Выбор КК вела для девушки, возможно ли такое? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Выбор КК вела для девушки, возможно ли такое?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, соревнования по КК смотрел? поверхности видел? а трейловые подвесы?
    для трейловых подвесов нужны веселые трейлы вниз многокилометровые
    Я где-то говорил что-то противоположное?

  2. #32

    По умолчанию

    King Of Diamonds, ок
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вы полагаете что трейловый плюс подвес велосипед по любой поверхности едет хуже чем КК? Если так то их бы никто не покупал.
    Прочитай внимательно, что я писал, а потом уже комментируй.

  4. #34

    По умолчанию

    Спасибо всем за опыт и помощь! )

    В итоге купил девушке КК найнер с карбоновой рамой - Norco REVOLVER FS 9.3(https://trial-sport.ru/goods/51516/1311447.html) в нужном размере S, обвес у 9.3 конечно оставляет желать лучшего, но это со временем поменяется.

    При покупке девушкой было отмечено, что вел из-за 29х колес и объемных покрышек высокий и ей тяжело на него залезать + будет тяжело поворачивать, в остальном особых замечаний с ее стороны не было. Про высоту колес парировал, тем что с идеальной компоновкой найти вел почти невозможно и пообещал заменить резину/колеса на поменьше. На первую покатушку вышли с настроем, что она немного прокатится на новой Норке, а потом на ней поеду я, ибо вел ей высок, а она пока на своем складном Лангту. Выходил из дома предвкушая поездку на Норке и то что буду на ней катать пока не разрешится вопрос с колесами, но что-то пошло не так..

    Девушкой сразу обнаружились плюсы:
    + управляемость, значительно уменьшилось ее желание постоянно пользоваться тормозами и сбрасывать скорость особенно на спусках
    + значительно упростилось преодоление ям и бордюров
    + нужно меньше сил на разгон и поддержание скорости
    + подвеска для пятой точки достаточная комфортная

    И в тот вечер крутил педали на складнике преймущественно я, мне милостливо дали прокатиться меньше половины маршрута и то только лишь из-за широкого руля, его низкой высоты и не той седушки.

    После нескольких поездок(девушка на Норке) подмечено еще положительное:
    + возросла скорость и едем мы уже почти на равных(я на хардтейле КК cube curve 28''), меньше устаем, в т.ч. и я, т.к. "торможение-разгон" стали более редкими, соответственно можем проехать куда большую дистанцию
    + на около лесных тропинках, где раньше спешивались, теперь едем, причем инициатор "а поехали, тут нормально" не я
    + в ту же степь, теперь по ситуации девушка сама! без следования по моей трассе перестраивается по траве на соседнюю дорожку уступая исходную коляскам или большим веселым компаниям
    + вес, по ощущениям меньше чем сейчас на складнике! девушка сама стала тягать вел вверх по лесницам с салазками, раньше мне там приходилось спускаться и помогать ей

    С крутыми поворотами вопрос не понятен, сказала что получается легче чем на складном, полагаю, что это побочный эффект из-за слабо схватывающих тормозов Tektro.

    Из минусов пока пожалуй только то, что места на балконе теперь еще меньше.

    В итоге найнерские колеса несмотря на проблему с общей высотой вела зашли и мне было велено их не трогать ) На дороге девушка на Норке выглядит забавно, как хрупкие девушки за рулем большого джипа ))

    За велом я шел с мыслью, что покупаю его себе, ну по крайней мере пока не поменяю колеса, но "но что-то пошло так как надо" (с) Ну а раз так, то буду подбирать что-то такое себе, неспешно и наверное к уже к следующему сезону.

    П.С. LNika отдельное спасибо за мысли по карбону и 29м колесам )

  5. #35
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Myshhh,
    Поздравляю с покупкой!
    Пусть приносит радость и удовольствие от каждой поездки

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Myshhh,
    Поздравляю с покупкой!
    Пусть приносит радость и удовольствие от каждой поездки
    Спасибо огромное!

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор складного вела для девушки и подростка
    от db75 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 18:16
  2. Выбор амортизационной вилки для девушки.
    от АлександрМ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
  3. Выбор мужского хардтейла для девушки до 25000р.
    от mazdo4ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 14:11
  4. Выбор Мериды TFS для девушки
    от ihts в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 00:48
  5. Выбор недорогого вела для девушки, но!..
    от pushkin_ai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:57