07.09 Струнино-Махра-Ногинск-Монино, 110км. И снова, здорово! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: 07.09 Струнино-Махра-Ногинск-Монино, 110км. И снова, здорово!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Пробовали купить сыр в магазинчике Махринского монастыря, дорогая бяка. на сыр вообще не похожа.
    И тетка-охранница там, типичная ВОХРовка, даром, что в монастыре, шипела как гадюка на тему того, что чего это мы в ТАКОМ виде на территорию монастыря в лавку заявились. На вопрос: "В чем, собственно, проблема?" она прошипела "Вы что, сами не понимаете?!". Мы действительно не понимали... В результате тетка отвернулась от нас, но источать громкое шипение продолжала... В общем, пирожки в магазине там вполне приличные, но вот от посещения монастырской лавки в результате впечатления остались препоганейшие. Как говорится, почувствуйте разницу в подходе - гостеприимный Benediktiner Abtei Ettal‎ с роскошными росписями, в котором варят великолепное пиво, vs Махринский монастырь с пирожками...

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    MTB
    Адрес
    Москва, Коптево
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    57

    По умолчанию

    Планирую быть.
    По электричке голосую за вариант 2.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    А так же, если вдруг останутся силы, можно до Измайлово или белокаменной докрутить
    По возможности поддержу докрутку до МСК.

  3. #13

    По умолчанию

    Вопрос, от Ратьково до Заречье трек проходит через реку Шерна, моста на карте не наблюдается, будет брод? Почему нельзя объехать данный участок чуть выше по дороге?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Deshin
    Адрес
    Москва, м. Фонвизинская, м. Тимирязевская
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Впишусь. Я за 2 вариант, первая электричка не останавливается на моей Маленковской (

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    И тетка-охранница там, типичная ВОХРовка, даром, что в монастыре, шипела как гадюка на тему того, что чего это мы в ТАКОМ виде на территорию монастыря в лавку заявились
    видимо, раз на раз не приходится. Сколько раз и в каком только виде туда не приезжал - из будки вежливо интересовались, не в лавку ли я, после утвердительного ответа удалялись к себе.

  6. #16
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Explorer Посмотреть сообщение
    Вопрос, от Ратьково до Заречье трек проходит через реку Шерна, моста на карте не наблюдается, будет брод? Почему нельзя объехать данный участок чуть выше по дороге?
    Там раньше вот такой мост был:



    Он и на 10.2018 на спутнике виден. Я раздумывал на этим участком, был там в 2014г, с группой проезжали в 2015г. После моста сейчас не знаю, куда выход идет - новых заборов понаставили.

  7. #17

    По умолчанию

    Присоединюсь. Скорее за первую электричку - народу поменьше и день подольше.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    (мцк с какого часа работает?)
    Вот тут есть расписание МЦК: https://rasp.yandex.ru/city/213/dire...ction=msk_mkzd

    Похоже в разные дни есть разные ночные электрички

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deshin Посмотреть сообщение
    Впишусь. Я за 2 вариант, первая электричка не останавливается на моей Маленковской (
    действительно, большая проблема - доехать до Северянина человеку, который собирается 110км проехать

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay_B Посмотреть сообщение
    И тетка-охранница там, типичная ВОХРовка, даром, что в монастыре, шипела как гадюка на тему того, что чего это мы в ТАКОМ виде на территорию монастыря в лавку заявились. На вопрос: "В чем, собственно, проблема?" она прошипела "Вы что, сами не понимаете?!". Мы действительно не понимали... В результате тетка отвернулась от нас, но источать громкое шипение продолжала... В общем, пирожки в магазине там вполне приличные, но вот от посещения монастырской лавки в результате впечатления остались препоганейшие. Как говорится, почувствуйте разницу в подходе - гостеприимный Benediktiner Abtei Ettal‎ с роскошными росписями, в котором варят великолепное пиво, vs Махринский монастырь с пирожками...
    Нас погнали не за вид, а за то, что мы громко разговаривали. Я не поняла, что есть громко в их понимании, и как надо. Свалила за ворота. Когда дома попробовала тот сыр, за который 400 р. отдала - поняла, что больше туда вообще заходить не буду.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Deshin
    Адрес
    Москва, м. Фонвизинская, м. Тимирязевская
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    действительно, большая проблема - доехать до Северянина человеку, который собирается 110км проехать
    Дольше едешь - меньше спишь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 21:53
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 22:43
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 22:07
  5. Суббота, 8.07: Покров-Ногинск-Монино, 100-110км
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 00:24