mac - стоит ли оно того - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 176

Тема: mac - стоит ли оно того

  1. #11

    По умолчанию

    Покупая продукт фирмы Apple в России отдаешь достаточно много денег просто так. Ну и плюс к этому легендарное качество их продукции - миф и не более. Тут правильно заметили - покупать его стоит, если тебе нужен именно Мак. Все остальное что-то вроде "понтов". Если в случае с байками понтовый вел и катит лучше, то с ноутом можно напороться еще и на элементарное неудобство в работе.
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  2. #12

    По умолчанию

    ИМХО
    Не стоит тратить такие деньги, чтобы посмотреть на ОСь и поиграться с ней.
    Я бы взял хороший мощный ноут Sony за 35-40к, поставил бы него Хрюшу и что нибудь линуксовое, например Ubuntu и радовался жизни. По всяческим красивостям и 3D эффектам Ubuntu не уступает и даже сильно превосходит Висту и MacOs, но лишена их больших минусов... Из минусов же самой Ubuntu- требует определенных знаний по правильной настройке и использованию необъятных возможностей Linux

  3. #13

    По умолчанию

    А по-моему, нравится - берите. Хорошая вещь, она того стоит.
    Собственно, из альтернатив Sony или IBM, но они точно такие же по цене.

  4. #14
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 23.12.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему это 2 взаимоисключающих заявления.[/b]
    я не спец, большую часть жизни на винде казенной приходилось работать.
    а за очепятки сорри - с моего лэптопа нынче сложно все - скорость мысли - опережает скорость печати)

  5. #15

    По умолчанию

    Правильно! Покупаешь за 40 штук хорошее железо без операционки, ставишь Kubuntu  B) и радуешься!

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 24.12.2008 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собственно, из альтернатив Sony или IBM, но они точно такие же по цене.[/b]
    В новостях передают, что у сонек проблемы с батареями. Отозвали очень много буков.


  6. #16
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в любом случае -отдеельное спасибо за мнения о маке!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Туман Тума ныч @ 24.12.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В новостях передают, что у сонек проблемы с батареями. Отозвали очень много буков.[/b]
    Бывает. Зато с остальным проблем не будет
    У нас вся контора на ноутбуках, я несколько сонек имел возможность видеть, и могу сказать, что там цена вполне соответствует качеству. Если макбук хотя бы взять в руках подержать, тоже будет понятно, что не только за бренд жадный дядя Джобс столько денег хочет (закрыв глаза на наши наценки). Одно исполнение корпуса только чего стоит.

    Хотя ... недавно я встретил мнение, с которым склонен согласиться, хоть и неприятно признать - качество ноутбука в последнее время скорее лохотрон, чем какая-то строгая зависимость от бренда. Может Асер работать без проблем и три года, и больше, а может тот же Sony отчего-то сломаться. Если планируете ломать, берите отечественные ноутбуки - сервис очень быстрый

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 24.12.2008 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может Асер работать без проблем и три года, и больше,[/b]
    Много раз слышал мнение, что Асер - экскримент. Как от пользователей всевозможной их техники, так и от людей, профессионально занимающихся закупками. Он когда новый хорош, но проходит год-два и он ломается.
    И то, что очень дорогой брендованный ноут может сломаться - с этим тоже соглашусь.
    И все идет по плану

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.12.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Много раз слышал мнение, что Асер - экскримент.[/b]
    Присоединяюсь к этому мнению
    Но цена, цена ... к тому же если ноутбук покупается как предмет мебели, чтобы не занимал место - в отличие от домашнего компьютера, тут по большому счету все равно, какую марку брать. Можно уже по каким-то другим параметрам выбирать.

    Иногда завидую пользователям макбуков... но увы, не делает Apple маленьких 11-12" машинок

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgorchak @ 24.12.2008 00:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя ... недавно я встретил мнение, с которым склонен согласиться, хоть и неприятно признать - качество ноутбука в последнее время скорее лохотрон, чем какая-то строгая зависимость от бренда. Может Асер работать без проблем и три года, и больше, а может тот же Sony отчего-то сломаться. Если планируете ломать, берите отечественные ноутбуки - сервис очень быстрый [/b]
    Неееее только не асер! Хотя все равно все делается в КНР.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женские велосипеды? Стоит ли это того?
    от DiKi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 14:06
  2. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18