Колеса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Колеса

  1. #1

    По умолчанию

    Имею втулку Hope Pro 2 Disc Front 20mm http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7565
    Уже покупаю обода Mavic EX729 Disc http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17130
    Все бы хорошо, но как я понимаю есть одна трабла, а именно со спицами, они все разные, я имею ввиду длину, причем как я покурил форум, возможно что на втулку и данный обод нужны разные по длине спицы, т.е. если я правильно понял на втулке с одной стороны должны быть спицы короче, на другой длиннее. Правильно ли я понял, и какие именно спицы нужны для моего выбора? Есть ли возможность подсчета или мануал? Если есть то дайте ссылку и подскажите плизз как его курить, а у ж я покурю его т.е. мануал, вдоль и поперек )). Недавно был на ДТ СЮИЗ, но там калькулятор их не считает, или я что то не правильно считал.

    Второй вопрос. Действительно ли лучше брать втулку под болт 10 мм? например такую http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17387. Помимо гемора при снятии и одевании и вроде как лучшей торсионной жесткости, что еще меня ожидает с таким креплением?


    Тему поднял свою же, чтобы не создавать много, изменил ее правда, так что на предыдущие коменты просьба не обращать внимание. И вообще я на пороге полного обновления вела за исключением рамы, есть мнение у меня держать одну свою тему, и по мере надобности менять ее название и соответственно вопросы. Я конечно усилеено юзаю поиск и курю данный форум, но порой трудно найти ответы на свои вопросы. Может мои вопросы и глупые, но я еще не знаю на них ответы, просто до сих пор сильно глубоко не вдавался в тех. подробности, а просто катал, но видно и для меня настало то время, когда нет больше мочи мериться с тем что навязано стоком, а есть желание сделать что то свое, тока я пока не знаю точно всех премудростей, и как это делается, видно я не достиг 37 уровня мудрости, просветления и прямости рук, это когда якорь из рулевой вынимается усилием воли )), так что прошу сильно не пинать.

  2. #2

    По умолчанию

    при нормальном ободе 32 хватит за глаза. 36 - если уже элементы экстрима или если ездок не обделен мясцом

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 14.04.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при нормальном ободе 32 хватит за глаза. 36 - если уже элементы экстрима или если ездок не обделен мясцом[/b]
    И насколько вес райдера сильно зависит от выбора, скажем за сколько килограмм он должен быть, чтоб требовалась втука на 36?

  4. #4

    По умолчанию

    За 110. Потому что, я столько вешу. И не имею никаких проблем с колёсами, с тех пор, как собрал качественный вилсет под 32 тыр. Это при том, что мой хардтейл испытал на себе всё что может испытать хардтейл и даже немного больше
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    во мне 95 кг весу, у меня были колеса пер мавик 718 на 32 а зад алекс дм 24 тоже на 32. я гонял на вибряках и за 2 года ниодной восьмерки

    ставь 32, имхо

  6. #6

    По умолчанию

    Up.

  7. #7
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    спицы идут с шаком 2 мм по длине, те кто будут собирать колеса, подберут нужные спицы

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 25.04.2009 16:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    те кто будут собирать колеса, подберут нужные спицы[/b]
    Да, я вначале тож так подумал, но будут ли у сборщика нужные мне спицы, допустим по размерности, качеству и что еще важно по цвету. А так бы я мог сразу заказать нужные спицы, например такие http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=12629 самое главное черные )).

  9. #9
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    А где планируется покупка? Если на Чейне, то они там и собрать могут. Только вот у них там сейчас странные вещи со сбором кастомных колёс. Если собирать через их Custom-Built интерфейс, то вот хопы про 2 под болты и под ось у них not in stock, хотя если брать одну втулку, то всё в наличии. Та же фигня и с DT Swiss (только там нужной мне 340 под 10мм ось вообще нет в списке доступных втулок, хотя сама втулка в наличии). Я у них спросил как быть, они ответили так: заказать всё отдельно (втулку, обод, спицы) а в примечаниях написать чтоб собрали (сборка у них бесплатная).
    ДТшный калькулятор всё считает (может ты не указал количество спиц и крестов? На чейне в 3 креста собирают) для твоего набора мне выдало 260.7 мм левое и 259.9 правое. В общем тебе надо 260мм спицы и справа и слева, походу.

    По поводу второго вопроса:
    <div class='quotetop'>Цитата(kirill23 @ 13.04.2009 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ось на рейн и рейн х можно и не ставить, но с осью задний треугольник становится ощутимо жестче
    но это не настолько критично, что вот просто "надо", многое зависит от стиля катания[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(igorus @ 14.04.2009 09:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Три из четырех владельцев рейнХ в нашей тусе пришли к тому, что ось таки надо.
    Правда, два из них тяжелее 100кг и периодически тоже выезжают в горы 
    Я бы поставил, чтоб не думать (на рейне у меня, кстати, тоже ось). 
    В этом плане очень рулят втулки DT, их можно сконвертировать как хошь.[/b]
    Или вопрос в том что лучше сковзная ось-болт или два болта по краям? Я вот этот вопрос пока для себя до конца не решил, на Веломании нашёл вот такое мнение:
    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 22.01.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Точносказать можно только проверив на спецоборудовании). Но на бытовом уровне - крепче [в смысле болты крепче]. И жосче, + колесо в дропаутах держиться надёжней. Сломать мне ещё не удавалось, только погнуть)[/b]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Basilisk @ 25.04.2009 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где планируется покупка? Если на Чейне, то они там и собрать могут. Только вот у них там сейчас странные вещи со сбором кастомных колёс. Если собирать через их Custom-Built интерфейс, то вот хопы про 2 под болты и под ось у них not in stock, хотя если брать одну втулку, то всё в наличии. Та же фигня и с DT Swiss (только там нужной мне 340 под 10мм ось вообще нет в списке доступных втулок, хотя сама втулка в наличии). Я у них спросил как быть, они ответили так: заказать всё отдельно (втулку, обод, спицы) а в примечаниях написать чтоб собрали (сборка у них бесплатная).
    ДТшный калькулятор всё считает (может ты не указал количество спиц и крестов? На чейне в 3 креста собирают) для твоего набора мне выдало 260.7 мм левое и 259.9 правое. В общем тебе надо 260мм спицы и справа и слева, походу.

    По поводу второго вопроса:



    Или вопрос в том что лучше сковзная ось-болт или два болта по краям? Я вот этот вопрос пока для себя до конца не решил, на Веломании нашёл вот такое мнение :[/b]
    Спасибо за подробный ответ. С передним колесом на чейне уже не получится, а вот с задним собрать там хорошая идея, я сам об этом подумывал, просто на момент заказа передней втулки ее на чейне не было, заказал с вигла.
    Насчет ДТшного калькулятора, да возможно я не правильно кое что сделал, про количество крестов я и не подумал, было у меня несколько свободных окошечек о значение которых я не догадался на английском.
    По поводу мнений, для рейна многие советуют под болт, но как то не уверенно, собственно говоря я прихожу к такому мнению, что оно, т.е. под болт 10мм совсем не повредит мне, вот только одно смущает, что под экцентрик может обломится но не раскрутится, а вот болты все же подозреваю могут раскрутится и проверять их затяжку надо чаще. Может конечно про болты это мое заблуждение конечно, хотелось бы кто юзает такие втулки, услышать на этот счет мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колеса для кк
    от dmrzn в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 16:29
  2. Колеса
    от Deny в разделе Колёса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 16:40
  3. И еще раз про колеса.
    от Chevalier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 00:25
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 23:50