Шипованная резина для зимнего катания - Страница 611
+ Ответить
Страница 611 из 695 ПерваяПервая ... 111311411511561581601606609610611612613616621641661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #6101
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да я в полном восторге от спайкера, но... Не приемлемо на нём по асфальту. А долго ли он проживёт при езде по лестницам и железным трапам? Там с дубовой кенды порой грунтозацепы срезает. Спайкер это именно для покатушек по снегу и льду резина...
    Так и есть. Будет срывать шипы как нефиг делать. Народ жаловался.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    К сожалению у меня ещё одна проблемка. Натянуть резину на имеющиеся карбообода не так то просто)))) Так что перекидка резины стала значительно более трудоёмкой процедурой. Хотя есть и огромный плюс. Не спадает, хоть совсем сдуйся)))) я как представлю, что придя с работы и прослушав прогноз погоды, меняю обычную шиповку на спайкера, а потом обратно через день-два....))))
    Думаю, это больше от покрышки зависит. Один раз не смог поставить только Сэма Плюс от Швальбы, причем на обычный обод. Помог более крепкорукий. После сезона обтянулась и ставил сам. Бронебойная штука и катит. Сейчас не вижу их - видно сняли.

    Систематически менять вряд-ли имеет смысл. Скорее если только перед началом зимы, когда земля еще не промерзла. Иначе, даже теплый дождичек может сделать утром каток. Как раз в эту осень одни раз вернул взад Сэма, когда начало зимы временно отменилось - почти 2 недели кайфовал на летней) Перед у меня отдельный "зимний", а сзади не вариант - планетарка.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В Москве она уже давно не нужна. У нас уже давно улицы с шампунем моют и пылесосят. Зимой чище, чем летом.
    Да, вижу иной раз видосы, завидую) Ну не всем же там жить) Да и зима разная бывает) К тому же, я не любитель пилить о бок с авто, а на тротуарах у нас традиционно хуже...
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  2. #6102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    завидую
    Я вот наверное в другой маскве живу, у меня в ней дороги зимой перманентно покрыты слоем жидкого чёрного говнолина, разъедающего всё и вся.
    Видно, не во всех москвах шампунем моют как у павлика.
    Последний раз редактировалось igore; 23.11.2021 в 15:50.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #6103
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Я вот наверное в другой маскве живу, у меня в ней дороги зимой перманентно покрыты слоем жидкого чёрного говнолина, разъедающего всё и вся.
    Видно, не во всех москвах шампунем моют как у павлика.
    Видимо он не вылезает со своего зажиточного двора, где собственно и моют) А черный говнолин он у нас везде, где толпы авто. Смесь резины, гсм, абразива от колодок. Страдает в первую очередь от этого именно вело, в силу полностью открытой трансмиссии.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 23.11.2021 в 19:04.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #6104

    По умолчанию

    s.a.y.,
    Не надо нам завидовать)))) даже с виду чистые дорожки покрыты такой дрянью, что шипы, цепь всё коррозией покрываются если чистой водой не смыть. Уж лучше по льду и снегу)))) там вел идеально чистый, а у нас по чистому проехал, а вел через 20-30км как будто я на нём год катал и не мыл

    И ещё я так понимаю реагенты под шипы проникли когда приходилось километрами по реагентовым лужам ехать. И теперь ржа прет из под шипа.... Т.е. снаружи они чистые, заботливо промыты водой, а вокруг шипа на резине рыжее г.. вылезло. Где слегка, где то прям как паста рыхлая.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.11.2021 в 23:08.

  5. #6105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    ещё бывает несовместимость рук и велосипеда

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Stroncium, готов поспорить на бутылку коньяка, что одену твою покрышку голыми руками, насухую и без монтажек.
    Это как бы не первые покрышки и даже не первые обода. Если вам кажется, что мир ограничен только вашим опытом с "железом", то вам только кажется.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от MINISTEER Посмотреть сообщение
    Stans хорошо работает зимой. Смысла отмывать не вижу, т.к. этот слой герметика внутри покры - фактически герметизирующий слой, с разрастанием которого покрышки дольше держат давление. Герметик поможет если выполнить два условия:
    1. Налить его больше необходимого на первое время.
    2. Первое время быть готовым и спокойно относится к внезапно спущенному колесу наутро перед катанием. Ну и всегда иметь насос под рукой.
    Через месяц катания как правило шины станут неотличимы в эксплуатации от истинно-бескамерных.
    Это из моего опыта бескамерного приручения исконно камерных Continental Top Contact II Winter, Schwalbe Super Moto-X и Arisun Big Smoothy.
    Залил в переднее Joes Super, а в заднее Joes ECO - результат по герметизации обода одинаковый. Сначала проехал 30 км на ~2 барах для обкатки шипов, как рекомендует производитель.
    Второй заезд на 60 км пробега - оба колеса спустило с 4.8-5.0 до ~4 бар.
    Результатом я доволен! Интересно как будет происходить смена герметика, планирую первый раз заменить в конце января следующего года.

