UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2387
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #23861
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    На крышку изнутри герметиком капни и перестанет травить когда подсохнет. Камеру в любом случае надо иметь в запасе. Велосипед надо надёжнее ставить.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 12.09.2020 в 17:42.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  2. #23862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    На крышку изнутри герметиком капни и перестанет травить когда подсохнет. Камеру в любом случае надо иметь в запасе. Велосипед надо надёжнее ставить.
    Да клеёв у меня разных есть, крышку то починю - у меня еще плюсовики безкамерно. Да и автонасосом дунуть можно. Но всё равно - это всё ненадежно, не автономно. Я неделю назад на переднем колесе 29х2.3" когда подкачивал на улице, то нетуго закрученный золотник престы выкуртился вместе с головкой насоса, покрышка конечно в ноль сдулась, стояла безкамерно на безкамерных ободах, конечно осталась в бедлоках - вел же стоял и не под нагрузкой. Вкрутил золотник, накачал снова и поехал. Т.е. пока покрышка в бедлоках - безкамерка прекрасна. Но вот надо выдернуть из бедлока хотя бы часть окружности пусть и с одной стороны - всё, дальше нужен хороший бустер.
    Если бустер компактный - то это потенциальная пневмограната, возить такую чтуку рядом с собой я не хочу, да и пользоваться тоже.
    Если бустер обычная 2л пэт-бутылка - то вопрос надежности крышки. Мои самоделки пока держали, а вот сегодня такая самоделка стала травить.

    В общем - не всё однозначно хорошо с безкамеркой, тут уж каждый сам решает что ему как лучше.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    ... Велосипед надо надёжнее ставить.
    да, надо было положить на бок, как обычно делаю, или хотя бы перчатку с липучкой на передний тормоз надеть и зажать, всё кое-как спешил уже обратно домой, но тогда не получил бы опыт, полезный для меня самого

  3. #23863
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Не утрируй . Сам ведь понимаешь что это не так . Я не знаю сколько весит 120 мл герметика , но сомневаюсь что три раза по 120 сильно легче камеры 0.75 мм . Вес вообще не аргумент , а вот когда герметик насквозь пропитал пузырями тканевый корд покрышки она работать будет хуже чем с камерой .
    Тканевые (хлопковые существуют но у тебя их нет. Ибо дорого

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Сегодня я обломался с безкамеркой, кстати из-за крайне неудачного и ненадежного велонипеля преста. Преста на мтб колесах - это просто диверсия и саботаж против велолюбителей.

    Во время катания захотел чуть подкачать заднее колесо, установленное безкамерно. Прислонил рулем велик к дереву и стал накачивать, руль от некоторой тряски соскочил с дерева, я стал удерживать вел а насос отпустил. Насос (со шлангом) повис и отломил золотник !!! Не тонкую шпильку золотника а внешнюю часть золотника которая с резьбой и которая ввинчивается в вентиль. Мне повезло что смог открутить шланг и елапан золотника изнутри давлением прижало, в общем колесо не спустило и я смог доехать до дома.

    Дома я решил просто заменить вентиль в сборе. Сдул, отжал покрыху в месте вентиля, заменил на новый. И тут началось. Крышка самодельной буст-бутылки стала травить и до 5атм я бутылку не могу накачать, а 3-4 атм мало чтобы зашелкнуть покрыху. Раза три попробовал и плюнул на это дело. Протер герметик и поставил снова камеру. Можно было спуститься к машине на улицу где электро-насос и вдуть и защелкнулось бы. Но я подумал - а без компрессора что делать если крышка от буст-бутылки в дороге тоже откажет? Если на фэт и плюсовые колеса еще можно пойти на безкамерку, то на 2.3" - я больше не буду безкамерно ставить. Колючек у нас нет, поэтому лучше с камерой, покрышки у меня не самые тонкие.

    Если бы я прямо на улице разбортировал колесо и вставил возимую с собой камеру - это всё было бы гораздо быстрее и легче чем вот эта вся возня с безкамеркой.

