Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1322
+ Ответить
Страница 1322 из 1329 ПерваяПервая ... 3228221022112212221272129213121317132013211322132313241327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,211 по 13,220 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #13211
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Их очень много, как выбрать правильную?
    Выбрал наугад некий Silver Universal "Защита от воды". Делают османцы, этикетка обещает "длительную защиту от влаги, дождя и снега для любых материалов всех цветов", Воняет клеем для пластмассовых моделек, доверия не внушает. Побрызгал на велоботы, завтра проверю на дороге. Наносить на цивильную кожаную обувь не решился.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #13212
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,314

    По умолчанию

    На кожу, достаточно обувного воска. При условии, что не полсантиметра крема там нахреначено.

  3. #13213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Я думал - с низу поддувает.


    Это интересно. У вас именно такой или его варианты?

    Интересен такой вариант потому, что можно быстро накинуть, прикрывает руль, кисти, ноги (бруки), переключатели, хоть какая, но вентиляция. Но не знаю, его будет сдувать от скорости/на ветру или нет. Если да, то тогда он бесполезен. Наверное, есть разные размеры.
    Отпотевают спина и руки, то есть все что находится в плотном контакте с тканью. И пофигу что остальное продувается. Сдуть его не может т.к. спинная часть ремешком пристегивается к телу, а на переднем фартуке есть лямки чтобы кисти продевать. Но парусность чувствуется при встречном ветре и от косого дождя такой плащ не спасет. Ноги будут мокрые.

  4. #13214
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Сегодня тот редкий день, когда можно было понять, зачем вообще в природе существуют шипованные винтеры, а то либо кашу месишь, либо шипами по голому асфальту шуршишь. Утром - тонкий ледок, ничем не запорошенный, безветрие, сухо - катнул с удовольствием. Вечером, конечно, погрязнее будет.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #13215
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    И да, понять, что нужны лишь день в году.
    И этот день можно не выезжать
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #13216
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Или на метровой длины участке за день пути, который можно легко объехать. Или не объехать и разложиться на плоскости.
    Винтеры отлично показали себя на гладком льду, но в условиях московской зимы такой еще поискать нужно.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    На ниппелях вот такая халва образовалась. Ни разу не специалист по электрохимии, но, похоже, из алюминия с латунью в солевом растворе получилась вполне себе гальваническая батарейка. Надо было к фонарику подключить, слепил бы всех встречных.
    В прошлом году такого не было. Сейчас буду разбирать, чистить, пока спицы не повырывало, а вот как защититься на будущее? Мовилем замазать вряд ли поможет, ставить карбоновые обода жаба задушит. Остается только замена латунных ниппелей на алюминиевые (тоже не самое лучшее решение).
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #13217

    По умолчанию

    Ленивец, Я 10 зим, в режиме каждый день, катал в каше из реагентов на работу и обратно.
    Даже и близко ничего подобного не было. Ты велосипед вообще моешь когда-нибудь? Хотя, судя по фото, вопрос ответа не требует.

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Остается только замена латунных ниппелей на алюминиевые (тоже не самое лучшее решение).
    Прекрасная идея... (нет)
    Последний раз редактировалось igore; 26.02.2024 в 23:25.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #13218
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Прекрасная идея... (нет)
    В смысле - замена ничего не даст?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #13219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    а вот как защититься на будущее?
    Воск хороший в смысле плотный: натереть спицу, прогреть зажигалкой или мощным феном, стечет в ниппель, все там зальет. Да, 36х2 раз это делать - часть жизни терять, но если надо.


    Лично я забиваю на окисление ниппелей. Если понадобится спицу подтянуть (что бывает оч. редко. На слабых спицах не езжу), а ниппель прикипел, просто перекусываю спицу и ставлю новую. Запас есть: старые изношенные колеса не целиком выкидываю, а разбираю: втулки и обода на выброс, а спицы разные копятся)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 27.02.2024 в 00:18.

  10. #13220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    В смысле - замена ничего не даст?
    В смысле, что алюминиевые ниппеля редко переживают даже одну зиму и гальваническую пару со стальными спицами создают ничуть не хуже, чем латунные с алюминиевым сплавом обода. При этом, алюминий в процессе электро-химической реакции разрушается в разы быстрее, чем латунь.
    Карбоновый обод, кстати, создаёт с алюминиевыми нипелями, ещё более жесткую гальваническую пару.
    Если колёса регулярно не мыть от соли, не выдержат ни какие материалы.
    Последний раз редактировалось igore; 27.02.2024 в 01:11.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы