Как ещё можно возить детей - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Как ещё можно возить детей

  1. #51

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleepy Peter @ 03.12.2008 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Текущее решение: второе кресло и два велосипеда, но скорее всего буду брать stroller на двоих т.к. кресло вешать на Эпик чото очкую.[/b]
    Томпсоновский штырь фиг сломаешь. Проверено консольными багажниками на алтае. Кресло для мелкого ребенка точно можно вешать.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #52
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    *ОФФ
    Безбазара. Но изучи раму Эпига. Речь идет о том что за раму стремно. Даже подседел 410 у меня не уходит за верхнюю косынку. Чтобы уходил нужен подседел примерно 550-600 ;-)

  3. #53
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велопапа @ 03.12.2008 06:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут местные теоретики раскритиковали практически все методы перевозки _двух_ детей, описанные Шурикеном. Причем раскритиковали, глядя на картинки...:D

    Одного ребенка сейчас возить совершенно не проблема. Двух тоже, если мама и папа "везучие". А вот когда один из родителей сомневается в своих способностях устойчиво держаться на двух колесах, и даже одно велокресло для него большая помеха на лисапеде, то другой родитель должен взять инициативу в свои руки...[/b]
    Возражения по существу есть? Или кроме того, что обозвать "теоретиком" - больше сказать нечего?

    ИМХО, лучше направить инициативу на то, чтобы поднять скилл у второго родителя. А не городить непонятные конструкции с сомнительной управляемостью и безопасностью.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, лучше направить инициативу на то, чтобы поднять скилл у второго родителя. А не городить непонятные конструкции с сомнительной управляемостью и безопасностью.[/b]
    Есть возражения - против выводов по картинкам. А то с таким подходом странно, что теоретики вообще на велосипед сели с "сомнительной управляемостью и устойчивостью". Две ноги в этом плане куда лучше...:D Кстати, в садик детей везет один родитель.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велопапа @ 04.12.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть возражения - против выводов по картинкам. А то с таким подходом странно, что теоретики вообще на велосипед сели с "сомнительной управляемостью и устойчивостью". Две ноги в этом плане куда лучше...:D Кстати, в садик детей везет один родитель.[/b]


    ты не задумывался над тем,что все дети разные?одних можно посадить в песочницу,дать в руки ведро и лопатку,и в течение полутора часов они будут сидеть и лепить кулич на радость своим мамам.другим нужно постоянное движение.мои росли другими,вот поэтому я не стала бы даже пытаться прикрепить их к велосипеду.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ты не задумывался над тем,что все дети разные?одних можно посадить в песочницу,дать в руки ведро и лопатку,и в течение полутора часов они будут сидеть и лепить кулич на радость своим мамам.другим нужно постоянное движение.[/b]
    Продолжайте мысль... У меня старшая дочка родилась с "шилом в попе", и ее движения ощущались, даже когда в кресле сидела. А страхи ваши опять же на уровне теорий. Клясться нехорошо, но рискну вас заверить почти клятвенно, что в тандеме вести это неседящее на месте дитя немного проще, чем в велокресле. Частенько ей нетерпелось невмеру сильно из кресла отклониться в сторону, чтобы глянуть на дорогу вперед - одиночный велосипед это очень чувствовал. На тандеме она делает то же самое иногда, но длинная база спасает - компенсирующие резкие повороты руля не так сильно сказываются на движение системы в стороны. Но чаще она просто приподнимается на педалях, когда надо вперед глянуть. А в триплете баласта еще и мама добавляет, болтанки куда меньше. Там старшая хоть на ушах может стоять. И 5 лет - это уже не тот возраст, чтобы спокойно сидеть в песочнице...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    p.s.: самодел это хорошо и креативно, но я, как и с хамаксом, за промышленные решения которые протестированы тысячами людей.[/b]
    Промышленное решение - велоприцеп-колесо, правда не вкурсе на счет тысячи тестировщиков. Мне довелось побывать одним из. Увидел только один плюс этого решения - это самый недорогой и доступный вариант, чтобы везти ребенка, выросшего из кресла, но не готового пересесть на отдельный велосипед. Еще и хранить дома такую телегу удобнее, чем тандем. И терпеть неустойчивость и болтанку я бы еще согласился (думаю, дело привычки), но как вспомню этапы переселения ребенка, телеги и велосипеда с 10-го этажа на улицу, губа трястись начинает...:\ Но народ даже с прицепами привыкает ездить и не жалуется, все без теоретических критик обходится...

  7. #57

    По умолчанию

    [quote]
    А страхи ваши опять же на уровне теорий.


    мы ведь говорим не только о тандеме,но и велокреслах,и я предпочту называться теоретиком,чем на практике долбану своего ребенка шлемом об асфальт,как Деметр.ничего личного.может,я просто не постигла еще главного-зачем нужны такие перевозки.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 05.12.2008 10:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может,я просто не постигла еще главного-зачем нужны такие перевозки.[/b]
    Да, тут действительно надо представлять, зачем это нужно... Но это уже философия... Тема предполагает, что человек решился, что это ему надо. И осталось найти приемлемый вариант, как это сделать...

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 04.12.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты не задумывался над тем,что все дети разные?одних можно посадить в песочницу,дать в руки ведро и лопатку,и в течение полутора часов они будут сидеть и лепить кулич на радость своим мамам.другим нужно постоянное движение.мои росли другими,вот поэтому я не стала бы даже пытаться прикрепить их к велосипеду.[/b]
    Мои тоже, как говорится с "шилом в ж.." , ну и что? Старший - дай ему волю, с велосипеда слазить не будет, а младший - кода собираемся покататься, первый пытается одеться на улицу, что в других случаях, совершенно невозможно.
    Мы, с ним в велокресле, пару раз наворачивались - один раз жена, другой раз я. Охоты кататься это совсем не отбило, да и последствий не было - спасибо шлему на голове и хорошему велокреслу - Хамакс рулит :thumbsup:

  10. #60
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,849

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велопапа @ 04.12.2008 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть возражения - против выводов по картинкам.

    А то с таким подходом странно, что теоретики вообще на велосипед сели с "сомнительной управляемостью и устойчивостью". Две ноги в этом плане куда лучше...:D

    Кстати, в садик детей везет один родитель.[/b]
    Ну ты же по тем же картинкам сделал вывод, что ездить можно? Или положительные отзывы по картинкам - это можно, а отрицательные - нет? Логика где?

    Рисковать своим здоровьем и здоровьем детей - это две разные вещи. Странно, что ты, как папа, этого не понимаешь.

    Есть общественный транспорт для этого. Я не в курсе как там в Сибири с безопасным движением по дорогам с двумя дитями на велосипеде, но в Москве - это точно не вариант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:31
  3. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43
  4. Ещё фотоподборка на тему как возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 11:31