Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 42 ПерваяПервая ... 52530333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 413

Тема: Хофобайк - веломастерская в Железнодорожном, МО. Халиков Олег

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Ай-ай-ай!
    Вообще-то буквально было озвучено: "Ближе к зиме"

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю с заклейкой
    рано поздравляете, я ещё не решил с вопросом
    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    при восстановлении соосности сломанной подсидельной трубы возникнет напряжение в переднем треугольнике, уйдёт ли это напряжение в процессе эксплуатации или приведет к поломке в другом слабом месте?
    Но если этот вопрос для вас сложный, то поищу ответ на него самостоятельно, с вашего разрешения результаты поиска выложу в этой теме, вы же здесь всё равно "не бываете"...

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    Вообще-то буквально было озвучено: "Ближе к зиме"

    рано поздравляете, я ещё не решил с вопросом

    Но если этот вопрос для вас сложный, то поищу ответ на него самостоятельно, с вашего разрешения результаты поиска выложу в этой теме, вы же здесь всё равно "не бываете"...
    По поводу "ближе к зиме" - это администратор отсебятину несет. Насколько я помню, фото рамы я видел и написал вам конкретные сроки, цены и условия.
    Выкладывать что-либо своё в этой теме я не разрешаю. Для меня нет нерешаемых вопросов в ремонте велорам, если за это готовы заплатить. Очередь на сварку - не просто так возникла.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    Олег, я звонил в вашу фирму, но в связи с вашей загруженностью заказами решил попробовать вклеить кусок подсидела на эпоксидке. Проблема для меня это смещение частей рамы относительно друг друга
    Вложение 658602
    при восстановлении соосности сломанной подсидельной трубы возникнет напряжение в переднем треугольнике.
    Собственно вопросы:
    1. уйдёт ли это напряжение в процессе эксплуатации или приведет к поломке в другом слабом месте?
    2. если не рекомендуете приводить трубу в соосность, остаётся только сварка с доп. накладками, возьметесь за это, когда высокий сезон закончиться?
    Спасибо.
    Если вы еще не клеили, то тогда хорошо. Я думал, что всё, капец, вклеено. Этот клей потом ничем не достать и не смыть, сварке он будет мешать.
    1. Напряжение никуда не денется. Но оно невелико и не повлияет ни на что.
    2. Сварка с допнакладками - единственный вменяемый вариант решения, при этом не ограничена глубина подседельной трубы.
    3. Внутренние вставки не работают. Они начинают работать тогда, когда наружние слои уже сдались.
    4. Можно заварить зимой, если вы не готовы ждать в очереди летом. Хотя это странно: вам всё-равно ждать.
    5. Заклеенное варить не буду
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 19.08.2021 в 12:35.

  3. #343
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    спасибо за подробный ответ!

    в своё оправдание сообщаю, что велосипед мне достался от предыдущего владельца, с которым вы, вероятно, общались (по моей кстати наводке), у меня был только телефонный разговор с вашим "администратором" по срокам. по ценам получил инфу от прежнего владельца, озвучивать конкретные цифры я не стал, но в данном случае (см. фото) и при условии доплаты за срочность цена работы составила выше цены, например абсолютно нового переднего треугольника рамы карбонового Jamis DAKAR XCR PRO из Триала (про алюминиевые я вообще промолчу), в связи с чем попробую рискнуть и сделать вклейку подседельной трубы, в моём случае ограничение глубины подседельной трубы не критично.
    ещё раз спасибо за консультацию! успехов во всём!

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    цена работы составила выше цены, например абсолютно нового переднего треугольника рамы карбонового Jamis DAKAR XCR PRO из Триала (про алюминиевые я вообще промолчу)
    Которого нет в наличии.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    этот самый карбоновый ЕСТЬ в наличии в Москве по цене 14 178 ₽ (https://trial-sport.ru/goods/51516/1162282.html), а из алюминия 6061 НОВЫЕ в том же Триале - опять же в наличии в Москве - стоят порядка 4 000 р., например Jamis Передний треугольник DAKAR XC

    Извините, Олег. Я просто так рассуждаю, начитавшись про этот самый 6061 люминь: сколько там ещё накопилось в этой древней раме усталостных явлений, к которому сплав 6061 склонен как никакой другой материал. И то, что 6061 имеет пониженную прочность в зоне сварного шва...
    Вот цитата с сайта https://aluminium-guide.com "Если вы рассчитываете ездить на своем велосипеде несколько десятилетий, ваш вес выше среднего и вы редко слезаете с седла, то для вас усталостная прочность – важный фактор"

    Вообщем вклею, испытаю, о результатах доложусь.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 19.08.2021 в 20:21.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    в связи с чем попробую рискнуть и сделать вклейку подседельной трубы
    У меня так знакомый починил подседельную трубу карбонового подвеса GHOST - результат очевиден, до сих пор вспоминаем этот долбое..зм, когда пиво вместе пьём-)
    Ты главное потом опиши результат, спустя полгода с пометкой "как делать не надо".

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    так знакомый починил подседельную трубу карбонового подвеса
    Карбон ТАК не чинят https://forum.velomania.ru/showthrea...=204353&page=6

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    Вот цитата с сайта https://aluminium-guide.com "Если вы рассчитываете ездить на своем велосипеде несколько десятилетий, ваш вес выше среднего и вы редко слезаете с седла, то для вас усталостная прочность – важный фактор"

    Вообщем вклею, испытаю, о результатах доложусь.
    Почитал я этот сайт. Какая-то ерунда, если честно.
    Но раз аж на САЙТЕ написано, то - да. Это важно. Это важнее мнения сварщика со специализацией "велорамы" с десятилетним опытом.
    Последний раз редактировалось Халиков Олег; 19.08.2021 в 19:40.

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    там ссылки на западные ГОСТы (EN) и профессиональный справочник (из 18-томной серии справочников ASM), и из того, что мне Яндекс перевел - противоречий нет

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    при этом не ограничена глубина подседельной трубы
    во-первых, до того места никакой штырь не достанет, во-вторых, мне бы пришлось мудрить с установкой переключателя, потому что старый хомут вряд ли налез бы на приваренные накладки...

  10. #350
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    этот самый карбоновый ЕСТЬ в наличии в Москве...
    Ну так купи и не парься.
    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    во-первых, до того места никакой штырь не достанет, во-вторых, мне бы пришлось мудрить с установкой переключателя, потому что старый хомут вряд ли налез бы на приваренные накладки...
    Ну так сделай и радуйся.
    В чем проблема то?
    Тебе ответили, всем все ясно.
    Тут тема про то как Олег варит рамы вродебыкак...
    Последний раз редактировалось Faddey; 21.08.2021 в 10:35.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)