Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 413

Тема: Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Стоит ли рама трудов в неё вложенных, ну или, адекватна ли её остаточная стоимость стоимости ремонта?
    Если клиент платит, значит, стоит. И рама, и работа.

    По поводу адекватности ее остаточной стоимости - нет. Вареные рамы такого уровня оставляют себе. Тут, на веломании, один человек 7 месяцев пытается продать заваренную мной раму. Почему продает? Зачем, вообще, варил? Это его надо спросить.

  2. #82
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Если клиент платит, значит, стоит.
    У меня на это своё мнение. Вопросов больше не имею. Спасибо.
    я всегда буду против.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    У меня на это своё мнение. Вопросов больше не имею. Спасибо.
    Не сомневался в этом нисколько. Еще бы на веломании да у каждого своего бы мнения не было)
    Вопросы типа "А стоило ли оно того?" начинают подбешивать. Надоели. Не знаю я. Увидел объем работы, назвал цену, клиент согласился. Я заварил, дал гарантию. Значит, и его, и меня все устроило.
    Насильно никого не заставляю, не принуждаю, перед фактом не ставлю. Кого не устраивает, ищет счастья дальше. Такое бывает. Но и переделываю за теми, кто варит как-то иначе. Такое, тоже, бывает.



    660. Тяжелейшая, в ремонте, рама. Intense SS, что ли. ХЗ какой.

    Лопнула, уже варилась хз как хз чем, лопнуло еще раз. По фото - примерно понятно, по факту - на месте сварки - ковер из трещин. Варено - ужасно (видимо ловили трещины, появляющиеся при охлаждении после сварки), внутри подседельной - наплывы, все пошло трещинами. Дополнительно - трещины около каретки и вокруг резьбовой втулки на верхней трубе.

    Металл - тяжелейший: Scandium. Жесткий, как Д16 и 7005 одновременно, трескучий как стекло. Геометрия рамы не позволяет просто так варить сломанное место без последствий.

    Пришлось вырезать старую "сварку". Работа оказалась сложнее, чем казалось по фото. Рама - вымотала.

    Кстати, швы на этой раме - своеобразные! Ручная сварка, сразу видно.




    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 16.01.2019 в 11:56.

  4. #84
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Блин, две тануки и у обеих поломка в одном и том же месте. Я как владелец данной рамы уже немного волнуюсь Это частое явление? Если не секрет, какой был вес райдеров в этих случаях?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Блин, две тануки и у обеих поломка в одном и том же месте. Я как владелец данной рамы уже немного волнуюсь Это частое явление? Если не секрет, какой был вес райдеров в этих случаях?
    Обычно - от 70 до 85. Небольшой вес, так-то.
    Рама не любит сильно накачаных амортизаторов, компрессий и блокировок. Во-всяком случае, до сварки.

  6. #86
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Обычно - от 70 до 85. Небольшой вес, так-то.
    Рама не любит сильно накачаных амортизаторов, компрессий и блокировок. Во-всяком случае, до сварки.
    А. Это успокаивает. Я вешу 60 с небольшим и амортизатор накачан несильно. Настроек компрессии на нем нет, а блокировку если и включаю, то только на асфальте. Подвес использую по назначению и довольно агрессивно, но пока не прыгаю
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #87
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Стоит ли рама трудов в неё вложенных, ну или, адекватна ли её остаточная стоимость стоимости ремонта?
    Вопрос экономической целесообразности ремонта должен волновать мастера чуть больше, чем никак, это дело клиента думать и считать бабло. А предложение рам на авито (где там еще берут б/у рамы?) сократилось весьма сильно, т.к. нормальных новых велов с 2014 года продается год от года все меньше и меньше.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  8. #88

    По умолчанию

    661. Kona Hei Hei
    Была сложность с подседельной трубой: по какой-то причине задние перья ударили по подседельной трубе, сделав на ней хорошую такую вмятину, из-за которой и подседельный штырь подклинил в подседельной трубе. Перед работой этот пупырь требовалось убрать. Вторая сложность: велосипед притащили в сборе, потребовалась частичная разборка. Третья сложность: неудобная сварка рамы в сборе. Все эти моменты влияют на время работы и на стоимость. Красивее и правильнее всего варятся рамы в разборе. Варить раму в сборе - это как делать операцию на сетчатку глаза через...

    Велосипед этот, кажется, уже мелькал год назад (спрашивали цену), велосипед простоял год, соответственно, подкисли болты.

    В общем, почти три часа работы вместо полутора.






    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    662. Складной электробайк, все-таки, доехал до мастерской. Провода клиент вытаскивал сам. Рама - сплава 7005, прочного, звонкого, но - швы варены нехорошо, так скажем. Непровар - причина поломки. Замок лопнул аж с обеих сторон + сам лопнул у петли.

    Ecoffect E-bike. Про*байкался я с ним аж 4 часа.





    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    663. Kona Operator c овальным рулевым стаканом (овальность 55-57мм по нижней чашке) и конусом на верхней чашке (44.2, чашка выпадает), трещины в трех местах вокруг рулевого стакана, трещины на нижней трубе в месте примыкания к верхней. Дополнительно сделано усиление еще не сломавшегося дропаута у крепления тормоза на левом пере.





  9. #89
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Халиков Олег,

    вот такая поломка подседельной трубы под кронштейном коромысла, традиционная для Коны и норки-сайт, это чисто инженерный просчет по нагрузкам?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    подседельной трубы под кронштейном коромысла, традиционная для Коны и норки-сайт, это чисто инженерный просчет по нагрузкам?
    Это такой банальный просчет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)