Suntour Epicon / EPIXON - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 297 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vobesta Посмотреть сообщение
    Я специально на своем эпиконе разогнал на максимум ход, что бы накачать не сильно и плюшевость была.
    А чем вы крышку ноги, где воздушная пружина, откручивали? Тоже хочу разогнать эпикон, а то есть большая вероятность пробоя на 100мм, либо потеря плюшевитости при более сильной накачке.
    Последний раз редактировалось nikzu; 11.06.2013 в 16:51.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikzu Посмотреть сообщение
    А чем вы крышку ноги, где воздушная пружина, откручивали?
    Торцевая головка на 25 или 26 в помощь!

  3. #303
    Веломаньяк! Аватар для Vobesta
    Байк
    GT Avalanche 3.0 LTD
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikzu Посмотреть сообщение
    А чем вы крышку ноги, где воздушная пружина, откручивали?
    По феншую головкой торцевой. А так откручивал разводным ключом аккуратно. Только воздух стравить не забудь.... перед откручиванием

    Цитата Сообщение от skif-777 Посмотреть сообщение
    А розогнать эпикон 2013г. с ходом 140мм до 150мм возможно?
    Думаю нет, утверждать точно не буду. Но 140мм достаточно, куда 150мм не понятно... У меня вилка ниразу не пробивалась на 140мм.
    Последний раз редактировалось Vobesta; 13.06.2013 в 16:49.

  4. #304

    По умолчанию

    Спасибо. Буду пробовать.

    ---------- Добавлено 15.06.2013 в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение 13.06.2013 было в 23:52 ----------

    Чем лучше выбить фиксатор пружины, чтобы не повредить его?

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от skif-777 Посмотреть сообщение
    А розогнать эпикон 2013г. с ходом 140мм до 150мм возможно?
    Максимум 140 мм. Там 4 уровня фиксации пружины: 80/100/120/140.

    ---------- Добавлено 17.06.2013 в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2013 было в 17:24 ----------

    И еще вопрос: при страгивании вилки происходит стук. Никто не сталкивался, есть решение проблемы?
    Последний раз редактировалось nikzu; 15.06.2013 в 17:35.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikzu Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался, есть решение проблемы?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=158269

  6. #306

    По умолчанию

    Ребята, вы с этими "разгонами" не забывайте, что на 2см. у вас уже геометрия рамы ощутимо меняется, а уж на 4см. и подавно. И, вероятнее всего, вы тем самым заваливаете угол и труднее будет ехать в горку (+ доп. "плюшевость" от увеличенного хода), более "тупое" управление, повышенная нагрузка на рулевой стакан и другие "бонусы" вы получите. Если рама заточена под кросс-кантрийные ходы 80-100мм.

    Насчет проблемы на ходе 100 - ее нет. Видимая часть штанов 102-105мм., ход 100м - нет проблем, об этом писали в этой теме. Почитайте внимательно тему, тут были примеры веса и как кто качает. В зависимости от веса своего - 70-100 пси нормальные рабочие давления для этой вилки. Полный ход она отработает только на пробой, и это не руками когда вы продавливаете.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от nikzu Посмотреть сообщение
    А чем вы крышку ноги, где воздушная пружина, откручивали? Тоже хочу разогнать эпикон, а то есть большая вероятность пробоя на 100мм, либо потеря плюшевитости при более сильной накачке.
    Чтобы выставить другой ход не нужно разбирать воздушную камеру (крышка ноги сверху с нипелем). Надо снять штаны с вилки. И в теме здесь писали как и в офиц. инструкции есть на сайте/ютубе.
    Заодно и переберете ее, потому что судя по описанию, она у вас требует обслуживания. Она его требует с новья на самом деле))

  7. #307

    По умолчанию

    Такой вопрос владельцам X1 и последних моделей Epicon.

    Дэмпфер закрывается дополнительной крышкой с резьбой на ноге или нет?

  8. #308
    Веломаньяк
    Байк
    Stevens S3 2010, кастом, стоковая только рама.
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Мои приключения с Epicon
    Покупал сию вилку год назад на ебее, RLD версию 11 года. Не разбирал, ТО не делал, так как работала исключительно хорошо. Покупал предварительно начитавшись разных форумов. И вот захотелось мне посмотреть что получиться, если слегка разогнать ее, со 100 до 120-ти. Предварительно затарившись инструментом и маслом (на всякий случай, так как ТО решил не делать) приступил к разборке. Ну тут все как писалось ранее про разборку - ничего неожиданного не было. А далее я перепутал и начал окручивать гайку масляного катриджа. Ну естественно потекло масло . В итоге пришлось делать полное ТО. Фиксатор выбивал длинным винтом (около 10см) на 2,5 - идеально получилось. Штаны вычистил от смазки. Насчет масла в катридже - хоть и пролил, но на мой взгляд маловато было. Залил вилочного 10w 75мл. Собрал, в ноги залил по 15мл 15w опять же вилочного. В конце вскрыл воздушную камеру - ни капли масла там не обнаружил. Залил 6мл 90w какой то транмиссионки. Накачал, СЭГ вроде как правильно выставил, под нагрузкой примерно 1,5-2см просело. Ну вроде как все, поехал тестить. А вот тут засада оказалась - слишком мягко вилочка отрабатывает, при педалировании раскачивается сильно, проваливается. Пришлось докачивать. СЭГ не выставлен по мануалу, зато я доволен. Да, работает лучше, чем было, хотя я и на работу новой не жаловался. Из заметного - исчезли "всхлипы" при работе вилки. Насчет "заваленной" геометрии, ну не знаю, пока не заметил. Кстати была еще одна проблема - при включении блокиратора вилка либо не блокировалась, либо наоборот клинила намертво. Ну тут мой косяк оказался - слишком сильно в первый раз закрутил крышку блокиратора, она слегка деформировалась и мешала работе механизма. Поправил конечно.

  9. #309

    По умолчанию

    Попробовал перебрать epicon x2. Снял штаны, разобрал воздушную камеру. В камеру налил 6 мл 80w90, в обои штаны 15 мл 10w вилочного мотюля. После сборки пропала блокировка и появилось хлюпанье в ноге с масляным картриджем. Масленый картридж не открывал. С чем это может быть связано? при сборке крепить штаны на спущенную вилку?

  10. #310

    По умолчанию

    Купил Эпикон Х2, год не знаю, новая с магазина, но не под ось, а под эксцентрик.
    Стало не понятно: почему при накачке она по длинне ног дает заявленные 120мм почти, но при попытке накачать 4 атмосферы(девушка катает на ней и соответственно такое давление) вилка становится 100 мм хода, и все это без сэга. В чем проблема и как решить? Не хочется портить гео новой рамы, пускай девушка и не собирается убивать раму...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44