Установка ВиБряков
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Установка ВиБряков

  1. #1

    По умолчанию

    В общем, пришли заказанные с чейна тормоза Шимано ЛХ. Ну решил я их установить. Свинтил старенькие, начал натягивать новые - а те, в свою очередь, не натягиваются. Остаётся еще миллиметра 2, т.е паз который в рычаге тормоза не достаточно глубок для этих штырей. У меня такой вопрос: Что делать?
    На фото видна проблема во всей красе. А на втором видно расстояние которого не хватает для полного счастья.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    а если болт подлиньше взять ? попробуй молотком ёпни

    Добавлено позже (10/11/2008 23:33):
    Получается что чтырек это толстый ? может чутка рассверлить отверстие под него ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crossblade @ 10.11.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    начал натягивать новые - а те, в свою очередь, не натягиваются.[/b]
    Эй, дарагой, нычиго натагивать не нада, да... Если я правильно понял описание "проблемы", то именно так и должно все быть (по крайней мере, мои "авиды сингл диджит 7" стоят именно так и, вроде, пока никаких жалоб от них не поступало).

    Добавлено позже (10/11/2008 23:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 10.11.2008 23:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    попробуй молотком ёпни
    может чутка рассверлить отверстие под него ?[/b]
    Надеюсь, все присутствующие понимают, что это шутка?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #4

    По умолчанию

    А с ЛХ штыри в комплекте не пришли?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #5

    По умолчанию

    Нет, штырьков небыло. Были только болты, и те слишком длинные в вилку не вкручиваются до конца. Придёцца их обрезать. а вот что делать со штырьками нинаю. Отдать, чтоб срезали это утолщение на пару мм? т.к. в таком виде совсем не устраивает это дело... :blink:

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 10.11.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А с ЛХ штыри в комплекте не пришли?[/b]
    Блин, создается впечатление, что каждый из отписавшихся понял "проблему" по-своему...
    Автор, так что же, все-таки, случилось:
    1) Имеется двухмиллиметровый зазор между корпусом рычага и упором (так я условно называю ту часть боссов, в которых просверлены три отверстия под штырек ви-брейка) на боссах из-за утолщения на боссах?
    2) Штырьки ви-брейков "не достают" до отверстий для них в упорах боссов (или, как вариант, не проходят в эти отверстия из-за чрезмерной толщины)?
    3) Нельзя зафиксировать корпус рычага на боссе, т.к. крепежный винт "не достает" до резьбы?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    crossblade, не вздумай ничего срезать! Если ты срежешь эти штырьки, то тормоза просто не будут работать. Рядом с боссом (оськой) у твоей рамы есть площадка с тремя отверстиями. Раньше ты туда вставлял кончик пружины, отводящей рычаг тормоза. Сейчас роль этого кончика играет этот самый штырёк, который не лезет. Реально, достаточно чуть-чуть расширить отверстие (взять круглый надфиль) и всё встанет, как надо.

    P.S. Молоток НЕ использовавть !

    P.P.S. Болты не надо резать -просто подложи шайбы.

  8. #8

    По умолчанию

    Шайбы проложи, ничего не срезай! Чуть больше отверстие сделай либо, как сказано, натфелем, либо сверлом ЧУТЬ большего диаметра.

  9. #9

    По умолчанию

    Тааааакс.... Тут действителйно каждый понял по своему.
    Попытка номер 2:
    То что на второй фотке (это я называл штырём) имеет утолщение ближе к раме (под ключ, чтоб без проблем выкручивать). Так вот, это утолщение на ~2 мм выше чем паз в рычаге тормоза. В следствии этого: рычаг не налезает до конца (первая фотка). А из-за того что рычаг на своём месте еще и люфтит нехило и появилось желание это утолщение чуть срезать, чтоб оно было чуть ниже. Тогда не будет никаких зазоров между рычагом и рамой и тормоз будет плотно затянут.
    Может я и делаю проблему из ничего, но на вилке РС Рекон ситуёвина абсолютна аналогична. Т.е. скаладывается впечатление что тормоза не должны затягиватся до самого основания а должны висеть на этих штырьках (осях, боссах)...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crossblade @ 11.11.2008 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда не будет никаких зазоров между рычагом и рамой и тормоз будет плотно затянут.
    Может я и делаю проблему из ничего, но на вилке РС Рекон ситуёвина абсолютна аналогична. Т.е. скаладывается впечатление что тормоза не должны затягиватся до самого основания а должны висеть на этих штырьках (осях, боссах)...[/b]
    Че-то автор, похоже, уже и сам запутался с посылами-выводами... Если "на вилке РС Рекон ситуёвина абсолютно аналогична", то в чем проблема-то? У меня на 2-х разных рамах (выпуска 2000 г. и 2007 г. соответственно) между упором босса и корпусом рычага ви-брейков те же 2-3 мм зазора - все отлично работает. Раз штырек (такая маленькая-маленькая фиговинка) входит в одно из трех отверстий, просверленных в упоре босса (как правило, начинают с центрального), значит рычаг сел на свое место правильно. Люфт обычно практически совсем исчезает после затяжки крепящих болтов (а если не исчезает, значит в деталях, например, на боссах, есть механические повреждения).
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 16:51
  2. установка покрышек
    от IvanR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 22:00
  3. Установка вилки
    от wanderlust в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 21:58
  4. Установка велокресла
    от Ossi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00