Гравел/кросс Марин
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Гравел/кросс Марин

Древовидный режим

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Гравел/кросс Марин

    Мой основной вел — это Сервело, он меня радует и дарит кучу положительных эмоций. Но он слишком… хрупкий что ли. Если я катаюсь с семьей, то на Сервело ездить это как на Феррари по городу — едешь слишком медленно, нужно постоянно останавливаться, нет гармонии. Хочется чуть нажать, чтобы ноги почувствовали сопротивление, чтобы ветер в лицо, но с семьей же не кошерно так ездить. Перед продажей предыдущего алю-шоссера Фуджи поставил на него старые колеса с 25мм, платформенные педали и прокатился чуть с семьей по дорожкам. И это совсем другое ощущение когда ты едешь не на единственном велосипеде, который быстрый и классный, а на втором, который попроще и менее жалко, то все становится намного гармоничнее. Это зародило мысль, которая давно просилась наружу — гравийный велосипед! Такой, чтобы на него можно было поставить гибридные педали (одна сторона платформа, другая SPD) и (а) ездить иногда на работу по гравию и тогда не нужно ездить вместе с машинами (б) с семьей неспешно по паркам кататься (в) попробовать как чего гравел/чуть вне дороги. Потом подумал, что я хочу 1x чтобы не париться с переключением переднего меха, ну и наверное гидро-тормоза. Хочу бомбоустойчивый вел, который не жалко прислонять к деревьям, столам в парке, класть на землю, ронять, царапать и т.д. А еще я хотел обойтись по минимуму денег. Поэтому я захотел алю раму. Мысль сидела и грела, но тут попалась хорошая скидка на гравел-байки Марин, и я решил что зачем ждать, нужно хватать и ездить. Съездил в магаз, под меня и мои критерии были 56см Гештальт и 58см Кортина. По результатам тест-драйва забрал домой Кортину.
    Последний раз редактировалось anarresti; 07.07.2021 в 05:22.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы