Трещина в алюминиевой раме - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Трещина в алюминиевой раме

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    Сваркой такое не осуществить - проварить усиление можно только по сторонам
    да ладно?

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    А заварить с усилением будет стоить от 3000руб, так что лучше сразу найти покупателя на раму
    да ладно?

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - раму сожрала коррозия, пока не стало так тонко, что треснуло. Вон и возле крепления тормоза коррозия. Кидайте тапками, если не прав.
    Это не коррозия, это тройной баттинг. Где вы на фото следы коррозии углядели, ума не приложу.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Это не коррозия, это тройной баттинг. Где вы на фото следы коррозии углядели, ума не приложу.
    перешлифовали раму, стала тонкой
    хрупнула
    заварить с заходом на более толстый металл
    от 500 до 1000 р. в прыжке

  4. #24

    По умолчанию

    Axon, Ну тада вари и сам езди, продать всеравно только за бесценок продашь.
    Правда по моему опыту если треснуло в одном месте, запросто вскор еможет реснуть в другом - у меня так было.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Axon, Ну тада вари и сам езди, продать всеравно только за бесценок продашь.
    Правда по моему опыту если треснуло в одном месте, запросто вскор еможет реснуть в другом - у меня так было.
    +1 именно так все и будет, имею свой печальный опыт, варил раму у Олега 3 раза в одном месте, а сломалось потом уже в совсем другом, просто рама устала и была из фольги, короче я бы не стал ездить на варенной раме, лучше продать ее на лом тому же Олегу, ибо так ее хрен вообще кому продашь.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    А заварить с усилением будет стоить от 3000руб, так что лучше сразу найти покупателя на раму
    да ладно?
    ты же сам всегда всех предупреждаешь, что варить без усиления это деньги на ветер.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    philz, НЕ надо предлагать непорядочных решений !
    здоровье оно ведь дороже любой рамы, когда уберешься на вареной раме в той же Битце на трейле, то потом за лечение отдашь уже совсем другие баблосики, это будет на порядки дороже, чем самый дорогой ремонт у Халикова, по этому если вам плевать на свое здоровье, то катайтесь на здоровье на вареной раме.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    +1
    Паял рамки седла латунью - отпускается наглухо. Не рамка, а пластилин, мягче обычного гвоздя в месте пайки. Хотя выглядело красиво.
    ЩОПОТОМ:
    Галлиевый припой.....

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ты же сам всегда всех предупреждаешь, что варить без усиления это деньги на ветер
    не всегда усиление нужно, я тебе так скажу

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    по этому если вам плевать на свое здоровье, то катайтесь на здоровье на вареной раме
    Случаев повторных поломок, если заварена рама была так, как предложил я, а не как захотел клиент - почти нет.
    В последнее время таких случаев - нет.

    Ибо если варить по принципу: "я не хочу, чтобы та мне варил за 2000-2500 с усилением, завари мне за 1000 без усиления, ибо рама - дешевая и я не хочу в нее вкладывать деньги", а потом, когда недоделанная рама лопнула еще раз и ее пришлось доваривать аж два раза (много сэкономил, в итоге, да?), причем, второй раз ее заварили вообще неправильно, то рамы будут служить мало, все правильно.

    Но есть места, где усиление делать и не надо. Если рама, изначально, была слишком активно зашлифована, например. Но - все очень и очень индивидуально.

    У тебя опыт сварки - две рамы (плюс трижды ремонтированная задняя втулка, погибшая из-за большого веса ездока, большой силищи и езды по лестницам). Оба случая закончились печально, все правильно. Я же заварил более 600 рам, и наблюдаю за ними. Повторных поломок - почти нет. Что-то типа 14 или 15 штук, да и то - больше по началу, пока опыта набирался.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Я же заварил более 600 рам, и наблюдаю за ними. Повторных поломок - почти нет.
    Ну вот мой Спешилайзед, сначал ты заварил без усиления, я проездил на нем буквально месяц, сломалось опять, далее ты подварил мне уже бесплатно по гарантии, вроде опять без усиления, или просто мяса нарастил, не помню уже у тебя есть фото, а уже потом ты сделал мне косынку на перо и вроде бы все должно быть хорошо, так нет же, рама сломалась уже в совсем другом месте, видимо ты прав, рама был из фольги.

    Насчет втулки, сам виноват, купил втулку с алюминиевой осью, там была дюралевая трубочка диаметром 12мм.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Олегу надо рекламу сделать: "Рамы, заваренные мной - может сломать только Фил!"
    Мне когда-то рассказывали весёлую историю с нашего тогда ещё радиотолчка: народ рекламирует молекулярный клей, для рекламы склеено два пятака - кто разорвёт - тому полтаха. Подошёл мужик в два Фила шириной, напрягся, пёрнул на весь радиотолчок - и таки оторвал! Продаваны без слов заплатили - реклама получилась ещё та.

  10. #30

    По умолчанию

    philz, тебе было сказано совсем про другое - что порядочные люди если рискуют, то своим здоровьем, а не чужим, как ты предлагаешь втюхать эту раму другому.
    Последний раз редактировалось yuniki; 01.07.2018 в 18:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 13:38
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:06
  3. Продам шоссер на карбо-алюминиевой раме
    от Denon2014 в разделе Шоссе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:58
  4. Продам шоссер на карбо-алюминиевой раме
    от leshamon3 в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 00:24
  5. Вопрос по алюминиевой раме б/у (ФОТО)
    от Trailrunner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 04:37

Метки этой темы