15-16.06 Прокладывание маршрута вдоль р. Нары (Серпухов-Наро-Фоминск-Тучково) 120км
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: 15-16.06 Прокладывание маршрута вдоль р. Нары (Серпухов-Наро-Фоминск-Тучково) 120км

  1. #1

    По умолчанию 15-16.06 Прокладывание маршрута вдоль р. Нары (Серпухов-Наро-Фоминск-Тучково) 120км

    Для прокладывания маршрута приглашаются умеющие преодолевать трудности и тяготы природных красот вдоль реки Нары.
    С посещением пляжей, купанием, пикниками, без пьянки само собой.
    Двухдневный суббота, воскресенье с возможностью продолжить у Москвы реки.
    Неспешный ритм, 15 асфальт, 10 грунт. Ускорители могут ехать при желанию быстрее, но это уже отдельно.

    Маршрут с дорогами примерно понятный пока только по карте. Остановки и развлечения по желанию с учетом того, что как минимум до Наро-Фоминска к электричке нужно будет доехать в Воскресенье 16-го тем, кому в понедельник на работу.
    Выходит за два дня нужно преодолеть около 80 км, из которых примерно половина это грунтовка, но при желании можно свернуть на асфальтовую дорогу чтобы ускориться или по А-130 доехать до Крестов на электричку. т.е. вариантов для схода с маршрута в тот же день или на следующий предостаточно.

    Основное это ночлег на берегу Нары в том месте, которое наилучшим образом подойдет для ночлега, костра, утренней рыбалки, футбола, волейбола и т д. Пишу так чтобы было понятно, что активности могут быть разные, никто особо ни чем не ограничен, от вас требуется участие, понятное всем поведение, везде успевать, и азарт заниматься не только накручиванием педалей.
    При плохой погоде (~20с, дождь, сильный ветер) отменяется.
    Это пока прикидка для агитации и понимания состава.

  2. #2

    По умолчанию

    Там особо нечего прокладывать, народ катал и одним днём, и двумя.
    Поиск по фразе "Нара от истока до устья / от устья до истока" выдаст много полезного.
    Ехать в Кресты по А-130, на мой взгляд, не самое весёлое занятие. Например, от Папино можно доехать до Мачихино, при этом подавляющая часть будет асфальтовая.

  3. #3

    По умолчанию

    "Все уже украдено до вас..."
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wpeddllylqdaooku
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    В самой Наре не стоит купаться. А вот водоёмов вдоль - довольно много. Есть источники с вкусной водой. Пара интересных храмов (Каменское и Собакино).
    На маршруте у Юши как раз отличный родник обозначен - между Атепцево и Слизнево.
    У Каменского есть карьер, где можно хорошо искупаться. Маршрут Юши мимо Романово проходит, в Ромашково и соседних дачах много сирени на улицах, и вообще - красиво прокатиться.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 05.06.2019 в 11:10.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    На маршруте у Юши
    Это трек Андрея A1onzo.
    (он, кстати, его одним днем ездил . Тут где-то тема есть с фотками и описанием...)

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    ЗЫ: обычному катальцу как раз на два дня, с ночевкой, пойдет...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #6

    По умолчанию

    По треку A1onso замечу:
    - на участке Курапово-Мельниково по берегу реки год назад было фактически непроезжаемо, все заросло нафиг, мы в итоге возвращались к Курапово и срезали по асфальту;
    - в Папино тропа перед радужным водопадом очень так себе, с поваленными деревьями, и заход на неё чуть восточнее у угла забора -- имхо, если хочется посмотреть на водопад, проще заехать через СНТ Журналист, там заодно есть магаз.
    От Каменского вроде всё ок.
    Также от Наро-Фоминска на север можно ехать по треку Валентина Гвоздева (покатушка Чапаевка-Подольск), местами чуть лайтовее и в районе Нарских прудов уходит восточнее.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Там влажность высокая и рельеф, во всех низинах быстро зарастать будет по сезону и после ливней. Встречал там заросли борщевика с растениями выше 3м - уже на деревья похожими.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо dimanium и YUSHA за наводку, проглядел. Правда этот маршрут в обратную сторону и больше по северному берегу Нары. Признаться, хотел с другой стороны по берегу проехать. Допускаю мысль, что там дорога может быть затруднена, но по карте просматривается (это про Верхнее Шахлово - Сидоренки - Тарутино).

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В самой Наре не стоит купаться.
    Что, до такой степени?
    Стоит ли ехать туда на разведку?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовел Посмотреть сообщение
    Правда этот маршрут в обратную сторону
    Не уверен, что вы достаточно внимательно поискали по форуму, поэтому ещё укажу явно на тему риалбайкеров. Два дня, в нужную сторону.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовел Посмотреть сообщение
    Что, до такой степени?
    До степени - официально запрещено последней проводившейся экспертизой. Выявлены как слишком высокое количество аллергенных водорослей (и какая там ещё муть биологическая), которые всякое нехороше в воду выделяют, так и химические загрязнения от производств. Причём больше не под Наро-Фоминском, где производства крупнее и следить за ними проще, а особенно много после атепцево, где к примеру располагается (раньше по-крайней мере располагался) мелкое производство изоляции.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 21:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 23:03
  3. 11.4.2010 ПВД "Вдоль Истьи и Нары"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. 16.08.2009 ПВД "Вдоль Истьи и Нары"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 12:06
  5. 16.03.2008 ПВД "Вдоль Истьи и Нары"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 23:31