Marin Four Corners (2019) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgvevg Посмотреть сообщение
    опрос к тем, кто на сабже уже весь сезон и много катает - что пришло в негодность, в чем слабые места?
    Были перетянуты обе втулки, разобрал, проверил смазку - достаточно, настроил как надо.
    Верхняя чашка рулевой была не до конца запрессована.
    Пластмассовые заглушки на руле держатся довольно слабо, одна выпала во время транспортировки в поезде.
    Передний переключатель пришлось немного донастроить (крутилкой на рубашке).
    В остальном все замечательно.

    Цитата Сообщение от dgvevg Посмотреть сообщение
    недавно впервые вытащил подсидел и заглянул в раму, а там все в ржавчине, я может ошибался, когда думал что хромоль не подвержена ей.
    После дождя обязательно нужно вытаскивать седло, чтобы просохло внутри. У меня после одной мокрой покатушки без крыльев в подседельную трубу попало много воды с песком из-за которого подседел вылез с большим трудом и сильно поцарапался, благо эта часть внутри и не видна.
    Последний раз редактировалось marych; 14.08.2019 в 21:30.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Osovich
    Байк
    MARIN Four Corners (2019); ХВЗ Старт шоссе (владею с 90 года)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marych Посмотреть сообщение
    Верхняя чашка рулевой была не до конца запрессована.
    Как решали вопрос, просто молоточком подбили или оправка специальная?

  3. #73

    По умолчанию

    Молоток и дощечка, все отлично встало на место.

  4. #74

    По умолчанию

    Всем привет!
    Грэвелы по распродаже закончились, но нашёл вот такой Марин:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod186798

    Как вам? Для покатушек пойдёт?

  5. #75
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igormax Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Грэвелы по распродаже закончились, но нашёл вот такой Марин:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod186798

    Как вам? Для покатушек пойдёт?
    Покатушки бывают разные, этот, конечно, пролезет везде, но он тяжеловат, если катаете просто по паркам в хорошую погоду, плюсер будет излишен.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  6. #76

    По умолчанию

    Комрады! Вопрос к сообществу - намечается у меня большой заезд на ~2300-2500 км через два месяца на другом континенте, веломагазинов по дороге очень мало, только на старте и финише, т.е. практически автономка.
    Вес 85, плюс сумки на вилке и багажнике сзади. После прочтения отзывов о ломающихся на 1200 км ободах и прочих втулках прошу совета- стоит ли сразу заменить стоковые колёса и если менять, то на что? Марин 19 года, сейчас пробег около 500 км. Или достаточно просто их протянуть перед поездкой?
    если есть ещё слабые места- подскажите, пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    tenormadness, обслужить у хорошего мастера и не набирать кучу груза не используемого и запаса продуктов на всю дорогу. Спицы ломаются от перегруза. Автоном это отсутствие продуктовых магазинов, заправок в пути, а не веломагазинов.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #78

    По умолчанию

    tenormadness, Недавно вернулся с похода по Турции ~1500 км. Были разные покрытия, много грунтовок и грейдеров, в том числе довольно сложные спуски по горным каменистым дорогам. Велосипед показал себя с наилучшей стороны. При том, что груз был распределен не лучшим образом, 80-90% веса на заднем колесе. Сам вешу 75 кг.
    Все стоковое, кроме седла и покрышек, ну и педалей, разумеется.
    Так что я бы не парился, компоненты тут хорошие и надежные, кто бы что ни гнал на насыпные подшипники. Соглашусь с lubsan81, достаточно перебрать и отрегулировать втулки, если перетянуты конуса, как было у меня. Проверить равномерность натяжки спиц у специалиста и протянуть, если необходимо.

    20190903_114641.jpg
    20190903_151308.jpg
    Последний раз редактировалось marych; 30.09.2019 в 21:22.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tenormadness Посмотреть сообщение
    Комрады! Вопрос к сообществу - намечается у меня большой заезд на ~2300-2500 км через два месяца на другом континенте, веломагазинов по дороге очень мало, только на старте и финише, т.е. практически автономка.
    Вес 85, плюс сумки на вилке и багажнике сзади. После прочтения отзывов о ломающихся на 1200 км ободах и прочих втулках прошу совета- стоит ли сразу заменить стоковые колёса и если менять, то на что? Марин 19 года, сейчас пробег около 500 км. Или достаточно просто их протянуть перед поездкой?
    если есть ещё слабые места- подскажите, пожалуйста!

    ---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42
    я бы втулки поменял. многие владельцы говорили сразу менять - не поверил. пробег около 3000. задняя уже убита, передняя держится. на следующий сезон буду полностью менять колеса. присматриваюсь к ободам DT Swiss. втулки пока не выбрал. смотрю на наши COLT на промах или Шиману насыпные уровня deore XT. Обода менять буду только из-за желания поставить безкамерку - мои целые до сих пор. за сезон никаких восьмерок и яиц, хотя дороги не самые лучшие и по грунтам разным катался. Тут все таки от мастера зависит, как собраны и протянуты. Вешу 95, поездки в будни на работу - с работы по асфальту 70% по грунтам и лесам 30%. по выходным выбирался за город 50на50, нагружал не сильно - 8-10кг.

  10. #80

    По умолчанию

    Товарищи, кто порекомендует хорошего мастера в Питере для протяжки колёс перед сезоном?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42