    Какие выводы?
    1) преста весьма уязвима, помимо остальных всем известных недостатков.
    2) даже на безкамерны ободах может быть ситуация когда придется сдергивать покрышку с бедлоков
    3) камера или две обязательно должны быть в ремкомплекте на веле с безкамерной резиной, и с собой тул чтобы открутить и вытащить из обода безкамерный вентиль

    В общем приехать на машине и привезти вел чтобы покататься где-то локально безкамерка сгодится - с обычного электронасоса дунуть не проблема.
    А если подразумевается хоть какая-то минимальная удаленность от компрессора, то безкамерка на узоте может обернуться большой проблемой. Т.е. если колючки - то стоит подумать. А если колючек нет - я бы не стал безкамерить обычное (не фэт и не плюсовое) колесо. Лучше я пяток камер захвачу чем бустер-бутылку покупать и возить её с собой постоянно, да еще давление в ней мерить чтобы не рванула.
    Повесть о злобном буратино. И авто компресор тут не помошник он бесполезен

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Да клеёв у меня разных есть, крышку то починю - у меня еще плюсовики безкамерно. Да и автонасосом дунуть можно. Но всё равно - это всё ненадежно, не автономно. Я неделю назад на переднем колесе 29х2.3" когда подкачивал на улице, то нетуго закрученный золотник престы выкуртился вместе с головкой насоса, покрышка конечно в ноль сдулась, стояла безкамерно на безкамерных ободах, конечно осталась в бедлоках - вел же стоял и не под нагрузкой. Вкрутил золотник, накачал снова и поехал. Т.е. пока покрышка в бедлоках - безкамерка прекрасна. Но вот надо выдернуть из бедлока хотя бы часть окружности пусть и с одной стороны - всё, дальше нужен хороший бустер.
    Если бустер компактный - то это потенциальная пневмограната, возить такую чтуку рядом с собой я не хочу, да и пользоваться тоже.
    Если бустер обычная 2л пэт-бутылка - то вопрос надежности крышки. Мои самоделки пока держали, а вот сегодня такая самоделка стала травить.

    В общем - не всё однозначно хорошо с безкамеркой, тут уж каждый сам решает что ему как лучше.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------


    да, надо было положить на бок, как обычно делаю, или хотя бы перчатку с липучкой на передний тормоз надеть и зажать, всё кое-как спешил уже обратно домой, но тогда не получил бы опыт, полезный для меня самого
    Все однозначно нехорошо с бескамерщиками

  4. #23864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение

    Повесть о злобном буратино. И авто компресор тут не помошник он бесполезен
    Все однозначно нехорошо с бескамерщиками
    У меня беркут-17, он качает быстро и 2л бутылку накачивает быстрее чем она успевает сдуваться, поэтому автонасос как раз полезен, это я напольным ручным насосом не успевал (не мог) сегодня бутылку накачать до 5-6 атм, а компрессор - запросто накачает. Так что полезен.

    Нет, с безкамерками всё не однозначно. Я просто хотел поделиться своим опытом. Я не стесьняюсь своих ошибок.
    Да, была последовательных глупых безответственных действий с моей стороны, приведших к тому что я описал.
    Но кто может быть уверен, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не сделает ни одной глупости?
    Так вот защиты от дураков у безкамерной установки существенно меньше чем у камерной. Вот и всё.

