Focus Bold 27.5+ monstrcross edition - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Focus Bold 27.5+ monstrcross edition

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Вроде как пришла весна, и накопленные за зиму железки прикручены к монстрику.
    Сетап местами эксперементальный, но все решения вымученные турингами и опытом езды пролшого года, основные моменты:

    Вложение 594782


    Перешел с санкционного шимано на срам, во первых меньше мутора с заказом расходников, во вторых попались 11ск пистолеты срам по ооочень вкусной цене.
    Реализовал систему с двумя ведущими звездами NW с ручным перекидыванием, когда оно надо. Главная причина - в городе на 34т спереди цепь постоянно работает с 11т кассеты, соответственно переход на большую звезду даст более равномерный износ кассеты, ну и запасик по скорости приятным бонусом. Но в случае установки большей звезды, начнуться проблемы при езде в гору, особенно на груженом веле. Можно поставить передний перекл и не выпендриваться, но постоянно переключаться между передними звездами мне не надо, в большинстве случаев просто катаю на большой, если лес / оффроуд или лютые горочки - ставим цепь на малую. При этом, чтобы не хотелось постоянно перебросить цепь на малую, надо бы поднять диапазон кассеты, родные срамовские кассеты с 46+ большой звездой требуют хд барабан, и стоят как самолет. Решил взять санрейс, которая тоже ни разу не дешевая, но хотя бы встает на обычный барабан. Заказал две цепи, чтобы менять их раз в 300 - 500 км, но после сборки выяснилось, что длины цепи не хватает даже чтобы натянуть её между 46т звездой кассеты и малой системы, какие там два полузвена? Расклепал кусок от второй цепи, получилось + два полузвена и замок запаса, если закинуть на большие звезды, надеюсь, цепь не рванет, 11ск не очень совместимы с выжимкой :о)

    Итоговый группсет:
    Пистолеты SRAM Force 1x11
    Шатуны SRAM GX GXP
    Звезды 38 и 32 от китайских товарищей, благо у шатунов оба посадочных места под 104бсд.
    Цепь SRAM 1130 с замком
    Перекл SRAM NX пока для начала, потом планирую поставить GX, если этот вызовет проблемы какие-то.
    Кассета Sunrace 11sp 11-46
    Тормоза BB7
    Педальки TIME ATTAC DH
    Вложение 594784

    Вложение 594779Вложение 594780

    Переключатель взял "на сдачу", потом, если этот окажется совсем грустным, сменю на GX, но пока всё ок, и подкупают стальные детали, ибо вел планируется эксплуатировать по полной, и стальная лапка не может в этой ситуации не радовать. После сборки на удивление, обе звезды смогли работать в полном диапазоне, соответственно не нужно держать в голове, что у тебя 32 спереди и ниже средних звезды переключаться не стоит, это ооочень приятно. Переход с 34т / 11-42 на 38т / 11-46 очень странный по ощущениям, запас по скорости появился, на некоторых горках, где крутить можно было только в стиле швейной машинки, теперь можно крутить просто с высоким каденсом, при этом низы тоже не сильно просели, по городу желания поставить 32 нет от слова совсем, при том, что Нижний Новгород холмист и холмист весьма. Пистолеты интересные, по другому ощущается торможение, первые 20-30% нажатия очень легкие, упругость появляется только если дожать дальше, при этом вел начинает притормаживать. Очень напугал перекл, после установки он начал люто люфтить, думал срочно придется брать другой, но оказалось, что у срама это не баг, а фича, и без натяжения цепи и троса они вот так вот люфтят, странно, но ладно, если на работу не влияет. Очень понравилось, что все болты на перекле на одном и том же шестиграннике, никаких отверток, слизанных шлицов и прочего, молодцы американцы. Пока выкатываю вел, чтобы усадить тросса в рубашках и провести точную регулировку, и в целом велосипед "из коробки" прет. Также поставил, наконец бруксу, взамен почившей и подседел томсон с оффсетом, не смотря на оффсет, брукса приминается с районе клепок, надо фитить посадку...
    Murgen, интересно. Спасибо

    Вопрос: переклюк задний у вас нх или нх игл? Первый рассчитан на 42 зуба, второй на кассету с 50 зубами. Интересно какой у вас.

  2. #32
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    То есть лысая узота Лэнд Крузер практически катит почти также как и 2.6х27.5 Смарт Сэмы?
    Сложно сказать, СС круто катит для своей ширины и шипов, крузак, конечно, пободрее, как минимум на разгонах и против ветра, но мне очень важна аммортизация, как для больной спины, так и для несчастного железа спиц и ободов, которые несут мои 1,2 Цн :о)

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Murgen, интересно. Спасибо

    Вопрос: переклюк задний у вас нх или нх игл? Первый рассчитан на 42 зуба, второй на кассету с 50 зубами. Интересно какой у вас.
    Игл это вроде 12ск, в не зависимости от уровня, что NX, что GX и выше. По спекам мой перекл кушает 42Т, но вот позовчера пострадал 85км различного покрытия, от трассы до луж и говен, в одну сторону ехал на 38, обратно страдал на 32т обе звезды полностью работают с кассетой.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, СС круто катит для своей ширины и шипов, крузак, конечно, пободрее, как минимум на разгонах и против ветра, но мне очень важна аммортизация, как для больной спины, так и для несчастного железа спиц и ободов, которые несут мои 1,2 Цн :о)

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------



    Игл это вроде 12ск, в не зависимости от уровня, что NX, что GX и выше. По спекам мой перекл кушает 42Т, но вот позовчера пострадал 85км различного покрытия, от трассы до луж и говен, в одну сторону ехал на 38, обратно страдал на 32т обе звезды полностью работают с кассетой.
    Я слышу игл 11 скоростей отлично 46 зубов сзади переваривает. Спасибо. У меня приятель в какой то Шимано переклюк на 42 зуба тоже умудрился 46 кассету засунуть.

  4. #34

    По умолчанию

    Для 46т игил не нужен. Хватает 11ск х-горизона
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Для 46т игил не нужен. Хватает 11ск х-горизона
    Думаешь Apex 1x накинет на 46?

  6. #36

    По умолчанию

    Уже как неделю выбираю себе покрыхи на лето. Остановился на smart sam 27.5х2.6, но решиться всё не мог, но похоже что уже решился...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Думаешь Apex 1x накинет на 46?
    если он повторяет мтб версию, за исключением прямого подвода тросса, то должен
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #38
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Думаешь Apex 1x накинет на 46?
    Почему бы и нет, болты b-tension нонче длинные)

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Decromor Посмотреть сообщение
    Уже как неделю выбираю себе покрыхи на лето. Остановился на smart sam 27.5х2.6, но решиться всё не мог, но похоже что уже решился...
    единственный минус - вес, в остальном резина прекрасная и катит и гребет в меру и антипрокольная защита имеется.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    единственный минус - вес, в остальном резина прекрасная и катит и гребет в меру и антипрокольная защита имеется.
    850гр. конечно не мало, но и не много для этого типа. А если ещё и без камеры, то ваще норм. А на случай большого пореза иметь в бардачке камеру.

  10. #40
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, СС круто катит для своей ширины и шипов, крузак, конечно, пободрее, как минимум на разгонах и против ветра, но мне очень важна аммортизация, как для больной спины, так и для несчастного железа спиц и ободов, которые несут мои 1,2 Цн :о)

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------



    Игл это вроде 12ск, в не зависимости от уровня, что NX, что GX и выше. По спекам мой перекл кушает 42Т, но вот позовчера пострадал 85км различного покрытия, от трассы до луж и говен, в одну сторону ехал на 38, обратно страдал на 32т обе звезды полностью работают с кассетой.
    Ну а где нужно было больше чем 38/42?
    Что вот обратно на 32 вся дорога была на 32/42?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marine Pine Mountain 29 (monstrcross edition)
    от murgen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 11:28
  2. Продам Система FSA Comet Focus edition
    от Сирокко в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 00:42
  3. FS: рама GT Avalanche Limited Edition
    от teplia в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:29
  4. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43