, мой киндер, друзья киндера и я сам иногда. До сих пор жив, этим летом менял резину - старая сдохла, смазываю цепь раз в сезон солидолом. Все довольны.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    У меня мамуля катается на ЧИРОКИ, который с амортом и колесами 24", подростковый. Купил за 4 или 5 000р. Рост мамули (тещи) гдето 1.6 м., вес около 60-70
    Сначала посадил ее на вел типа как раньше камы были, сейчас есть такие с задним переключателем, ей не подошел, т.к. передач мало и горку ей трудно ехать, точнее не комфортно. Тогда взял ентот, с этим все ок, он мягкий, и передач хватает на все случаи жизни.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 666.jpg‎ (52.6 Кб, Просмотров: 60)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте пожалуйста выбрать байк
    от Active в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:53
  2. посоветуйте легкий байк?
    от diass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 11:39
  3. Посоветуйте Байк
    от Joker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 23:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 10:46
  5. Посоветуйте байк новичку, бюджет 500$
    от Graakh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 23:06