Шипованная резина для зимнего катания - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 695 ПерваяПервая ... 611141516171821264666116216316516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #151

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nihilo666 @ 04.10.2008 20:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не согласен со всеми утверждениями. Смотрите характеристики на сайте schwalbe.de Там видно, что у Pro версии лучше скоростные характеристики и лучше сцепление. Чуть хуже защита от проколов.[/b]
    Больше верьте маркетологам!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скорость (точнее энергозатраты на поддержание одинаковой скорости) зависит от веса сильнее, чем от количества шипов. Причем больше всего на скоростные характеристики влияет именно вес на колесах.[/b]
    "Вот и выросло поколение" не катавшее на советских дорожниках с колесами по 6 кг. Вы что нибудь слышали о маховиках? О сохранении энергии? Инерции? Вес колес влияет в большей степени на динамику разгона чем на среднюю скорость. Поэтому для гонок вес колес киритчен - согласен. Для туризма +-600 гр. пофиг по большому счету

    Добавлено позже (04/10/2008 22:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.10.2008 20:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1.Эксплуатация резины зимой скажем так немного отличается от лета.[/b]
    Вот именно. Не знаю как вы, я езжу на шиповках с давлением не более 2bar "штоп держало и гребло". При таком давлении боковины покрышек постоянно гнуться при движении, от чего тонике (просвечивающие не ресурсные) боковины Швальбы Pro умирают за 200-500 км (есть несколько реальных отзывов, ссылки копать лень, верите нет - мне все равно, испытавыйте не своей шкуре ).

  2. #152

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 04.10.2008 21:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ездю по лесу. нафига там шипы нужны не вразумею.[/b]
    Вопросы о надобности шиповки отпадают когда на твоих глазах байкеры на шиповке влетают в детские ледяные горки (там где дети на попе вниз съезжают) и когда байеры на шиповках уверенно несутся под 25 км/ч по волнистому льду загородных обледенелых автодорог обгоняя машины... B)

  3. #153
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 04.10.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопросы о надобности шиповки отпадают когда на твоих глазах байкеры на шиповке влетают в детские ледяные горки (там где дети на попе вниз съезжают) и когда байеры на шиповках уверенно несутся под 25 км/ч по волнистому льду загородных обледенелых автодорог обгоняя машины... B)[/b]
    круто. надо брать шиповку. буду детишек пугать

  4. #154

    По умолчанию

    Я всю жизнь на Нокианах сижу. Продал благополучно 296 (старую версию) взамен взял пару 294ок. Я бы 294 и посоветовал, но у них качество гуляет. У меня одна такая бабахнула дома прошедшей зимой Но, альтернатив я не вижу, поэтому буду на них сидеть и дальше.
    А вот от фредди ревенджа я бы предостерег. Этим зверем нужно уметь управлять и знать куда его девать. Как обладатель старой версии с шипами убийцами использую ее только для даунхилла и катания по обледеневшим норшорам, по асфальту она не катит ни_фи_га (может у новой с шипами от 294 с этим по-лучше, не знаю).
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  5. #155

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mutant @ 04.10.2008 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У неё, как говориться, боковины "просвечивают"[/b]
    источник?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  6. #156

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 04.10.2008 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    источник?[/b]
    Сам щупал в магазине. Толщина боковин как лист А4 три раза сложить, иные камеры и то толще бывают. Отзывы про то как они рвутся за 300 км были на Хоботе и ВелоПитере кажись (искать лень, вам надо - погуглите, меня такие покрышки не интересуют ).

    Кстати, про WXC300 со стальным кордом, что сейчас в Сокольниках висят за 2800 руб. Вейтвиннеры! Будьте внимательны, не попадитесь они весят 980 грамм (сам взвешивал эл. безменом)!! Зато с точки зрения ресурса это должно быть здорово

    Extreme 294 - 1030 гр. Фредди 336 (короткие ездовые шипы) - 970 гр.

  7. #157

    По умолчанию

    Nokian 28x1,9 Hakkapeliitta W240 -- Вес: 1.120кг. :o
    На 28" есть что нибудь не хуже по характеристикам и легче?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #158

    По умолчанию

    Extreme 294 есть и в 28 варианте, правда не факт , что он влезет п ширине в любую раму с вилкой.

  9. #159

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 04.10.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Extreme 294 есть и в 28 варианте, правда не факт , что он влезет п ширине в любую раму с вилкой.[/b]
    Она 2.1 (50 с небольшим) и в мою раму влезет, но тоже мягко говоря тяжеловата: 990g
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #160

    По умолчанию

    WXC300 - отличные покрышки! всю зиму откатал на них. блин, шиповки как контакты - когда поставишь, начинаешь поражаться, как же раньше без них ездил!
    А еще, если что, у меня есть пара Sсhwalbe Snow Stud на продажу (см. подпись). 2200 за пару.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы