Прошу прощения, но чтение форума по выбору только запутывает когда не в теме.
Нужно быстро подобрать вел.
Рост 173, вес 53.
Основной пробег это убитые тротуары с бордюрами, и летом покатушки по лесу и дачным дорогам из щебня и т/д часто в горку. Горки не крутые, но продолжительные.
Скорость езды не нужна. Расстояния не дальние км 10, не спешные.
Нужен более менее легкий вел, чтобы легко было с ним управляться по жутким переходам и в электричке.
И поменьше скоростей))) А если будет еще и ножной тормоз к ручному, то здорово (но не обязательно), потому что планирую пересесть с обычного дамского стелса и забываю, что тормоз ручной))) Для города он меня вполне устраивает, но громоздкий очень в переходах, а вот при прогулках с детьми ( на велах) мне уже тяжело, в горку приходиться пройтись)))
Хотелось бы, наверное, колеса 27,5 И крылья))) ну или их можно докупить, наверное... И корзину мне нужно довесить, так как у мамы семейства в ней всегда еда, вода, одежда и т.д.
Вот такая трудная задача.
Рядом есть магазин велошоп и декатлон по дороге...
Буду всем благодарна за подсказки....
Нужна надежная рабочая лошадка, а не проехаться раз в неделю на выходных. Вел используется почти каждый день, особенно в учебном году, кроме зимы, конечно)))