    офтоп, прощу извинить, не удержался
    только для колорекса
    я же предупреждал что только для колорекса
    По поводу Буратино и прочих советских сказок. Вы часто упоминаете эту сказку, но видимо совершенно не понимаете что это вообще такое.
    Я вам сейчас страшную вещь расскажу и ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
    Дело в том, что советские пересказы европейских сказочных историй 19 века - это произведения не имеющие ни цели, ни хоть какого-то внятного описания мотивации главных героев. Причины побуждащие главных героев действовать не понятны. Проще говоря - калйдоскоп безцельных и безпорядочных поступков. В советских сказках нет цели. К чему стремятся главные герои, зачем они это делают - нет ответа.
    В то время как у оригиналов таковая цель вполне есть, сравните прозу "Доктор Айболит" и "Доктор Дулитл". За каким хреном советский Айболит поперся в Африку? Ему больше делать нечего? Чего он так рвется то? Что за странная мотивация? А вот Британский Дулитл поперся вполне понятно почему: если королева помрет, у него отберут ИМУЩЕСТВО, его замок и его земли, он станет бомжом. Поэтому Дулитл так подорвался и роет всерьез. И всем всё понятно - почему. А вот у советских героев не должно быть понятных и своих целей. Доходит?
    Теперь ваш часто упоминаемый буротино. Это просто идиот, точнее животное, у него нет никакой человеческой цели. Не зря К.Крылов написал свой роман Золтой Ключ именно используя геров буратинщины. А вот Пинокио - у него то как раз цель есть. Эта цель стать ЧЕЛОВЕКОМ, и он проходит трудный и опасный путь к этой цели.
    Видите как вам мозги промыли в детстве, Айболитами да Буротинами, что вы поминаето этого буратинку к месту и не к месту. Как у вас с когнитивным? Поймете хотя бы то что я вам разжевал?


  5. #23865
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    У меня беркут-17, он качает быстро и 2л бутылку накачивает быстрее чем она успевает сдуваться, поэтому автонасос как раз полезен, это я напольным ручным насосом не успевал (не мог) сегодня бутылку накачать до 5-6 атм, а компрессор - запросто накачает. Так что полезен.

    Нет, с безкамерками всё не однозначно. Я просто хотел поделиться своим опытом. Я не стесьняюсь своих ошибок.
    Да, была последовательных глупых безответственных действий с моей стороны, приведших к тому что я описал.
    Но кто может быть уверен, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не сделает ни одной глупости?
    Так вот защиты от дураков у безкамерной установки существенно меньше чем у камерной. Вот и всё.

    офтоп, прощу извинить, не удержался
    только для колорекса
    я же предупреждал что только для колорекса
    По поводу Буратино и прочих советских сказок. Вы часто упоминаете эту сказку, но видимо совершенно не понимаете что это вообще такое.
    Я вам сейчас страшную вещь расскажу и ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
    Дело в том, что советские пересказы европейских сказочных историй 19 века - это произведения не имеющие ни цели, ни хоть какого-то внятного описания мотивации главных героев. Причины побуждащие главных героев действовать не понятны. Проще говоря - калйдоскоп безцельных и безпорядочных поступков. В советских сказках нет цели. К чему стремятся главные герои, зачем они это делают - нет ответа.
    В то время как у оригиналов таковая цель вполне есть, сравните прозу "Доктор Айболит" и "Доктор Дулитл". За каким хреном советский Айболит поперся в Африку? Ему больше делать нечего? Чего он так рвется то? Что за странная мотивация? А вот Британский Дулитл поперся вполне понятно почему: если королева помрет, у него отберут ИМУЩЕСТВО, его замок и его земли, он станет бомжом. Поэтому Дулитл так подорвался и роет всерьез. И всем всё понятно - почему. А вот у советских героев не должно быть понятных и своих целей. Доходит?
    Теперь ваш часто упоминаемый буротино. Это просто идиот, точнее животное, у него нет никакой человеческой цели. Не зря К.Крылов написал свой роман Золтой Ключ именно используя геров буратинщины. А вот Пинокио - у него то как раз цель есть. Эта цель стать ЧЕЛОВЕКОМ, и он проходит трудный и опасный путь к этой цели.
    Видите как вам мозги промыли в детстве, Айболитами да Буротинами, что вы поминаето этого буратинку к месту и не к месту. Как у вас с когнитивным? Поймете хотя бы то что я вам разжевал?

    Я думаю мы все через это когдато прошли

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    У меня беркут-17, он качает быстро и 2л бутылку накачивает быстрее чем она успевает сдуваться, поэтому автонасос как раз полезен, это я напольным ручным насосом не успевал (не мог) сегодня бутылку накачать до 5-6 атм, а компрессор - запросто накачает. Так что полезен.

