велоКАМЕРЫ- наше все! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 832

Тема: велоКАМЕРЫ- наше все!

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 02.01.2009 01:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Качаю 4 атмосферы обычно[/b]
    зачем так много?????

    по теме: нравятся Nokian, которые с колечком, которое накручивается на нипель.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stark Krafter '09 Merida Crossway Lite 3000-D (рама)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Kenda с автониппелем рублей по 80 - всегда с собой вожу две запасных
    У авторовских камер из-за снежно-солевой каши часто отрывался ниппель в месте крепления его к камере
    Закачивается 4,5-5,5 где-то (на бензоколонках больше не дают), сейчас зимой около 4-4,5
    Шиповка почти не колется, летом антипрокольные Nokian UltraTour 2

  3. #13

    По умолчанию

    В прошлом году две Кенды просто разошлись по шву, сейчас пользую Panaraser и Rubena обычные кантрийные, рублей по 100-150, претензий нет.

  4. #14
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пользую ******ы Максиса (кажись) из Веломаркета. Такие тонкие легкие силиконовые покрыхи с защитой (как написано) от проколов.

    Не знаю, как там с защитой, но никаких проблем с ними не было, хотя накачиваю (х.з., сколько в атмосферах) 50-55 PSI. Единственный косяк - они понемногу спускают - за неделю где-то на 10-15 PSI. Хрен его знает, с чем это связано, поскольку спускают обе, да еще и одинаково думается что это либо особенность материала, либо бракованная серия, однако меня совершенно не напрягает, иногда чуть ли не месяц без подкачки катаюсь (с падением давления естественно падают и темпы спускания). Стоили 250 руб каждая.

    По поводу флипера: штука обязательная. В заднем колесе стоит родной, в переднем использовал обыкновенную синюю изоленту.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #15

    По умолчанию

    Schwalbe 26x1.50-2.50 AV13

    Качественная толстая камера. С навинчивающимся на сосок колечком. 4-4,5 атм без проблем.
    У меня стоят с заплатами из-за этого немного подтравливают.

    Их минус вес 190гр. ( зато толстая ) и цена 289 р.

    9 из 10 проколов - это колотое бутылочное стекло. нужно просто старатся меньше кататся там где быдлота ошивается всякие скамеечки в парках и.т.п. тогда проблем ноль вообще.

  6. #16

    По умолчанию

    Я покупал камеры всегда в Триал-спорте, на коробке еще Cycledesign написано было. На камере вроде ничего не написано. 1,9-2,125, отлично себя ведут и на 2,35
    Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.


  7. #17
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 01.01.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Непонятный NONAME. Мне его кто-то дал на ПВДшке, когда у меня камеры с сабой не было. Стоил вроде 200-250р. Объективно тяжелее и толще остальных. Не знаю, где продается (а жаль, т.к. очень понравился). Нет претензий.
    ФОТО: http://velomaniak-ezh.gallery.ru/watch?ph=Ery-4V2a
    ждемс....[/b]
    по фотке смахивает на NOKIAN.. в Байкмастере версия лайт по 150 р.. так себе камера..

    PS использую камеры в районе 100-200 руб.. michelin/kenda/rubena/maxxis/nokian/continental/bbb..
    главное, имхо, откровенное гавно не покупать.. ну и не переплачивать лишнего за бренд..

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Использую какие-то Ричи Лайт с Чейна, с покрышками Нокиан НБИксЛйт проколол пока только один раз - в подъезде поймал стеклину. Так же в запасе лежат какие-то нонеймы, х.з. - пусть пока будут. Думаю о переходе на безкамерку.
    Не стоит использовать камеры от БББ (ВВВ) - однажды на покатушки при накачке сломался ниппель пополам :-) (у кого-то из местных комсомольчан должна быть фотка сломанного ниппеля).

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 02.01.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я покупал камеры всегда в Триал-спорте, на коробке еще Cycledesign написано было. На камере вроде ничего не написано. 1,9-2,125, отлично себя ведут и на 2,35
    Еще Kenda стоковые неплохие были, одна уже два года отходила, одна заплатка только.[/b]
    у меня такя в "кенде смал блок 8 2.35" при накачке по шву лопнула :angry:

  10. #20

    По умолчанию

    я недавно накачивал колесо мелким телескопическим насосиком и вырвал нипель с куском резины у Maxxis Fly Weight.
    очень слбое место, держится оно там на соплях...
    теперь качаю аккуратнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о поворотах.
    от Woo в разделе Техника катания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:41

Метки этой темы