Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
Олег обжимает колеса поскольку большинство катальцев забивает на протяжку через месяц.
Я, например, ленив, чтобы для стрессования вынимать колесо из станка - использую специально доработанный для этого шатун как рычаг. Колеса возвращаются и через сезон и через 3 и через 5 лет катания - если без экстрима - слегка поправить можно, но не критично для использования вообще.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
Аскар, вопрос некорректен. Я потребитель. Задайте вопрос тем механикам, что криво собирают.


Механик собрал колеса - колеса повело. Собраны плохо.
Механик собрал колеса обод потрескалася - собраны плохо.
Механик собрал колеса - колеса не ведет, проблем нет - собраны хорошо.

Мне наплевать на скорость сборки, или на использование тензометра. Клетка не использует тензометр, при этом к его колесам замечаний нет. При этом он не ленится обжимать колеса при сборке собственным весом (скорость наверно снижает, мастерство низкое))))

При том что я не использую облегченные компоненты или компоненты низжего уровня.
Каюсь, не собираю колёс тысячами, пользуюсь тензометром.
Конечное качество колеса определяется в последнюю очередь скоростью сборки - самое важное, это рассчитать необходимое натяжение спиц, учитывая:
а) максимальное натяжение спиц, которое может держать конкретный обод, причем нужно делать корректировку на вес ездока и стиль его катания.
б)максимальное натяжение спиц, которое способен выдержать фланец втулки, касается в основном ультралайт втулок, с большими выборками материала из фланцев
в) материал, толщина и форма профиля спиц, материал ниппелей.
В конце концов важно, пользуются ли и какой именно смазкой для сборки колеса, наносится ли фиксатор резьбы, используют ли в необходимых случаях шайбы в обод и под головки спиц (бьюсь об заклад, немало мастеров про такое и не слышали никогда).

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
Еще был случай.
Барышня в крыму убила обод. Обод поменяли у ближайшей мастерской. На демержи (вроде на демержи, не важно) заехала нормально. На спуске колесо разобралось.

А так да, в сборке колес ничего сложного нет.
Сложного нет ничего, но нюансов - немало.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Цитата Сообщение от papaSoul Посмотреть сообщение
100% гарантию никто не даст.
Есть гарантия на качество выполнения работ.
Регулярно появляются персонажи, которым делаешь ТО вилки, они через месяц возвращаются, мол проблемы, а в разговоре всплывает, что хозяин в дерево влетел на скорости, но проблемы с вилкой и это событие никак не связывает, а вот с чисткой и заменой масла - в полной мере))

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Рейтинг вещь всегда субъективная. Количество довольных постоянных клиентов, которые ценят свое время и знают наши принципы, говорит о том, что мы работаем, само собой, не без косяков, но Стараемся чтобы их было минимальное количество. Я сам с 2002 года и все мастера, которых я обучал с нуля, и те кто приходил ко мне работать уже готовым мастером, придерживаются определенных принципов, а если их мировоззрение меняется - наши пути расходятся.
Кто ещё из мастерских сейчас поддерживает перспективных молодых гонщиков? Кто содержит социальные проекты, чтобы даже тот, у кого денег на запчасти нет, мог бесплатно взять себе поношенное, но живое железо? Я только 2 таких местах в Москве знаю (не исключаю, что их больше, более того, надеюсь на это).