    Нет, с безкамерками всё не однозначно. Я просто хотел поделиться своим опытом. Я не стесьняюсь своих ошибок.
    Да, была последовательных глупых безответственных действий с моей стороны, приведших к тому что я описал.
    Но кто может быть уверен, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не сделает ни одной глупости?
    Так вот защиты от дураков у безкамерной установки существенно меньше чем у камерной. Вот и всё.

    офтоп, прощу извинить, не удержался
    только для колорекса
    я же предупреждал что только для колорекса
    По поводу Буратино и прочих советских сказок. Вы часто упоминаете эту сказку, но видимо совершенно не понимаете что это вообще такое.
    Я вам сейчас страшную вещь расскажу и ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
    Дело в том, что советские пересказы европейских сказочных историй 19 века - это произведения не имеющие ни цели, ни хоть какого-то внятного описания мотивации главных героев. Причины побуждащие главных героев действовать не понятны. Проще говоря - калйдоскоп безцельных и безпорядочных поступков. В советских сказках нет цели. К чему стремятся главные герои, зачем они это делают - нет ответа.
    В то время как у оригиналов таковая цель вполне есть, сравните прозу "Доктор Айболит" и "Доктор Дулитл". За каким хреном советский Айболит поперся в Африку? Ему больше делать нечего? Чего он так рвется то? Что за странная мотивация? А вот Британский Дулитл поперся вполне понятно почему: если королева помрет, у него отберут ИМУЩЕСТВО, его замок и его земли, он станет бомжом. Поэтому Дулитл так подорвался и роет всерьез. И всем всё понятно - почему. А вот у советских героев не должно быть понятных и своих целей. Доходит?
    Теперь ваш часто упоминаемый буротино. Это просто идиот, точнее животное, у него нет никакой человеческой цели. Не зря К.Крылов написал свой роман Золтой Ключ именно используя геров буратинщины. А вот Пинокио - у него то как раз цель есть. Эта цель стать ЧЕЛОВЕКОМ, и он проходит трудный и опасный путь к этой цели.
    Видите как вам мозги промыли в детстве, Айболитами да Буротинами, что вы поминаето этого буратинку к месту и не к месту. Как у вас с когнитивным? Поймете хотя бы то что я вам разжевал?

    Только у тебя недостаточно жизненного опыта чтобы знать смысл фраы 'сам себе злобный буратино"

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Сказки тут непричем

  6. #23866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Я думаю мы все через это когдато прошли[COLOR="Silver"]
    Только у тебя недостаточно жизненного опыта чтобы знать смысл фраы 'сам себе злобный буратино"
    Сказки тут непричем
    оккккей!
    в игнор тебя, такого замечательного

  7. #23867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    безкамерно
    Большевики так и не смогли ликвидировать безграмотность


    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Прислонил рулем велик к дереву и стал накачивать, руль от некоторой тряски соскочил с дерева, я стал удерживать вел а насос отпустил. Насос (со шлангом) повис и отломил золотник !!! Не тонкую шпильку золотника а внешнюю часть золотника которая с резьбой и которая ввинчивается в вентиль
    Если руки не из того места, то как в поговорке можно и еще кое что сломать.



    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    поэтому лучше с камерой
    Не, с камерой ощущения не те...
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  8. #23868

    По умолчанию

    Полвеломании несчастных, попавших в игнор Байкусера, посыпают головы пеплом и царапают лица, подобно скорбящему иудею.
    Остальные, тоскливо замерли в ожидании неизбежного.
    Последний раз редактировалось igore; 12.09.2020 в 20:52.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #23869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Большевики так и не смогли ликвидировать безграмотность
    Если руки не из того места, то как в поговорке можно и еще кое что сломать.

    Не, с камерой ощущения не те...
    Сие тебе не понятно из-за скудости твоей когнитивной. В игнор такого любезного.

  10. #23870
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Тканевые (хлопковые существуют но у тебя их нет. Ибо дорого

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------


    Никак не привыкну к твоему ходу мыслей . Что тут может быть дорого ? Неужели дороже комплекта автомобильных шин на которых байк возится в лес ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы