МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 359 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3581

Тема: МТБ Ригид как конкурент грэвелу: опыт эксплуатации

  1. #101
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ на ригидной карбоновой вилке это новый уровень развития МТБ
    Категорически не согласен насчёт "нового уровня развития". "Новый уровень развития" - это более совершенная рама и более совершенная "навеска", а не жёсткая вилка, которая существенно ограничит возможности МТБ при его использовании по назначению, то есть в гонках или даже при просто быстрой, "агрессивной" езде по бездорожью.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    остается МТБ вся обвеска и это дешево и просто в ее замене.
    Дешевизна МТБшной обвески (хотя её принято называть "навеска") - миф. Сравнимая по уровню шоссейная "навеска" стоит примерно одинаково. И обслуживать её ничуть не сложнее.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Конкурентом же грэвелу он является своим фактом своего существования
    Любое утверждение должно быть обосновано. Здесь я никакого обоснования не вижу. ИМХО ригид на МТБшной раме - это скорее недофэт. Хороший фэтбайк на карбораме и с лёгкими карбоновыми колёсами под бескамерку весит не так много (читал про вес около 11 кг), и гораздо проходимее, и гораздо лучше амортизирует на неровностях.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.09.2019 в 06:56.

  2. #102
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Отчет об эксплуатации карбоновой ригидной вилки
    https://youtu.be/bU3JmVAjXJE

    Не понял чего и кому надо обосновывать - ничего обосновывать не надо, надо просто пользоваться. Страйт-грэвелы - это реальность, они набирают популярность и наиних активно ездят.
    Предложить фэт как альтернативу для езды по городу и шоссе мог только ну очень странный человек (хотя многие ездят да) но в принципе и фэты точно таже переводят на карбон, и это нормально
    В завале морды для городского велосипеда только плюс - становится удобной высадка-посадка и меньше вероятности поскользнуться (на скользком) - быстрее отловить велосипед можно выставив ногу
    Управляемостьтв норме и разве что только улучшается
    Я делал уменьшение клиренса на своем страйт-грэвеле специально, использовав вилку 445 вместо 475, но в ПЕРВОМ же посту темы написано про этот нюанс - что можно оставить неизменную геометрию у 27.5, а найнер чуть чуть просядет при 480-490 мм вилке - ну так можно проставочные кольца же использовать
    Мне очень понравилось уменьшение клиренса как у коммьютера, но я понимаю что это нишевое решение, чисто городское
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 03.09.2019 в 07:59.

  3. #103

    По умолчанию

    Езжу на титановом найнере с карбовилкой Ритчи. Собирал себе осознанно для туризма и покатушек. Не разочарован. Да, крыло приколхозено.
    В городе езжу на "фитнесс-шоссейнике" с покрышками шириной 28мм и это оптимальный для меня вариант.
    Найнер на нормально накачанных колёсах проигрывает на моей обычной дистанции дом-работа в среднем 5км/ч крейсерской.

  4. #104

    По умолчанию

    Что за блин слово "Страйт" ?
    я как понимаю это как в этой ситуации:
    https://coub.com/view/20m3g6
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чел написал, что посадка на МТБ с жесткой вилкой и на грэвеле практически идентична. Вот это я и просил доказать.
    Докажи обратное!
    Разница если и есть, то она может быть лишь в наклоне подседельной трубы: седло на шоссере (про грэвел не ведаю) ближе к вертикали по отношению к каретке, то есть по сравнению с МТБ смещено вперёд, но насколько? Настолько ли, что это нельзя компенсировать перемещением седла до предела вперёд? Всё остальные
    соображения про "геометрию" -- чушь собачья, диванное теоретизирование. Посадка -- это установка седла относительно оси каретки и замена/установка выноса. Всё.
    Из личного опыта: замена вилки 26" на вилку 29" (с разворачиванием выноса вниз) на моей езде не отразилась никак. Вот просто не заметил, и всё.

  6. #106
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Страйт-грэвелы - это реальность, они набирают популярность и наиних активно ездят
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Что за блин слово "Страйт" ?
    я как понимаю это как в этой ситуации:
    https://coub.com/view/20m3g6
    Наверное это гибрид слов Street и Strike, едет по улице и бъёт.. Или бастует...

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    именно это меня и останавливает -- падение морды, даже минус 1,5кг в компенсацию не радуют
    А какой ты, сидя на диване, ожидаешь от этого катастрофы? Может, ты нас завалишь ссылками на неудачные опыты? Нет, ссылками ты если и завалишь, то лишь на высокоумные соображения.

  9. #109
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    А какой ты, сидя на диване, ожидаешь от этого катастрофы? Может, ты нас завалишь ссылками на неудачные опыты? Нет, ссылками ты если и завалишь, то лишь на высокоумные соображения.
    Ты меня хорошо знаешь? Скорее всего не, так воздержись от подобных высказываний.
    Каких тебе ссылок надо? Я пробовал отпилить ножкиставить вилку короче, мне результат не понравился. И советовать подобное не собираюсь.
    И если кто-то деревянный и нюансов не замечает, это не повод других диваном попрекать.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    . Страйт-грэвелы - это реальность
    Альтернативная реальность
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена рамы и вилки на кастомной сборке среднего уровня
    от Rfilonenko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 09:48
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Замена амортизационной вилки (пружина на воздушку)
    от Abysswyrm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:30
  4. Пыльники на штоки амортизационной вилки
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:30
  5. Haro V2 замена рулевой и вилки
    от Xarek08 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 19:07