Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 2526
+ Ответить
Страница 2526 из 2548 ПерваяПервая ... 1526202622262326242624762496251625212524252525262527252825312536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,251 по 25,260 из 25474

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #25251

    По умолчанию

    вилка.jpg

    Всем привет, отдал колесо на сборку и заметил, что обод стоит не симметрично в вилке, разница в 6-7мм. насколько это критично и косяк мастера?

  2. #25252

    По умолчанию

    Если колесо перевернуть, и меньший зазор будет с другой стороны, то проблема в нём.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #25253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slippery road Посмотреть сообщение
    Скажите, можно ли все проставочные кольца убирать и вынос прямо на колонку устанавливать? Слышал мнение, что минимум одно кольцо желательно оставлять...
    Тоже думаю что лучше одно оставлять - оно точно ровное и одинаковое со всех сторон и равномерно прижимает клин рулевой.

  4. #25254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Тоже думаю что лучше одно оставлять - оно точно ровное и одинаковое со всех сторон и равномерно прижимает клин рулевой.
    Поставил вынос сразу на колонку, а кольца сверху накидал - вроде зажалось хорошо и люфтов нет. Смотрится конечно не очень.(( Надо отпиливать шток.(

  5. #25255

    По умолчанию

    Добрый день. Просьба не отвечать ради ответа, нужен профессиональный конкретный совет. Колодки от гревла твиттер-карбона-механика шибко свистят, сам вел не плохой, но по мелочам недочеты. Есть подозрения, что тормозные диски из очень твердого сплава металла. кто сталкивался и знает конкретное решение, просьба отписаться. Колодки на перед пока заменил, поставил мягкие дишманские от фрич фемели , думал эти уж точно свистеть не будут, скореее хуже будут тормозить, но блин тоже свистнули пару раз, поэтому подозрения на через чур жесткие диски . Думал повышение температуры решит вопрос но увы, скрип всё равно остался и он бесит.. регулировал колодки. тоже не помогло, там чета видать с самим материалом, с его свойствами ... На али заказал еще колодки 01F, но не уверен что поможет. В любом случае, думаю это даст какой-то логический ответ на проблему
    0-02-05-2ba03bab27d3b3185d152fded59341d51228c3d5d2c8cb5eb0aee21ee130a24a_43b2957f96b6bca7_1.jpg
    Последний раз редактировалось Kran55; 21.04.2024 в 23:54.

  6. #25256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    но по мелочам недочеты
    Твиттер - это ашанобренд, что ты от него хотел?

  7. #25257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Твиттер - это ашанобренд, что ты от него хотел?
    Хочется по делу услышать, а не эти визги

  8. #25258

    По умолчанию

    Добрый день. Мой вопрос может быть банальным, но я не нашел нигде на него внятного ответа. Я решил сменить на задней втулке под трещотку ось с эксцентрика на гайки. И все застопорилось на центровке этой оси, потому что ставлю ее первый раз. Когда зажимаю гайками ось колесо становится неровно, то есть расстояние от колеса до перьев немного разное. Вопрос в следующем, когда колесо становится в дропауты, гайки которые закручены к конусам должны входить вплотную к дропаутам? Просто когда был эксцентрик перед зажатием со стороны трещотки оставалось прилично расстояние до гайки, после зажатия эксцентрика перья сжимались и все было нормально.

  9. #25259
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The Raven Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мой вопрос может быть банальным, но я не нашел нигде на него внятного ответа. Я решил сменить на задней втулке под трещотку ось с эксцентрика на гайки. И все застопорилось на центровке этой оси, потому что ставлю ее первый раз. Когда зажимаю гайками ось колесо становится неровно, то есть расстояние от колеса до перьев немного разное. Вопрос в следующем, когда колесо становится в дропауты, гайки которые закручены к конусам должны входить вплотную к дропаутам? Просто когда был эксцентрик перед зажатием со стороны трещотки оставалось прилично расстояние до гайки, после зажатия эксцентрика перья сжимались и все было нормально.
    то что накручено на ось, контргайка проставка конус должно совпадать по длине на старой и новой осях.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #25260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Просьба не отвечать ради ответа, нужен профессиональный конкретный совет. Колодки от гревла твиттер-карбона-механика шибко свистят, сам вел не плохой, но по мелочам недочеты. Есть подозрения, что тормозные диски из очень твердого сплава металла. кто сталкивался и знает конкретное решение, просьба отписаться. Колодки на перед пока заменил, поставил мягкие дишманские от фрич фемели , думал эти уж точно свистеть не будут, скореее хуже будут тормозить, но блин тоже свистнули пару раз, поэтому подозрения на через чур жесткие диски . Думал повышение температуры решит вопрос но увы, скрип всё равно остался и он бесит.. регулировал колодки. тоже не помогло, там чета видать с самим материалом, с его свойствами ... На али заказал еще колодки 01F, но не уверен что поможет. В любом случае, думаю это даст какой-то логический ответ на проблему
    Вложение 705409
    Сомневаюсь, что кто-то Вам сможет дать гарантию, что "вот эти колодки" не будут скрипеть. Уж на али - точно.
    Тормоза частенько свистят, особенно в мокром состоянии. И ничего с этим не поделаешь, если только Вы не намерены перепробовать весь ассортимент с алиэкспресса.
    От твердости диска, насколько знаю, зависит только его износ. Для твердых дисков берут колодки "металл", для мягких - "резин". "Металл" - тормозит похуже, и его нельзя ставить на мягкий диск - быстро сотрут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. D'Artagnan,
  2. Serg_So

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44