Где реально сделан мой байк? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 125

Тема: Где реально сделан мой байк?

  1. #51

    По умолчанию

    а 16 кг эт онормально???

  2. #52

    По умолчанию

    Именно ОНОРМАЛЬНО...
    многа...

  3. #53

    По умолчанию

    Скажите, а остались ли еще в природе производители, которые не перенесли производство (в первую очередь, рам) в третьесортные страны?

    Навеска Campagnolo где производится и как у них с качеством?

    Спасибо

  4. #54

    По умолчанию

    А что очень надо ?
    А что такое второсортная страна а первосортная?

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 08.04.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}></div>Большое спасибо. Как я понимаю, кроме De Rosa и выбирать не из кого. Печально, очень печально

    <div class='quotetop'>Цитата(multig)</div>
    А что очень надо ?
    А что такое второсортная страна а первосортная?[/b]
    Дабы не разводить очередную флудильню, предлагаю раз и навсегда закрыть эту тему. Вы сами прекрасно понимаете, какие страны относятся к "первосортным" (США, Западная Европа), какие к "второсортным" и "третьесортным" (Восточная Европа, Китай, Африка) - не я это выдумал. Причины, по которым я не покупаю продукцию фирм, переносящих производство в Азию:
    1) экономия на материалах, рабочей силе, а цена меньше не становится (не люблю хитропопых менеджеров);
    2) из-за элементарного уважения к фирмам, которые не поддаются массовому психозу и продолжают производить продукцию на исторической родине;
    3) как показывает мой опыт (одежда, быт. техника), перенос производства мгновенно сказывается на падении качества, т.к. сэкономив на рабочей силе, у производителя тут же возникает соблазн сэкономить на материалах.

  7. #57

    По умолчанию

    это иллюзия, очень немногие конторы, как правило очень нишевые гаражи-бутики, можно назвать "белыми" производителями и ломят за свою продукцию столько, что надо быть <strike>упертым бараном </strike>очень убежденным фанатом той или иной марки чтобы закрывать глаза на давно уже очевидное техническое превосходство продукции по всем параметрам от крупных юго-восточных производителей. и кетайских в том числе. на бироте это обстоятельно и аргументированно обсасывалось курите поиск.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(сЫрожа @ 08.04.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, а остались ли еще в природе производители, которые не перенесли производство (в первую очередь, рам) в третьесортные страны?[/b]
    Все зависит от класса велосипедов. Например, Trek изготовливает дешевые модели в Китае, более дорогие - в Тайване, а хай-энд - в США.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dkp84
    Адрес
    Саратовская обл, г.Балаково
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(сЫрожа @ 08.04.2009 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Большое спасибо. Как я понимаю, кроме De Rosa и выбирать не из кого. Печально, очень печально


    Дабы не разводить очередную флудильню, предлагаю раз и навсегда закрыть эту тему. Вы сами прекрасно понимаете, какие страны относятся к "первосортным" (США, Западная Европа), какие к "второсортным" и "третьесортным" (Восточная Европа, Китай, Африка) - не я это выдумал. Причины, по которым я не покупаю продукцию фирм, переносящих производство в Азию:
    1) экономия на материалах, рабочей силе, а цена меньше не становится (не люблю хитропопых менеджеров);
    2) из-за элементарного уважения к фирмам, которые не поддаются массовому психозу и продолжают производить продукцию на исторической родине;
    3) как показывает мой опыт (одежда, быт. техника), перенос производства мгновенно сказывается на падении качества, т.к. сэкономив на рабочей силе, у производителя тут же возникает соблазн сэкономить на материалах.[/b]
    вот что что, а Китай, на который эксперты "первосортных" стран делают основную ставку в пору глобального финансового кризиса, я бы не стал вешать ярлык третьесортной. именно Поднебесная станет тем локомотивом, который потянет за собой всю мировую экономику многоуважаемый СЫрожа

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(сЫрожа @ 08.04.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите, а остались ли еще в природе производители, которые не перенесли производство (в первую очередь, рам) в третьесортные страны?

    Навеска Campagnolo где производится и как у них с качеством?

    Спасибо[/b]
    сЫрожа, а какая разница? Так велосипеды собирают маленькие китайцы или тайваньцы, а допустим, на заводах в США - мексиканцы или негры. А с неграми сложнее: тут качество велосипедов будет напрямую зависеть от качества травы или хип-хопа. А если у негра в плеере батарейки сядут?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВыборБ практически, сделан
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 21:39
  2. Выбор сделан - байк дома
    от Dr. GeoSan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 23:11
  3. Из чего сделан GT Avalanche 0.5
    от che в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 14:32