Пожалуйста, помогите выбрать вилку под 28''!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пожалуйста, помогите выбрать вилку под 28''!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я уже как-то поднимал эту тему, но тогда и у меня денег не было непосредственно на покупку сабжа, и обсуждение было какое-то непредметное (возможно, я сам в том повинен )

    Итак, нужна срочно вилка под 28-ти дюймовое колесо.

    Сейчас рассматриваются варианты купить:

    Название                Тип         Назначение      Стоимость Продавец

    SR SunTour SF-NXC Пружинная Туристическая 2500 руб velobox.ru

    Marzocchi TXC LO Воздушно-пружинная 7500 руб velomarket-cska.ru

    RockShox Reba 29er Воздушная Кросс-кантрийная 15400 руб velomir.ru

    В принципе, купил бы RockShox Reba, если бы не столь огромная разница в цене между ней и SR SunTour'ом. Я ведь в основном по асфальту езжу. С другой стороны, пружинная вилка зимой вообще перестанет работать...

    Есть ли ещё какие-либо варианты, которые сейчас более-менее реально купить? Если нет, то какая из выбранных мною вилок лучше по соотношению цена-качество? На каких вилках вы сами ездите (здесь, как я знаю, есть владельцы и гибридов, и твентинайнеров).

    Помогите с выбором, пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    Я купил Ребу СЛ здесь: http://www.veloprobeg.ru/product_inf...oducts_id=8320
    Нарульный пульт мне не нужен, поэтому я сэкономил пару тысяч и не стал брать в веломире. Проехал почти 3000 км, претензий нет.
    P.S. Гарантийное обслуживание возможно как у них, так и в веломире.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Илья В @ 31.10.2008 15:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ганц не морочь людям голову
    Ну загорелся ты 28 дюймами и никто не смог тебя отговорить
    Ну купи ты целый вел - найнер или гибрид какой
    На 26 дюймов можно собрать вели к, но дороже будет стока
    а на 28-29 за***ся собирать[/b]
    У меня пока выходит порядка 12000. За эти деньги приличный гибрид на раме GaryFisher Gold Genesis +дисковая гидравлика Juicy 5 не купишь.



  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Пока не собрал, так что могу отметить лишь один минус Marzocchi TXC LO. Вилка узкая. Мой заказ с Чейна пока не пришел, так что пробую с 26", прикидывая, как встанет большее. Весьма умеренной зубастости Нокиа Газзут 54-559 лезет со скромным запасом. Боюсь, Бонтражер 26х2,3 уж не влезет, но лень проверять. Меня устраивает, ежели рассчитываете на нем катать по говнам и соревноваться с 26", то подбирайте найнеровскую вилку.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  5. #5

    По умолчанию

    ГанцАккерман:
    обсуждение было какое-то непредметное (возможно, я сам в том повинен

    И сейчас такое будет.

    Потому что ты не указал:

    1) под какую раму вилку? (у вилок разный ход и высота)
    2) для какого применения

    С другой стороны, пружинная вилка зимой вообще перестанет работать...

    Пружинно-элластомерная. Пружинно-маслянные работают без проблем.

    На каких вилках вы сами ездите (здесь, как я знаю, есть владельцы и гибридов, и твентинайнеров).

    100 мм воздушка Марзоччи MX Pro ETA 29Er 2004 года. Куплена на ebay. Мегаготичная негоночная вилка. Но на гибридную раму такая не встанет - очень высокая. 29Er only.

    Помогите с выбором, пожалуйста!

    http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...1070&page=1
    Где-то с середины страницы обзор гибридных вилок.

    Ну и флейм про вилку на гибрид
    http://agbike.spb.ru/forum/read.php?1,7996,page=1

  6. #6

    По умолчанию

    Я год отъездил на мацокки txc1. (покупал на crc)

    мне нравилась. Особенно после того как подберешь настройки под себя, что у меня заняло довольно много времени.
    Главное в ней сразу же сменить масло - мне пришла с каким то дерьмовым маслом и только наполовину от требуемого значения в обеих ногах.
    Опять же опытным путем установил что 5W лучше, хотя производитель рекомендует 7.5W

    Считаю, что эксплуатировал ее довольно жестко, катался там где все на мтб катались. Иногда немного подпрыгивал. Все невзгоды нормально пережила.
    Сравнивая сейчас с эластомеркой сантур, однозначно опять купил бы мацокки.

    Зимой тоже нормально работала

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mitralex @ 05.11.2008 20:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я год отъездил на мацокки txc1. (покупал на crc)

    мне нравилась. Особенно после того как подберешь настройки под себя, что у меня заняло довольно много времени.
    Главное в ней сразу же сменить масло - мне пришла с каким то дерьмовым маслом и только наполовину от требуемого значения в обеих ногах.
    Опять же опытным путем установил что 5W лучше, хотя производитель рекомендует 7.5W

    Считаю, что эксплуатировал ее довольно жестко, катался там где все на мтб катались. Иногда немного подпрыгивал. Все невзгоды нормально пережила.
    Сравнивая сейчас с эластомеркой сантур, однозначно опять купил бы мацокки.

