Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 2160
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #21591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    зря отказываетесь от строба, сядет батарейка в самом неудачном месте, в самое неудачное время, фонарь дорогу почти не светит, направил под колеса стробом, до дома добратся хватит, правда есть вероятность что драйвер тупо высосет акумы до того как будет заметна просадка по люменам
    ну я не против него .проосто его не правильно делают .надо для него отдельную кнопку .или зажатие более 3-х сек.а так я еду перебираю все режимы.чтобы откл.фару.попадаю на строб и свечу в глаза тем кто напротив ослепляя их.пару раз даже были конфл.ситуации
    Последний раз редактировалось vik1979; 18.06.2017 в 18:48.

  2. #21592
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    vik1979, согласен, неприятно, я чет думал что на велофарах режимы можно как на фонарях перебирать легким нажатием и выключать полным. А зачем на ходу выключать фару? А насчет ослепление, так дальний свет слепит сильно хуже, просто до велосипедиста докопаться проще

  3. #21593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ange Посмотреть сообщение
    благо есть возможность и акку уже на борту https://www.banggood.com/ru/XANES-60...tml?rmmds=cart
    Он слабый. И аккумы внутри тоже слабые.
    А китайцам переделывается оптика при желании.

    Цитата Сообщение от vik1979 Посмотреть сообщение
    т.хочу взять эту фару -https://ru.aliexpress.com/item/SolarStorm-8000LM-4x-CREE-XM-L-T6-LED-Head-Torch-Front-Bicycle-Cycling-light-Bike-Lamp/32509072469.html
    А вот этой оптику не переделать. Поэтому будет всегда светить как прожектор. Только для дальнего света, или для баловства. Я бы не взял.
    И вообще, у вас проблема со ссылками, пробелами, знаками препинания. Сообщения читать сложно.

  4. #21594

    По умолчанию

    может сейчас кому и захочется кинуть в меня помидором, но мне такая приколюха понравилась, заказал одну на пробу. хочу вместо катафоты на кронштейне багажника, поставить полноценый стопак, тоесть под седлом моргает габаритник и на багажнике будет стопак.


    https://www.aliexpress.com/item/New-...762194822.html

    хочу использовать эту приблуду как лягушку ибо под вел уже заточена и влагозащищенная.
    как же хорош интернет- не получиш тухлым помидором за высказанные глупости )))

    ---------- Добавлено  в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение  было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    Коля-1998, спасибо. но с ебей не дружу.
    Leslo, можно чуть подробнее ,что за 3D открытка? Гугл выдает бумажные.
    на али тоже есть, примерно в ту же цену- главное с диаметром не прогадать. )))

    ---------- Добавлено 19.06.2017  в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 18.06.2017  было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от ange Посмотреть сообщение
    пусть фонарик назови как хочешь но два таких светит давольно недурственно для велика с нормальным светораспределением по дорожному полотну и не слепит встречку
    хороший фонарик, как раз для города, а в лесу народку врубим )))
    сайт какой то непонятный, вы заказывали с него?

    ---------- Добавлено  в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение  было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от vik1979 Посмотреть сообщение
    ну я не против него .проосто его не правильно  делают .надо  для него  отдельную кнопку .или  зажатие  более 3-х сек.а так я еду перебираю все  режимы.чтобы откл.фару.попадаю на строб и свечу  в  глаза тем кто напротив ослепляя  их.пару раз даже  были конфл.ситуации
    конфликтные ситуации могут и на ровном месте быть если неадекват попадется.  я свою народку щелкаю таким образом-4 пальцами закрываю фару а большим режимы щелкаю.  и фару не сбиваеш и лишнего не светит при переключении. а если кнопка выносная так по бырому прощелкнуть сразу( типа резко 4 раза нажать, или 3 чтоб чтоб нат нужный)
    Последний раз редактировалось Alex 74; 18.06.2017 в 23:15.

  5. #21595
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik1979 Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая ,я пару недель назад потерял от нее акум.светила она как автомоб.фара все италяьшки от нее шугаются .моргают мне чтобы я ее выключил.а я не могу.)
    А зачем ты на них поворачиваешь?
    Ни разу не моргали.
    Я её чуть в обочину направляю (где-то на 15-25% пятна смещена правее), вроде не слепит никого.
    Ну и при фонарях я преимущественно на слабом езжу.
    Цитата Сообщение от vik1979 Посмотреть сообщение
    в этом описании -https://ru.aliexpress.com/store/product/SolarStorm-8000LM-4x-XM-L-T6-LED-Front-Bicycle-light-Bike-Headlamp-6400mAh-Battery-Charger/409839_32803792506.html
    Ну тут явно написано что 8.4В
    В комплекте идёт 6400, то есть 6 банок (2p3s) по 1000мАч
    (это меньше даже двух Панасоников 3400)

    Однозначно бери без блока. Как у же писал и тут 100 раз уже писали - отдельно Панасоники 3400 и бокс для них.
    4 штук (2p2s) хватит, но если боишься, то можешь 6 штук поставить, но хороших

    50% электроэнергии; мигает СВЕТОДИОД мигает велосипед огни использовать не более 30 минут;
    Кто в курсе, чтобы это значило? Почему в мигание 30 минут?

