Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1009
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #10081
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [QUOTE=Антонио 2.0;8646309]Вложение 623342Вложение 623343

    Спасибо, комрады! Вот я - чукча. Нельзя так вынос ставить было конечно... Кстати, вот эти буквы/цифры на нём что обозначают? Типа выше этих полосок не вытаскивать???
    Не уверен что получится "привалить" обратно. Вечером дома попробую конечно. Но кусок хороший отвалился от вилки([/QUOTE

    Раньше стандартная операция была - замена снесённой резьбы. Только кусок трубы надо было сделать - унутри 22 мм, снаружи М26Х1 (резьба не гостовская, хоть лерки "через гастроном" делали инструментальные цеха. Ну или резцом). У меня было две вилки с таким ремонтом, одна ушла вместе с велом живёт у знакомых, вторая работает у меня. Варил веломеханик газом, на оправке (жопе развёртки 22 мм). Лет 20 уже прошло.
    То есть - сделать можно, хоть сейчас и манёхо сложнее, чем ране. А вот что будет дороже - новая виль или ремонт эНтой - тут я не скажу. И опять же - вилкой от неизвестного сварного я п не стал пользоваться - ссыкотно было бы.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.09.2020 в 19:37.

  2. #10082

    По умолчанию

    Спасибо. Годы мои не те - вилки варить. Ищу новую - не могу понять что означает вторая цифра в описании вилки? Вот тут 164 мм например. Это откуда до куда мерять? Screenshot_20200918-221821.jpg

  3. #10083
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне пришлось - тогда вилЬки от Чемпион-Шоссе были редкостью, и иносранные магазины ещё были недоступны.

  4. #10084
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонио 2.0 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Годы мои не те - вилки варить. Ищу новую - не могу понять что означает вторая цифра в описании вилки? Вот тут 164 мм например. Это откуда до куда мерять? Вложение 623394
    Всего вероятнее длина штока
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #10085
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Вопрос ко всем

    Цитата Сообщение от Sidr-401 Посмотреть сообщение
    Нужно с последующей промывкой в керосине.
    А можно содержимое втулки промыть в бензине, уайт-спирите или 646-ом? Что лучше?

    Растоврители, как я понял, обладают коррозионными свойствами из-за наличии в них серы.

    Шарики можно и туалетной бумагой протереть, по идее.

    Огромное спасибо!

  6. #10086

    По умолчанию

    DVS75, да пофиг чем мыть, главное чтобы весь говнолин был отмыт, а во втулке не осталось то, чем мыл. После сушишь, смазываешь и ничего корродировать не будет. 646м мыл много раз, всё норм, разве что воняет сильно.
    Единственное, уплотнители могут не однозначно реагировать на растворители, лучше чтоб на них не попадало.
    Последний раз редактировалось igore; 19.09.2020 в 15:38.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #10087
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Единственное, уплотнители могут не однозначно реагировать на растворители, лучше чтоб на них не попадало.
    Все резиновое или пластиковое можно водой с Fairy .

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    ... во втулке не осталось то, чем мыл.
    А 646-ой (пленку от него) чем удалить? Есть смысл, чтобы новую смазку не портил.

  8. #10088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Все резиновое или пластиковое можно водой с Fairy .

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------



    А 646-ой (пленку от него) чем удалить? Есть смысл, чтобы новую смазку не портил.
    никогда не заморачивался такой фигней, нынешняя втулка прошла более 40 тыс.км., никакой коррозии внутри нет.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Все резиновое или пластиковое можно водой с Fairy
    Фейри вообще наше всё, многие с цепями мучаются с безином и разными дегризерами , я 15 лет мою цепи щёткой с фейри и не парюсь.
    Последний раз редактировалось igore; 19.09.2020 в 15:52.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #10089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    мою цепи щёткой с фейри и не парюсь
    Не так глупо. Я тоже Есть только одна проблема с этим: вот снял цепь, а мыть ее в этот же момент не хочется. А она грязнющая. И как быть.

    Отвечаю: кладем ее в банку с уайт-спиритом. И она там лежит и ждет того момента, когда я её буду мыть. Щеткой. С Ферри.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #10090
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем



    А можно содержимое втулки промыть в бензине, уайт-спирите или 646-ом? Что лучше?
    Для вела, по совокупности - лучшее либо бензин-растворитель, Нефрас80-120, либо Уайт-Спирит, Тиккуриловский дороже, но воняет куда меньше. 646 и последующие, до 650 - в чём то посильнее, но без нужды дышать бензолами/толуолами/ксилолами етс - я считаю ни к чему. Опять же и пластики, что с смазкой контактируют - на бензин - Уайт спирит не обидятся.
    Про серу в растворителях никогда не слышал, и не окислялось ничего после помойки в них. Разве что хорошо помытые шарики у моря, где соль летит, положить.... но у нас Залив то пресный, так что не пробовал.
    Нефрас 80-120 друзья - химики гоняли - за сотней градусов нет ничего. И серу уж нашли б и идентифицировали.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.09.2020 в 16:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44