Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 1823262728293033385878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #271
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию


  2. #272

    По умолчанию

    LNika, а вы вот так начали кататься уже во взрослом возрасте? или раньше тоже занимались?

  3. #273
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    LNika, а вы вот так начали кататься уже во взрослом возрасте? или раньше тоже занимались?
    Можно на ты, тут все свои, и так проще. Я последний раз ездила в 16 лет и то чуть чуть на прокатном, потом вообще нет. Села на велосипед в Израиле осенью 2011 года. 7 лет назад в 39 лет и в большом весе.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Alf-Romeo, у нас ещё тут по форуму землячка бродит ))) тынц

  4. #274
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Можно на ты, тут все свои, и так проще. Я последний раз ездила в 16 лет и то чуть чуть на прокатном, потом вообще нет. Села на велосипед в Израиле осенью 2011 года. 7 лет назад в 39 лет и в большом весе.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Alf-Romeo, у нас ещё тут по форуму землячка бродит ))) тынц
    Жесть...
    Напомнило анекдот: "Умеете ли вы играть на скрипке - не знаю, не пробовал"...
    или этот старый боян:

    Здравствуйте, .

    SeReGa ?(14:12):
    Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу
    фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А
    именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не
    понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для
    этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен
    другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя
    вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше
    взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно?
    Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

    Ответ:

    Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время
    уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже
    подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать
    кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный
    опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель
    пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не
    потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное
    шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю
    тысяч за 6-8,

    Лучший совет пока - купить велик и начать кататься... с надеждой понимания ею, что к таким авантюрам надо готовиться заранее (я молчу про бюджет).
    Т.к. дельные советы ты ей уже дала, повторяться там не буду...
    Последний раз редактировалось Alf-Romeo; 18.07.2018 в 20:51.

  5. #275
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    SeReGa ?(14:12):

    Ответ:

    Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время
    уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже
    подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.
    Блин, всё, у меня с этого истерика. В голос причём. Это как хорошо ответил кто-то.

    Мой знакомый видел мои фотографии ювелирки одного бренда в журнале и решил, что это дело только камеры. Он просто спросил меня чем снимала. Я ответила Nikon D800E. Это было сказано именно про те фотографии, сейчас у меня другая камера. Он купил камеру, считая, что именно она делает такие снимки. А то что нужна студия, свет, хороший объектив, макро кольца и руки из одного места - не учёл. Через некоторое время звонит мне в истерике, соплях и претензиях (реально именно так) и говорит - нихрена твоя камера не снимает, я кучу денег потратил, а все снимки фуфло. На что я ему ответила, ты меня не спросил КАК я снимаю, ты спросил меня конкретно - чем я сняла эти украшения для журнала. Я ответила. И сказала, просто камеры не достаточно, нужно иметь взгляд на эти вещи, объективы, понимать свет, уметь делать ТОЛЬКО ручные настройки и вообще сидеть и набивать руку, потому что съёмка драгоценностей считается одной из самых сложных. Но он не поверил, он всё равно считает, что если есть хорошая камера, то она сама всё сделает. Кнопочку нажал и оттуда выскочила птичка шикарного качества. Когда у меня появилась беззеркалка, и я восторге, благодаря очень крутому японскому фотографу, притащившему меня на новый путь, я сделала этой камерой более крутые снимки драгоценных камней размером всего в 2-3 мм без всяких танцев с кольцами. Они вышли в журнале, в книге про минералы и в прочей хрени. И мой знакомый опять решил, что это чудо камера. Не поверишь, он купил такую же. Но как его дела не знаю, он больше со мной не общается.

    Всё это тоже самое, что ты написал и так далее - ну ты понял ))))

  6. #276
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Блин, всё, у меня с этого истерика. В голос причём. Это как хорошо ответил кто-то.

