Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8

  1. #1

    По умолчанию

    1. Можно ли поставить на него багажник и полноразмерные крылья?
    2. Какие покрышки туда влезут? Интересует Big Apple 28х2.0
    3. Что за втулка такая - 8S? Что-то я такую не встречал. А на сайте шимано все так запутано, что найти ее не смог.

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.12.2008 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Можно ли поставить на него багажник и полноразмерные крылья?
    2. Какие покрышки туда влезут? Интересует Big Apple 28х2.0
    3. Что за втулка такая - 8S? Что-то я такую не встречал. А на сайте шимано все так запутано, что найти ее не смог.[/b]
    МНЕ КАЖЕТСЯ надо просто съездить в веломир(там вроде имеются в наличии) и во всём убедиться лично 2,0 врядли влезут это скорее для 29-нера, а втулка по моему Shimano Nexus Inter 8 ибо Shimano Nexus изначально группа с роллерными тормозами...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Велик есть в Веломире, рядом с кассами, между кроссовых висит, стоит 15040. со скидкой намного меньше. Покрышки большой ширины на него не поставить, мешает в основном вилка. Впрочем, у меня сейчас стоят 35 мм покрыхи с грунтозацепами, я на них и по говнам отлично катаюсь. За счёт большего диаметра колеса можно поуже покрвхи ставить - говнопроходимость не уменьшится от этого.

  4. #4

    По умолчанию

    Дозвонился в Веломир. Говорят, что нормальные крылья поставить можно, но в наличии их нет. Багажник сам приспособлю. А вот с резиной есть непонятности. Якобы туда 1.9 должны влезть. Хочу померить расстояние между перьями, но не знаю, с каким зазором допустимо ставить покрышки.
    На счет 29ер не понял: эта рама 28" и покрышки Big Apple тоже 28".
    Подумалось мне, что титан никуда не убежит, но здесь целый велосипед дешевле одной только рамы, даже дешевле. Комплектация вполне устраивает. Хочу взять на летний период исключительно для города. Вот только очень сильное желание Big Apple на него поставить. В конце концов, если не пойдет, марафон плюс поставлю. А круизер останется для зимы, темного времени и поездок по лесу с корнями.

    Добавлено позже (03/12/2008 12:01):
    ГанцАккерман
    А мне говнопроходимость не нужна на таком велосипеде, я по городу хочу ездить. Асфальт же такого отвратительного качества, что хотелось бы толстые покрышки в качестве амортизатора - не только для комфорта, но и чтобы позвоночник не испортить.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Странно, вел явно на планетарной втулке, но спецификации везде как на синглспид.

  6. #6

    По умолчанию

    BigApple вроде 2.1 а не 2.0. Даже если влезет (что сомнительно) будет цеплять перья. Вилсет не стоит неподвижно по осям, при поворотах и резких кренах он ходит вправо-влево довольно прилично. Алюминиевые перья рамы протачиваются резиной мгновенно. Поэтому даже при езде по городу зазор должен быть больше, чем "вроде не цепляет и ладно".
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 03.12.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На счет 29ер не понял: эта рама 28" и покрышки Big Apple тоже 28".[/b]
    ну собственно они(29ер) и появились чтобы бОльшую ширину иметь возможность использовать...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #8

    По умолчанию

    В общем, ходил в обед в Веломир смотреть это чудо техники. Очень неоднозначное впечатление. Во-первых, это совсем не гибрид, а скорее шоссер или циклокроссер, только на клинчерах и с прямым рулем. Сейчас на нем стоят покрышки 700-22. Промерил перья в трех местах - минимальный размер оказался всего 41 мм! Если считать минимально допустимым зазор 3 мм на сторону, то максимум можно поставить 35 мм покрышку. Планетарка какая-то совсем новая - R30. Я знаю лишь R20 (на шариках) и R25 (на роликах). Возможно, что это даже бестрещеточная. Крылья и багажник можно вполне поставить. Вообще, все в целом сделано очень аккуратно и разумно. Несмотря на "тяжелую" планетарку и роллерные тормоза, велосипед выглядит как весьма скоростной. Вот только я не уверен, что на таких тонких покрышках и по разбитому асфальту я не угроблю свой позвоночник (речь не о магистралях, где его постоянно обновляют, а о задворках цивилизации, где даже на 44 мм покрышках при давлении 2.5 атм очень неплохо трясет). С другой стороны, по сравнению с круизером это действительно другой тип велосипеда и не будь этого, не было бы вообще смысла "менять шило на мыло". Кроме того, теперешняя цена я думаю такова, что рама вообще получается бесплатной. В конце концов можно будет просто заменить ее на титан и поставить более широкие покрышки. Думаю, что обода это позволят. Время для раздумий - сегодняшний вечер. 50 на 50, что завтра я его возьму.

    Добавлено позже (03/12/2008 15:09):
    ГанцАккерман
    А что у Вас за велосипед? Неужели с той же рамой, что у Merida Speeder?

  9. #9

    По умолчанию

    Это фитнес-байк.
    И вилка у него люминь.
    А про покрышки - надо будет привыкать к цифре в 7 атмосфер.
    За такую же сумму там продавался 903-18, с карбовилкой и навеской в виде тиагры.

    Роллерные тормоза на "скоростном" велосипеде, имхо, вообще ахтунг.

  10. #10

    По умолчанию

    Tasselhof
    Я встречал видел такой термин - "фитнесбайк", но мне не ясно, что это такое?
    Что вилка алюминиевая, я нисколько не удивлен. На это и рассчитывал.
    Мои обязательные требования к велосипеду любого типа - это планетарка и роллерные тормоза. Так что не обессудьте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida S-Presso или SPEEDER
    от priroda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 09:35
  2. [Продано!] Merida Matts TFS 500-D + фотки есть
    от Полароид в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:23
  3. 1000 вопросов
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 22:42