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------

    Цитата Сообщение от vik1979 Посмотреть сообщение
    ну я не против него .проосто его не правильно делают .надо для него отдельную кнопку .или зажатие более 3-х сек.а так я еду перебираю все режимы.чтобы откл.фару.попадаю на строб и свечу в глаза тем кто напротив ослепляя их.пару раз даже были конфл.ситуации
    +1 сам страдаю. Даже вопрос о модификации драйвера тут поднимал, безрезультатно.
    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    я свою народку щелкаю таким образом-4 пальцами закрываю фару а большим режимы щелкаю. и фару не сбиваеш и лишнего не светит при переключении
    Тоже так приходится. Но это же неудобно перебирать режимы, при чем порядок там дебильный - после строба идёт отключение и на секунду получается ты без света, по глазам бьет, а на скорости такое опасно...например перед горкой забыл сильный включить, а на горке уже поздно и летишь со слабым за 50. Хорошо если горка без поворота и хорошо освещена.

  6. #21596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Он слабый. И аккумы внутри тоже слабые.
    А китайцам переделывается оптика при желании.


    А вот этой оптику не переделать. Поэтому будет всегда светить как прожектор. Только для дальнего света, или для баловства. Я бы не взял.
    И вообще, у вас проблема со ссылками, пробелами, знаками препинания. Сообщения читать сложно.
    Я ССылку беру с браузера.

    ---------- Добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:44 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А зачем ты на них поворачиваешь?
    Ни разу не моргали.
    Я её чуть в обочину направляю (где-то на 15-25% пятна смещена правее), вроде не слепит никого.
    Ну и при фонарях я преимущественно на слабом езжу.

    Ну тут явно написано что 8.4В
    В комплекте идёт 6400, то есть 6 банок (2p3s) по 1000мАч
    (это меньше даже двух Панасоников 3400)

    Однозначно бери без блока. Как у же писал и тут 100 раз уже писали - отдельно Панасоники 3400 и бокс для них.
    4 штук (2p2s) хватит, но если боишься, то можешь 6 штук поставить, но хороших


    Кто в курсе, чтобы это значило? Почему в мигание 30 минут?

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:21 ----------


    +1 сам страдаю. Даже вопрос о модификации драйвера тут поднимал, безрезультатно.

    Тоже так приходится. Но это же неудобно перебирать режимы, при чем порядок там дебильный - после строба идёт отключение и на секунду получается ты без света, по глазам бьет, а на скорости такое опасно...например перед горкой забыл сильный включить, а на горке уже поздно и летишь со слабым за 50. Хорошо если горка без поворота и хорошо освещена.
    дай ссылку ,в али на этот аккамул.блок.

  7. #21597
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это не блок.
    отдельно Панасоники 3400 и бокс
    Сами акки либо на гирбесте, либо на али их полно, найти не сложно.

    Дальше либо паяешь, либо собираешь.
    Ну буду повторять, подробно писал много раз, читай сообщения и смотри по ссылкам в них:

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5955809
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6100995

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6284322
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5487724
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6272432
    http://forum.velomania.ru/showthread...95#post5674421

    Дополню лишь что:
    1) Есть блоки на 2 и 4 акка. Если не хочешь возиться с распайкой, то бери 2 по 2 и просто их запараллелишь. Можно и 3 бокса для 6 акков (3 по 2).
    2) Есть боксы с пружинками, как в моих постах, а есть с пластинками. С пластинками вроде как лучше, со слов некоторых местных.

    Ну и для общего ознакомления, чтобы не было вопросов, почему не стоит брать готовый блок (смотри там ссылки тоже)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6170276

  8. #21598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    50% электроэнергии; мигает СВЕТОДИОД мигает велосипед огни использовать не более 30 минут;
    Кто в курсе, чтобы это значило? Почему в мигание 30 минут?
    Мигает светодиод-индикатор разряда батареи.
    С момента начала мигания, светить фара будет не более 30 минут.

  9. #21599
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    хочу поставить полноценный стопак
    Неполноценный, хотите сказать? Ну-ну. Один красный 5 мм-светодиодик где-то сбоку, соединённый только с задним тормозом (при большей важности переднего) - это сильная идея. Хотя, надо сказать, под дисковую механику такое чудо впервые вижу, раньше видел только под ви.
    Глухой ночью, на чистом веле, на свежих батарейках, при отсутствии другого освещения имеет шанс привлечь чьё-то внимание.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #21600
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Мигает светодиод-индикатор разряда батареи.
    С момента начала мигания, светить фара будет не более 30 минут.
    Аааа. Я подумал про строб разговор. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы