Передний переклюк
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Передний переклюк

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, выбираю передний переклюк XT vs X9.
    Есть ли разница, или можно не заморачиваться?
    Грят, что XT - лучший... почему?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 18.11.2008 19:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, выбираю передний переклюк XT vs X9.
    Есть ли разница, или можно не заморачиваться?
    Грят, что XT - лучший... почему?[/b]

    я разницы не ощутил. вообще. а х9 стоит дороже хт. не заморачивайся ни разу.

  3. #3

    По умолчанию

    Во, кстати, а почему на большинстве велосипедов, в топ конфигурации, стоит Шимано на переднем переклюке? Почему SRAM то не ставят?
    Не ужели это такая большая экономия, или все-таки у SRAMа есть проблемы?
    Я это спрашиваю к тому, что тоже задумался, ХТ или SRAM...

  4. #4

    По умолчанию

    Мульен раз были такие темы. Сходятся на том, что Срам труднее настроить и он сбивается. Шимана надежней в этом плане.
    ♦8-9I5-O98-2327

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DM106 @ 18.11.2008 20:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мульен раз были такие темы. Сходятся на том, что Срам труднее настроить и он сбивается. Шимана надежней в этом плане.[/b]
    ниразу не прав )))

    у меня стояли X.5 1-2 раза в год поднастраивал

    сейчас X.7 с момента установки ниразу ненастраивал стоят 3 месяца.


    тяга универсальная, верхний нижний тросик...

    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 18.11.2008 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во, кстати, а почему на большинстве велосипедов, в топ конфигурации, стоит Шимано на переднем переклюке? Почему SRAM то не ставят?
    Не ужели это такая большая экономия, или все-таки у SRAMа есть проблемы?[/b]
    Вот, именно это меня и смущает...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 18.11.2008 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот, именно это меня и смущает...[/b]
    не надо смущацо...срэм- карлик в сравнении с шимо... поэтому ни чего удивительного, что в навеске преобладает шимо. По опыту х7- говно. х9 и хт разницы не заметил. зачем переплачивать за х9?! все- имхо.

  8. #8

    По умолчанию

    Стоит ХТ. Работает идеально. Настроил и уже 2-й год не трогаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Да шиманофилы заполонили веломанию, естественно Sram X9, хотя бы не так попсово ) Менять свой LX :afterdrink: тока на него буду. Шимано не доверяю, после того как у друга накрылся задний LX на ровном месте и ему пришлось 35км на синглспиде ехать. В общем вопрос любви и ненависти, amd vs intel, mac vs pc, nvidia vs ati, nokia vs SE, opera vs FF, короче холивар сплошной. Разницы думаю не заметишь, передний переклюк работает 1 раз в час, что уж там заметишь? Сходятся, естественно сходятся, особенно если на аве система XTR ) Т.е. если на таком уровне говорить, я тут же - на веломании, читал в подобном обсуждении, что у переднего переклюка X9 наиболее жесткая пружина из всех МТБ переклюков, даже более жесткая чем у хтя, т.е. тут уже разговор можно перевести в плоскость - зачем платить за XTR, когда можно гораздо дешевле купить X9, который не хуже. Думаю понятно аналогия. В общем, если на бренд по фигу бери, что внешне больше нравится, грубо говоря, один уровень как ни крути, и уж не думаю, что там надо переплачивать за x9 какую то астрономическую сумму, думаю в 100-200 рублей разница укладывается, мне кажется, что это не те суммы, о которых стоит задумываться при покупке запчастей для любимого байка.

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня катал по москве в поисках XT. и не нашол. нигде нет с нижним хомутом 31.8 и верхней тягой... самые распространенные, чтоли.
    в итоге плюнул и поехал в веломир, посмотреть на Х9.
    Честно - внешне не понравился, как то кондово сделан, по сравнению с XT... продавцы грят - более жесткая пружина, типа круче .
    но не купил, буду искать XT, если к весне не найду, куплю sram.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 17:52
  2. Передний переклюк
    от tully в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:36
  3. Переклюк передний
    от Andron в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 15:41
  4. Передний переклюк XTR 971
    от Nicephorus в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 00:45
  5. Передний переклюк.
    от Димос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 11:27