    Зимой тоже нормально работала[/b]
    Ламерский вопрос - а куда масло заливать? Инструкция отсылает в сервисный центр...угу, в Карелии или Чувашии они на каждом шагу. Там вроде спокойно можно вывернуть только LO и воздушный клапан. Кстати, давление "по умолчанию" рассчитано на весьма упитанного товарисча, килограмм на 100-110.
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

  8. #8

    По умолчанию

    У меня была вилка без локаута. (TXC1). Там в обе ноги масло заливалось. Отвинчиваются воздушные пробки (в которых клапана для накачки) ключом на 24. (Воздух конечно надо спустить перед этим до атмосферного). И прямо в ногу наливается 100 мл в каждую! хотя демпфер я так понял только в одной ноге (у меня был в правой,я так думаю потому что там была внутренняя регулировка ребаунда). Рекомендую посмотреть мануал - там навеняка написано сколько лить и куда для вилки с локаутом (эти данные есть и на сайте, если не найдете могу я поискать, а так лень)

    При заливке масла нужно постоянно прокачивать вилку - то есть руками вверх-вниз ее двигать на полный ход. (обе пробки ессно должны быть откручены - что бы не было воздуха и вилка не сопротивлялась). В конце концов при полностью сжатой вилки масло практически доходит до резьбы пробки по уровню (это как раз и будет примерно 100 мл - проверял,закачивая шприцем). В дальнейшем можно немного поиграть с уровнем +- пару мл скажем. У меня помому лучшее получилось - 1-2мм недоходит до резьбы. Потом заворачиваешь пробки и накачиваешь.
    Качал я всегда немного меньшее давление. Под свой вес около 67 кг я качал примерно 2 атм. (Правда насос был высокого давления так что на большую точность измерения не претендую, так как это самое начало его шкалы). Обычным напольным насосом для колес у меня почему то не получалось качать.
    Насосов низкого давления в магазинах просто так не найти. Однако считаю, что насосом высокого пользоваться было вполне удобно.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    В середине лета поставил на свой вел Marzocchi TXC LO 2008 взамен помершей от жизни эСэРки. Пробег - чуть меньше тысячи. Пока никаких проблемм.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mitralex @ 06.11.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня была вилка без локаута. (TXC1). Там в обе ноги масло заливалось. Отвинчиваются воздушные пробки (в которых клапана для накачки) ключом на 24. (Воздух конечно надо спустить перед этим до атмосферного). И прямо в ногу наливается 100 мл в каждую! хотя демпфер я так понял только в одной ноге (у меня был в правой,я так думаю потому что там была внутренняя регулировка ребаунда). Рекомендую посмотреть мануал - там навеняка написано сколько лить и куда для вилки с локаутом (эти данные есть и на сайте, если не найдете могу я поискать, а так лень)

    При заливке масла нужно постоянно прокачивать вилку - то есть руками вверх-вниз ее двигать на полный ход. (обе пробки ессно должны быть откручены - что бы не было воздуха и вилка не сопротивлялась). В конце концов при полностью сжатой вилки масло практически доходит до резьбы пробки по уровню (это как раз и будет примерно 100 мл - проверял,закачивая шприцем). В дальнейшем можно немного поиграть с уровнем +- пару мл скажем. У меня помому лучшее получилось - 1-2мм недоходит до резьбы. Потом заворачиваешь пробки и накачиваешь.
    Качал я всегда немного меньшее давление. Под свой вес около 67 кг я качал примерно 2 атм. (Правда насос был высокого давления так что на большую точность измерения не претендую, так как это самое начало его шкалы). Обычным напольным насосом для колес у меня почему то не получалось качать.
    Насосов низкого давления в магазинах просто так не найти. Однако считаю, что насосом высокого пользоваться было вполне удобно.[/b]
    Большое спасибо! Данные поищу сам, в мануале об этом ни слова - в основном про то, что надо раз в ***дцать часов интенсивной и 2х ***дцать часов неинтенсивной езды менять масло в специализированном сервисе. Угу, щас, побежал к механикам Веломира или кто там у нас афторизованный дилер!)))
    И восхищаться, и дышать/И жить бескрайностью дорог/Без толку! мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, выбрать вел
    от Jakonya в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 18:46
  2. Помогите, ну пожалуйста, выбрать вел
    от semalse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:00
  3. Помогите пожалуйста выбрать!!!
    от Mikola в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 15:20