27/10: Лесной закат в ТиНАО: Лесной городок - Станиславль - заповедник Малинки
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: 27/10: Лесной закат в ТиНАО: Лесной городок - Станиславль - заповедник Малинки

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию 27/10: Лесной закат в ТиНАО: Лесной городок - Станиславль - заповедник Малинки

    А что-то ведь давно не было? На почве приступа ностальгии по великолепным катушкам Алексея boga - предлагается небольшая ПВД с лёгкими элементами ХЗ в лесах ТиНАО.
    Мы спустимся вдоль русла Ликовы, обрывистые берега которой столь прекрасны, что здесь, вдоль небольшой по протяжённости речки, были в разное время построены аж 5 дворянских усадеб!
    Через территорию бывшей усадьбы Филимонки мы попадём в населённый пункт с гордым названием Станиславль, известный находящейся в нём белокаменной церковью Михаила Архангела 17-го века.
    Далее наш путь пролегает по азимуту - прямиком в заповедник Малинки. Но на этом пути нас ожидает кусочек леса, не езженный пока ни мной, ни кантрийными монстрами с veloradar.ru
    Кажется, мы там будем первыми. Не понравится - выедем на автодорогу и немного "срежем путь".
    Малинки же - это красивейший природный заповедник, рай для лыжников с научными степенями и родной дом для затерянной в дебрях биогеоценологической станции.
    Недалеко от станции нам представится возможность осмотреть наиболее значимую местную достопримечательность - уникальный памятник современного деревянного зодчества, представляющий собой целый комплекс из двух церквей, конюшни, колокольни и хозяйственной постройки.
    Завершим же наше путешествие на высоком левом берегу реки Десны, миновав бывшую усадьбу Афинеево с красивейшей церковью и вторгнувшись уже в пределы тихого подмосковного городка, Апрелевки, где и сядем на электричку в сторону Москвы.
    Встречаемся на станции Лесной городок в 11:30 (элька)
    Завершаем ориентировочно в 17:30 в Апрелевке
    Набросок трека

    С учётом времени старта и финиша - велосвет крайне желателен. В лесах по темноте бродить не будем, но ведь и домой же как-то нужно вернуться

    P.S. Просьба сообщить об участии. Катушка без участников автоматически отменяется или переносится.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 26.10.2019 в 00:44.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Paneraev Посмотреть сообщение
    Когда???
    Судя по электрону 26 числа, суббота , заманчивое описание... пока не решился, но всё может поменяться
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    26-го, верно. На 27-е пару капель дождя обещали же

  5. #5

    По умолчанию

    c 42 по 48 все разбито квадроциклами, но в целом проезжаемо, хоть и без удовольствия.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    c 42 по 48 все разбито квадроциклами
    там и дальше ещё сюрпризов хватает, но эти километры, с учетом прошедших дождей надолго отпечатаются в памяти участников.

    Ездил в этом году там. Была засушливая погода, поэтому благополучно проехал не спешиваясь нигде, но сейчас эта будет ещё та авантюра! Ну хоть насекомых нет.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    там и дальше ещё сюрпризов хватает, но эти километры, с учетом прошедших дождей надолго отпечатаются в памяти участников.

    Ездил в этом году там. Была засушливая погода, поэтому благополучно проехал не спешиваясь нигде, но сейчас эта будет ещё та авантюра! Ну хоть насекомых нет.
    Трек - не догма. Trek - не Pinarello Dogma в смысле.
    Я обычно смотрю на реальной местности, куда можно соваться, а куда не стоит - и еду туда, куда всё-таки соваться можно. Как правило альтернативы свалить в сторону от полного треша находятся, редко бывает, что вмесило тебя в глину по уши - и всё уже, ни влево ни вправо и "это судьба".

  8. #8
    Кручу колени Аватар для PavelandnicknamealsoPavel
    Байк
    ржавый, хоть и алюминиевый
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    99
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Заманчиво, но не угонюсь за вами. И точка слива только в самом начале маршрута (удобная для меня)
    Пенсионерский темп это ССД 10 - 11 км/ч, а ССО около 7 км/ч.

  9. #9

    По умолчанию

    Ганц, или может лучше ты ко мне присоединяйся? Там хоть точно проедем

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelandnicknamealsoPavel Посмотреть сообщение
    Заманчиво, но не угонюсь за вами. И точка слива только в самом начале маршрута (удобная для меня)
    Скорее всего поедем неспеша с Не Стой На Пути (у него сейчас другой ник, с Глебом) в воскресенье после обеда куда-нибудь часика на 3. Будем рады третьему
    Вообще я кантри уже год не катал, и подготовка у меня как раз фиговая, топить на грунтах я точно не умею больше. Тощнить - да, но не топить

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от mikkifox Посмотреть сообщение
    Ганц, или может лучше ты ко мне присоединяйся? Там хоть точно проедем
    В такую рань я ещё вижу 4-й сон.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Так это.. на завтра никого в итоге? Прям печаль-беда... До часа ночи жду, дальше буду спать до 13:00 субботы, если желающих не найдётся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 04.11.14 Битца-Троицк-Лесной городок 70 км
    от nirodis в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2014, 21:15
  2. Лесной городок - Троицк, 38 км, бодрячком
    от ГанцАккерман в разделе Шоссе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 17:10
  3. 17.06.2006 Развед-поход "Лесной бред"
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 17:38
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 15:16
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 00:53