14.08 Белоозёрская - пл. 73км , около 73км
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: 14.08 Белоозёрская - пл. 73км , около 73км

  1. #1

    По умолчанию 14.08 Белоозёрская - пл. 73км , около 73км

    Хочу прокатиться маршрутом из этой темы, которым собирался ехать в прошлый четверг, но не вышло. Читал и слышал много положительных отзывов, я так понял, там везде можно проехать, и много хороших грунтов. Это как раз то, что мне надо после двух подряд маршрутов с буреломами )
    Надо ехать.

    В среду и четверг обещают дожди, а во вторник - ясную погоду, надо успевать по сухому.

    Маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hifbuawpfyuaifwc


    Планирую ехать на экспрессе в 8.48 от Казанского, прибывает на Белоозёрскую в 09.54
    Можем ехать в 8.42 на обычной электричке, прибывает в 10.12, если кому так удобнее.

    Пояснения на случай если кто-то ещё кроме меня поедет:
    Моя задача - прокатиться по красивым местам, несколько раз искупавшись и немного позагорав, попробовать хоть немного выправить велосипедный загар.

    Скорость движения - как получится. Я люблю погонять по хорошим лесным дорогам, но в целом мою скорость высокой точно нельзя назвать. Тем более места незнакомые, и опыта у меня ещё немного. Если кто будет отставать - ждём на поворотах. Также наверное буду останавливаться пофотографировать, может даже возьму свою простенькую зеркалку (это может сказаться немного в сторону увеличения времени остановок, но вряд ли частоты).
    В общем, покатушка - не спортивная, лосям будет скучно, но останавливаться каждые полчаса тоже не хочется.

    Думаю в лучшем случае будет 1-2 попутчика, поэтому отдыхать будем по степени усталости, мне наверное комфортно будет где-то 2-5 минут на каждые час-полтора, а на купалках/привалах - не более получаса. На привале посредине трека - вероятно чуть больше.

    Наверное стоит также заметить, что опыта организации покатушек у меня ещё нет.

    В принципе, ради компании готов скорректировать практически любой пункт программы.

    Длина трека рассчитывалась специально по названию финишной платформы, так что придётся накручивать вокруг неё если сократим где-то на маршруте.


    Тел. 919 семь-семь-восемь 26-о1, Саша.
    Отпишитесь тут или на тел если кто поедет.

    Отмена по дождю в 7 утра во вторник.

  2. #2

    По умолчанию

    привет. присоединяюсь. поеду на электричке в 8.42. места там правда потрясающие

  3. #3

    По умолчанию

    Я в первоначальной теме написал (вчера этот маршрут прокатили), посоветую тут: разверните маршрут, чтобы купалки на карьерах оказались ближе к концу трека. Нерская по чистоте воды явно хуже, чем карьер в том же Молоково. Фотоальбом по ссылке https://yadi.sk/a/sdlok_HC3aEMcB
    Последний раз редактировалось Nikolay_B; 17.08.2018 в 11:11.

  4. #4

    По умолчанию

    Привал на 44 км трека не имеет смысла. Нерская в том месте представляет собой небольшую лужу. Если хочется в том месте устроить небольшой привал - лучше проехать еще пару км и подъехать к речке сразу после 46-го км (там еще место для стоянки нарисовано), там хороший сход к реке и можно даже поплавать.
    Дальше я бы шла на озеро Красное, там красиво, не останавливаясь там заскочила бы в пятерку в Анциферово (например 35-39 км отсюда https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vplknfhpuzlbtpji ) и двинулась бы к озеру Нерское по асфальту (там недалеко). Поход в брод через Нерскую выглядит как-то надуманно на этом маршруте. На счет грязи - озеро Нерское проточное - грязным не бывает.

  5. #5

    По умолчанию

    Поеду, сажусь на Фрезере.
    Обратно, ради спортивного интереса, можно подгадать к Куровской электричке, она бесплатная в любой день.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    озеро Нерское проточное - грязным не бывает
    Оно не грязное, а очень чистое, мало того, что проточное, так еще и ключи есть. Просто вода там торфяная и темная .
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Привал на 44 км трека не имеет смысла. Нерская в том месте представляет собой небольшую лужу. Если хочется в том месте устроить небольшой привал - лучше проехать еще пару км и подъехать к речке сразу после 46-го км (там еще место для стоянки нарисовано), там хороший сход к реке и можно даже поплавать.
    Трек из другой темы заходит сюда, и человек вот писал, что там столики и все условия )

    Цитата Сообщение от Kolyawerty Посмотреть сообщение
    Не знаю по треку это место или нет, щас с телефона не удобно, но вроде как да. Очень хорошее место для обеда и купалки, длинные столы сделаны и качельки на руках, песочный пляжик приятное дно, но глубина мне где то по пояс )
    Местоположение: geo:55.522522,38.808495?z=16
    https://osmand.net/go?lat=55.522522&lon=38.808495&z=16

    Вложение 504303
    Там где место ночёвки написано
    Посмотрим уже по месту наверное

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Дальше я бы шла на озеро Красное, там красиво, не останавливаясь там заскочила бы в пятерку в Анциферово
    Раз красиво, значит надо ехать ) Если время будет позволять, так и сделаем.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    ...и двинулась бы к озеру Нерское по асфальту (там недалеко). Поход в брод через Нерскую выглядит как-то надуманно на этом маршруте. На счет грязи - озеро Нерское проточное - грязным не бывает.
    А вот на это я никак не могу пойти ) Асфальту - нет! )
    С Красного я как можно скорее вернусь на любимые лесные грунты, не беда если из-за этого придётся идти вброд. Лишь бы не очень глубоко. Кто захочет - по асфальту прямо до Нерского озера. На самом деле, тоже по времени будем смотреть.

    Спасибо за рекомендации.

    Нас уже четверо. Неожиданно.

  8. #8

    По умолчанию

    Тоже планирую на 8.42

  9. #9

    По умолчанию

    Обновлённая версия маршрута. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=dlyndmulohkktccm
    По совету Ирины, сделал заезд в Пятёрочку в Анциферово и затем на оз Красное. Думаю там будет главный привал, потому что близко от магазина.
    Кто будет спешить, сможет прямо оттуда уехать на пл Подосинки - до неё 4км.

    Все едут на 8.42, я тоже постараюсь на неё сесть.

    На старте решим, нужна ли нам купалка прямо там.

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:28 ----------

    Я скоро выезжаю. Покатушка состоится. И удастся.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 11:33
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 02:46
  3. 04.11.15 пл.73км-оз. Тростенское-Звенигород 55км
    от Анжуйский в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2015, 10:10
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 12:02
  5. Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)
    от Maytoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 19:10