Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1934
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #19331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Инструмент специальный купил? Или без него, не вынимая подшипников из корпуса?
    Там, большей частью, всё доступно без пресса.
    Если что я знаю у кого он есть.
    Последний раз редактировалось igore; 03.02.2023 в 01:27.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #19332
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Ну вот, а спрашиваешь зачем разбирают. Или смазываешь не разбирая?
    Что решает разборка? Естественно, не разбирая. С разборкой - головная боль, которую ты пытаешься как можно дольше отложить и получаешь то, что получаешь. Смазывай, пока барабан не начал хрустеть насухую, и все будет ок.

    которым для смерти было достаточно один раз на полсекунды залипших на морозе собачек
    Это вопрос неправильно подобранной смазки, а не барабана ХТЯ Можно и летом клина поймать при желании.

  3. #19333

    По умолчанию

    В наших веломагазинах ничего похожего на такой съемник не нашел. В выходные буду че-го нибудь выпиливать. Ваще куда катится этот мир? Советский велосипед разбирался одним семейным ключом. Для переборки подвески джипа мне понадобился один съемник, а на эту конструкцию с двумя колесами рулем и цепью уже на пару тройку косарей разных съемников и приспособ купил, а все еще мало.

  4. #19334
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Даже подшипники за 10 лет ещё не люфтят.
    Не ездишь что-ли? У меня на фэте, при покатушках раз в неделю, года через три залюфтили подшипники в сармовской втулке. Недавно приносили колесо на хоповской втулке, ездят еще меньше меня, хоповские подшипники начали закусывать - внутри втулки чисто, смазка в подшипниках чистая.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #19335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение


    Это вопрос неправильно подобранной смазки, а не барабана ХТЯ
    Да, спасибо за очень ценные выводы и не менее ценные советы. А то я сам не догадался смазки разные подбирать.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Естественно, не разбирая
    Поздравляю. Обслуживание барабана не разбирая это новый технический уровень. Без алхимии и магии трансформации наверняка не обошлось.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #19336

    По умолчанию

    https://www.ozon.ru/product/nabor-in...utm_source=smm Подскажите рабочий вариант. У кого нибудь такой есть? Я понимаю, чкитай.,но все же.

  7. #19337
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Обслуживание барабана не разбирая это новый технический уровень. Без алхимии и магии трансформации наверняка не обошлось.
    Я бы понял сарказм, если бы у тебя шимано ходило 50к, а у меня одну зиму, но ведь наоборот

  8. #19338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КарданоFF Посмотреть сообщение
    https://www.ozon.ru/product/nabor-in...utm_source=smm Подскажите рабочий вариант. У кого нибудь такой есть? Я понимаю, чкитай.,но все же.
    Зачем тебе этот кетайский хлам, половина которого тебе не понадобится, а то что понадобится не будет работать?
    Купи набор Topeak mini18, там будет всё необходимое возить с собой и при этом отличного качества, хватит его на всю жизнь.
    Если боишься проколов, вози запасную камеру - это намного удобнее чем клеиться сидя под кустом.
    Последний раз редактировалось igore; 03.02.2023 в 10:31.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #19339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    ...Если боишься проколов, вози запасную камеру - это намного удобнее чем клеиться сидя под кустом.
    Вот для меня загадка: почему с завидной регулярностью в качестве панацеи от проколов предлагается запасная камера? Причем предлагается как бы не чайниками, а людьми с овер 18 тыс. сообщений? Неужели ни разу не ремонтировались "в поле"?
    Ну а со вторым проколом что будете делать?

  10. #19340
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svv22 Посмотреть сообщение
    В наших веломагазинах ничего похожего на такой съемник не нашел.
    Поискать у отечественных гаражных производителей, например - "Аксайская мастерская".
    Точно делают такие, да и прочего инструмента всякого.

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    У меня на фэте, при покатушках раз в неделю, года через три залюфтили подшипники в сармовской втулке.
    Недавно приносили колесо на хоповской втулке, ездят еще меньше меня, хоповские подшипники начали закусывать - внутри втулки чисто, смазка в подшипниках чистая.
    Вот бы Китай с КрисКингом сравнивать

    Сегодня буду перебирать ТитаноМак, коему исполнится 10 лет
    Пробег порядка 15 т км точно
    Весна-осень в основном (летом - шоссер, зимой - лыжи) и в катательный сезон вел цвета грязи, чистится и смазывается только только цепь...



    Хопы там со сборки, подшипники все родные, полная промывка всех промов с распрессовкой делалась дважды - всё ОК

    Про "закусывание" и плохое вращение подшипников у Хопов с новья - криков и воплей хватало всегда, но это не мешает им жить и хорошо катить оч долго.

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну а со вторым проколом что будете делать?
    "Товарищ, собравшийся с Вами в покатушку и не взявший с собой запасную камеру (а лучше - две) - никакой Вам не товарищ" (с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 03.02.2023 в 11:08.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44