07.07.2019 (ВСК) - Едем тихими дорожками от Наро-Фоминска до Бутово. 90-100 км
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: 07.07.2019 (ВСК) - Едем тихими дорожками от Наро-Фоминска до Бутово. 90-100 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 07.07.2019 (ВСК) - Едем тихими дорожками от Наро-Фоминска до Бутово. 90-100 км

    К сожалению, внезавпно наступивший июль не очень радует нас погодой - уже который день довольно прохладно и временами сыро. И если первое - скорее благо, то вот второе совершенно не радует. Тем не менее, прогнозы на выходные, еще пару дней назад бывшие совсем мрачными, внезапно улучшились, почти в точности повторяя ситуацию недельной давности, А раз так - то очередной покатушке однозначно быть! И вновь это будет воскресенье, так как в субботу по данным синоптикам будет явно холоднее и с большей вероятностью осадков.
    На север мы недавно ездили, наш любимый восток от нас никуда не денется, поэтому на этот раз предлагается отправиться туда, куда мы ездим весьма нечасто - а именно на на юго-запад и юг области. В связи с весьма вероятной сыростью и крайне неприятным характером тамошних грунтов, поедем по макксимуму по дорогам с твердым покрытием, благо соответсвующий маршрут неплохо вырисовывается. Большая часть дорог там так или иначе известна, однако под конец пути ради разнообразия и исключения нескольких довольно неприятных участков с трафиком в районе Подольска, поедем новым для нас путем - благо дорог в тех краях много и есть из чего выбирать.

    Примерная нитка: ст. Нара - Могутово - ст. Мачихино - Свитино - Вороново - Юдановка - Старогромово - Марьино - Кленово - Овечкино - Песье - Щапово - Поливаново - Яковлево - Лаптево - Каракашево - парк Южное Бутово - ст. Бутово.

    Протяженность маршрута точно не считал, но более-менеее стандартно - около 90-95 км (полный вариант). Для тех, кому это покажется много, можно будет досрочно уехать в тот же Подольск.
    Дороги - в основном хорошие (т.е. асфальт и местами грейдер). Будет несколько участков междачных троп, кое где вероятно немного грунта, но в целом все ожидается в стиле "fast and easy" - т.е. любителям всевозможной "техничности" будет однозначно скучно. Трафика быть не должно, за исключением пары коротких мест
    Рельеф - Легкая переченка на всем пути. Не Клинско-Дмитровская гряда, но и не плоский восток.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой.
    Привал - традиционно, с костром и кипятком. Продолжительностья явно не меньше 1.5-2 часов. Скорее всего - на любимом месту на берегу большого пруда у с. Песье.
    Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ. С горок особо не разгоняемся, в горки - не пытаемся заехать как можно быстрее.
    Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.
    Выезд из Москвы - электричкой отправлением 07.07.2019 в 8:05 c Киевского вокзала (ехать до Нары). Понимаю, что это очень рано, но выбора нет - следующая только через 2 небольшим часа.
    Возвращение в Москву - Курский вокзал (есть проходные поездка на Белорусское и Рижское направления). Ориентировочно не позднее 20:30.
    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    Как всегда напоминаю: в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).

    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    О! второй год хочу все пристыковаться к честной компании, да все не с руки... ) А тут, я просто не могу мимо пройти, ибо рядом с моим болотом маршрут идет )

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Единственное - на электричку буду стараться запрыгнуть в Солнцево. До Киевского неудобно добираться

  4. #4

    По умолчанию

    Отлично, новое направление всегда интересно) Южные ликуют, северные встают пораньше

  5. #5

    По умолчанию

    Марьино - это Маврино?
    До обеда 65 км выходит...
    Последний раз редактировалось amk; 05.07.2019 в 23:15.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Almi Посмотреть сообщение
    Отлично, новое направление всегда интересно) Южные ликуют, северные встают пораньше
    На самом деле полностью нового там будет мало. Разве что импровизация после Щапово (просто уже надоело ездить через Дубровицы и поселок фабрики им 1 мая). Все более-менее известно, но в полседний раз я был там 2 года назад, отчего вновь посетить те не самые популярные края весьма здорово (имеется в виду участок от Нары до Вороново, дальше мы ездим ежегодно и порой не по разу). Тем более дороги там отменные и с попутным ветром поедем мы явно без задержек.
    Жалко только, что именно в вск отменены многие электрички (собственно, написал объяву и только в самом конце процесса, когда отступать было поздно, узнал об этом). А так можно было бы поехать на 9:13 (идет именно до Нары). Но ничего - зато приедем пораньше. Если все пойдет нормально, то что-то подсказывает мне, что уже к семи вечера мы будем в Бутово.

    До привала у Песье выходит где-то 62 км. Чуть больше обычной нормы,но с учетом "быстрости" маршрута и раннего старта, наверное, вполне нормально. Тем более хороший магазин там за 2 км до места. Если что-то пойдет не так, то вполне можно будет привалиться и раньше.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    А есть примерный трек (треки)?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    поедем примерно вот так: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ajwzfxdhcdnegssu
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    Интересно и вроде дождей не обещают

  10. #10

    По умолчанию

    Валентин, там недалеко знаменитый водопад Радужный, может быть трек мимо него проложить?
    Искупаться можно и посмотреть. Сейчас дожди были, он будет полноводный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 21:57
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 05:35
  3. 17 ноября в вск едем в поход!
    от -GOZA- в разделе Покатушки
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 19:56
  4. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 00:49
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:20