2x9? Подводные камни, особенности?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: 2x9? Подводные камни, особенности?

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно заметил за собой, что почти никогда не использую третью переднюю звезду с 7-9 задними. Так же как и вторую переднюю с ними не использую, тк цепь будет слишком перекошено. Посему задумал хитрый план, но не уверен в технической вохможности и целесообразности. Идея-то достаточно проста, оставить спереди 2 звезды (1 и 2), а сзади - 9. Причем в идеале хочется добиться того, чтобы можно было нормально ездить на 2ой передней и любой из 9ти задних, ну и на 1ой передней и, допустим 1-4, а лучше 1-5 задними. Собственно а реально добиться такой конфигурации? Еще хочется избежать смены переключателей и манеток, сейчас стоят sram x9, по качеству работы вполне устраивают. Как понимаю это вполне достижимо, придется только передний ограничить винтом, чтобы дальше 2ой передней не закидывал никаким образом. Я думаю, что такая конфигурация вполне покроет мои нужды по передачам, вперед воткнуть какую-нибудь хорошую и легкую систему-пятилапку и радоваться жизни. Возможно-ли такое? Получиться-ли добиться возможности ездить на всех задних и второй передней? Можно-ли будет поставить переключатель со средней (короткой) лапкой? (это на будущее просто). Ну и так - любые соображения по теме и полезные советы приветствуются.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2

    По умолчанию

    Да, возможно. У меня такая система и стоит. Только вместо большой звезды рок-ринг. А настройки переклюков не трогай. Правда я не не использую передачу 2-1 . Хотя на нее переключается без проблем. Звезды спереди 36-24. Зад 11-32.
    Хотя может понадобиться подкрутит передний переклюк чтобы не цепляло 2-9. Правда будет все равно задевать на 2-1 и 2-2... Но это не те передачи, ради которых стоит трогать найстройку.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну в идеале как раз хочется чтобы 2-1 и 2-2 тоже работало, потому и спрашиваю. На счет рокринга - сомневаюсь нужен-ли он мне, скорее нет, чем да. И да, сзади у меня 11-34.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  4. #4

    По умолчанию

    конечно можно=)
    можно и с одной звездой спереди
    х7 со средней лапой у меня нормально работал на такой трансмиссии,ток недолго=(

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 16.11.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    конечно можно=)
    можно и с одной звездой спереди
    х7 со средней лапой у меня нормально работал на такой трансмиссии,ток недолго=([/b]
    С одной маловато будет - пока не вытяну во все горки затяжные (10 - 15км, например) выкручивать на 2ой передней, но в будущем возможно к этому приду. X7 нормально работал на 2ой передней и ВСЕХ задних?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  6. #6

    По умолчанию

    естественно всех
    правда у меня там восемь
    вообще не понимаю что за проблема,на всех жесткачных байках такая трансмисиия и все работает=)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 16.11.2008 02:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    естественно всех
    правда у меня там восемь
    вообще не понимаю что за проблема,на всех жесткачных байках такая трансмисиия и все работает=)[/b]
    Ну собственно по моим наблюдениями на кассете 11-34 при передачах типа 2-1, 2-2 или 2-8 и 2-9 - слишком большой перехлест цепи, как-то по ощущениям заметно это, как избавиться пока не знаю, может надо с чейнлайном поиграться.

    Добавлено позже (16/11/2008 02:27):
    И да, раз пошло такое дело - рекомендуем хорошие, надежные и легкие системы под 2 звезды.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  8. #8

    По умолчанию

    одновременно избавиться от перекоса на передачах 2-1 и 2-9 будет сложно=)
    те,которые по две звезды,они обычно без иннера

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zubastik @ 16.11.2008 02:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    одновременно избавиться от перекоса на передачах 2-1 и 2-9 будет сложно=)
    те,которые по две звезды,они обычно без иннера[/b]
    Переведи мне "без иннера", пожалуйста .
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #10

    По умолчанию

    у них нет самой мелкой звезды

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Особенности национального сервиса
    от АнкА в разделе Specialized
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 02:10
  2. Особенности зимних покатушек
    от No Access в разделе Велосипедное
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 20:58
  3. Есть ли какие-либо подводные камни у Fox 100 RLC?
    от vedmed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 19:10
  4. Особенности велосемейного велотуризма
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 18:09
  5. Особенности контактных ботинок
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 14:40

Метки этой темы