  6. #6106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MINISTEER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Вопрос про 28" покрышки Schwalbe Winter в размере 42 и 35 мм:
    Какое у них расстояние от борта до борта (bead to bead)?
    У 35 мм версии - 78 мм.
    Перемерял Schwalbe Winter 4-рядку в двух размерах, и, заодно, сравнил вес с данными каталога:

    35-622 Schwalbe 11126448.02: ширина (от борта до борта)=78 мм, вес реальный=945 гр (vs по каталогу 920 гр, Δ=3%)
    42-622 Schwalbe 11156448.02: ширина (от борта до борта)=89 мм, вес реальный=1065 гр (vs по каталогу 970 гр, Δ=10%)

    42-622 при установке обод с внутренней шириной 16.5 мм при 60 psi в узком месте по каркасу до 36.4 мм в широком месте по протектору 38.7 мм
    высота по проектору вместе с 36 мм ободом 76 мм, без учета обода 76-36=40 мм (40C)
    Последний раз редактировалось etat; 02.12.2021 в 08:50.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  7. #6107

    По умолчанию

    Коллеги,нужен совет.Езжу на Континенталь Нордик Спайк 42мм.Злой протектор,240шипов.По льду без проблем.Но часто срывает в каше.Не ездил на шипованой швальбе.Влезет 50(208 шипов почему-то).Что лучше, швальба 42 с 240 шипами или 50 с 208 шипами?Мне бы определиться и заказать.

  8. #6108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver6 Посмотреть сообщение
    Коллеги,нужен совет.Езжу на Континенталь Нордик Спайк 42мм.Злой протектор,240шипов.По льду без проблем.Но часто срывает в каше.Не ездил на шипованой швальбе.Влезет 50(208 шипов почему-то).Что лучше, швальба 42 с 240 шипами или 50 с 208 шипами?Мне бы определиться и заказать.
    Я вообще езжу на Schwalbe Marathon Winter Plus 35мм по сегодняшнему снегу. Едется очень интересно - по льду и асфальту очень стабильно, как летом на сликах, на грунте также хорошо держит, а вот по слегка умятому снегу вел немного носит, но заносы уж очень короткие, контролируемы и предсказуемые, хотя у меня очень мало опыта езды по зыбким грунтам.

  9. #6109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver6 Посмотреть сообщение
    Мне бы определиться и заказать.
    А вы уверены, что Швальбу не будет срывать в каше? По моему восприятию, в каше срывает всё. У вашей резины рисунок не плохой, не уверен, что будет разница. И кстати, узкая резина имеет больше шансов прорезать снег до твердого, чем широкая. Зато если снег уж слишком глубокий, то на широкой зацеп всё ж получше, а узкая теряет сильней. Тут пойди угадай.

    Цитата Сообщение от Stroncium Посмотреть сообщение
    Schwalbe Marathon Winter Plus 35мм
    Да, ездил на ней. Если дернуть активнее на рыхлом снегу - сносит дай боже. И не гребет особо, забивается очень легко. Это очень хорошая городская резина, при условии что ваш город ну хоть как-то чистят. Она дает достойный накат, очень износостойкая (2 шипа потеряно за 3 года, и протектор как новый был, когда я ее продал) и годно идет по утрамбованному снегу, асфальту, льду.

    С плюсовкой 2.8 Terrene Cake Eater вообще интересно. Вот на тоненьком пухлом снегу на узоте ехать лучше, чем на ней. А когда совсем навалено или такой вот полуутрамбованный снег, который как бы неохотно проваливается под колесом, она едет гораздо лучше узкой. По твердому снегу пофиг, но сыгрывает более низкое давление и ширина, меньше тряски на кочках этого снега. Когда около 0 и снег мокрый, ехать хуже, он налипает, колесо заметно тяжелеет (не успевает она так быстро его сбрасывать). А при -10С покрыха идеально чистая.
    На серой массе на дорогах, раскатанном и перемешанном с реагентами снеге, вот как бы едет, пока не было случаев потери управления (на Марафонах носило), но всё равно ощущение что ты прям на грани, неловкое движение и сорвет колесо. Он достаточно плотный и зачастую глубокий, чтоб его не прорезать и при том внутреннего сцепления в нем минимум, просто протектором срываешь слой и всё. Серая дрянь - для любого колеса дрянь.

  10. #6110
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,981
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diver6 Посмотреть сообщение
    Коллеги,нужен совет.Езжу на Континенталь Нордик Спайк 42мм.Злой протектор,240шипов.По льду без проблем.Но часто срывает в каше.Не ездил на шипованой швальбе.Влезет 50(208 шипов почему-то).Что лучше, швальба 42 с 240 шипами или 50 с 208 шипами?Мне бы определиться и заказать.
    208 шипов не страшно, Швабля реально 47-50мм, а не 2.0", но вес у нее запредельный. По усилиям получается - как фэт катить, но лучше уже фэт зимой-то.
    Если уж катать по грязи/ каше - рисунок как у ICE Spiker или Schwalbe Dirty Dan - негативный протектор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы