Какую лапку взять?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какую лапку взять?

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу купить переклюк задний, но не знаю какую брать лапку, система 22-44 кассета 11-32 (возможно 34). Если лапка для кассеты 34 отличается от 32, то напишите пожалуйста, что только для 32 или 34. Всем спасибо.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  2. #2
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Если касета хх-34 то лучше длинную.. но зависит от стиля езды и передач которые используешь....
    тут можно покурить http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...=0&rid=6131

    цитата оттуда

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    итак, если вкратце, то есть такое железно рботающее правило: "Емкость заднего переключателя должна быть не меньше суммы разностей больших и маленьких звезд системы и кассеты."

    емкость переклюка - это количество звеньев цепи, которое он может "выбрать" без провисания или заедания цепи.

    отмечу, что упомянутое выше правило - избыточное, и при стандартной системе 44-32-22 и кассете 11-32 дает необходимую емкость (44-22)+(32-11) = 43. реаьно если ты не собираешься использовать "косые" передачи вроде 3-1, 1-8 и 1-9, то формула модифицируется к следующему виду:

    (большая_звезда_системы - самая_малая_звезда_кассеты_ используемая_с_малой_звезд й_сист емы) + (самая_большая_звезда_кассе ты_используемая_с_большой_з вездой _системы - малая_взезда_системы)

    для обозначенных выше условий получаем (44-14)+(28-22) = 36
    емкость срамовского переключателя со средней лапкой - 37 зубов, так что резюмируя - его и рекомендую. перклюк с длинной лапкой тоже конечно будет работать, но цепь будет сильнее кобаситься и бить по перу. я уже не говорю про больший вес и большую вероятность словить камень/палку более длинной лапкой.[/b]
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  3. #3

    По умолчанию

    Все достаточно просто
    Если кассета сзади 11-32(34), а спереди
    3 звезды - длинная
    2 звезды - средняя
    В случае одной звезды спереди у коротколапого может не работать некоторые передачи с обычной кассетой, но с шоссейной можно и две звезды впиндюрить
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #4

    По умолчанию

    36-24 спереди и 11-34 сзади. х-9 с короткой лапкой, цепь 106 (кажется) звеньев - все отлично работает у меня.

  5. #5

    По умолчанию

    хм вцелом вроде все понятно. У меня судя по всему срам Х5 со средней лапкой. Сзади 32-11. Спереди 32-22. По причине того, что за все время катания ни разу не использовал передний переключатель (даже на кантрийнике никогда не использовал 22-ю звезду) хочу заменить систему на однозвездную. Дабы увеличить скорость на прямых и склонах остановился на хассефельте ДХ 40Т. Судя по всему моего переключателя должно хватить на эту рокировку (естественно необходим к использованию весь диапазон кассеты). Если я не прав поправьте. И еще, число зубов увеличится на 8, надо ли добавлять звенья в цепь или и так все будет нормально? Я конечно когда куплю искомое сам проверю, просто интересно к чему надо быть готовым.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, наверное останусь на кассете 11-32 и возьму среднюю лапку)
    Надеюсь на Вашу помощь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте какую гидравлику взять...
    от Dasboot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:47
  2. Какую из двух вилок взять для крос-кантри?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 22:47
  3. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45
  4. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24