    Мой знакомый видел мои фотографии ювелирки одного бренда в журнале и решил, что это дело только камеры. Он просто спросил меня чем снимала. Я ответила Nikon D800E. Это было сказано именно про те фотографии, сейчас у меня другая камера. Он купил камеру, считая, что именно она делает такие снимки. А то что нужна студия, свет, хороший объектив, макро кольца и руки из одного места - не учёл. Через некоторое время звонит мне в истерике, соплях и претензиях (реально именно так) и говорит - нихрена твоя камера не снимает, я кучу денег потратил, а все снимки фуфло. На что я ему ответила, ты меня не спросил КАК я снимаю, ты спросил меня конкретно - чем я сняла эти украшения для журнала. Я ответила. И сказала, просто камеры не достаточно, нужно иметь взгляд на эти вещи, объективы, понимать свет, уметь делать ТОЛЬКО ручные настройки и вообще сидеть и набивать руку, потому что съёмка драгоценностей считается одной из самых сложных. Но он не поверил, он всё равно считает, что если есть хорошая камера, то она сама всё сделает. Кнопочку нажал и оттуда выскочила птичка шикарного качества. Когда у меня появилась беззеркалка, и я восторге, благодаря очень крутому японскому фотографу, притащившему меня на новый путь, я сделала этой камерой более крутые снимки драгоценных камней размером всего в 2-3 мм без всяких танцев с кольцами. Они вышли в журнале, в книге про минералы и в прочей хрени. И мой знакомый опять решил, что это чудо камера. Не поверишь, он купил такую же. Но как его дела не знаю, он больше со мной не общается.

    Всё это тоже самое, что ты написал и так далее - ну ты понял ))))
    Какая БЗК?

  7. #277
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Для Альфа
    Olympus OM-D E-M5 Mark II
    Но для портретов, природы и прочего она не так хороша, как зеркалки. Нет такой глубины, поэтому надо изощряться. Хотя у японца фото были идеальные и нереальные. Но в моих руках природа так не играет. А вот для макро и предметки ничего лучшего не нашла. Я вообще без заморочек делаю макро и предметку, даже если макро пара миллиметров размером.

    Большого размера фото поставить не могу, они в коммерческой продаже, чтобы не проиндексировались в размере, который готов к продаже в агентствах и на стоках.
    Мой олимпус для предметки незаменим, с Никоном я мучилась очень сильно, мелкие предметы даже со 105-кой и макро кольцами требовали огромных усилий и плясок, с бзк - я не напрягаюсь вообще. Звери, камни, насекомые, предметка любого типа и макро - я парю. Никон так не мог.
    Yellow gems on a black background.jpg Two lizards on the edge of the roof.jpg Two ants in sunny day.jpg

    А природу снимает хуже. Много фотошопа придётся делать. Вот эти кадры сделаны Никоном D800E и в фотошопе только уровни подтянуты и баланс цветов усилен. Но работы на 5 минут. БЗК такой тип фотографий мне ещё не удавалось сделать. Но учитывая, что я больше снимаю предметку, смирилась. Пока, потом что-то ещё поищу.
    Lost City of the Incas.jpg Peruvian agriculture on high mountains.jpg

    Портреты снимает олимпик супер. Я портретную съёмку не делаю, не мой стиль, но видела у других - бомба. И удобно, что маленький. Я задолбалась носить на себе Никон с объективами с общим весом 7 кг с парой объективов. А если нужны были сразу 4-5 линз, то всё, на спине был огромнейший и тяжеленный фото-чемодан. Или огромный и дорогущий 200-400 телевик. Руки и спина отваливались. На велосипеде спине совсем было плохо, вместе с водой, треногой, фоторюкзаком - 12 кг с парой лёгких линз. По этой причине и решилась поменять. В доме появилась беззеркалка Сонька альфа, но у меня высокая капризность в цветах, её цветопередача меня расстроила, и её сдала обратно. Мой знакомый японец-фотограф тогда и надоумил на мою камеру. Я сомневалась, после Никона то, хех, это была ломка длинною в месяц. Сейчас очень довольна, учитывая, что предметка и макро это 80% моей коммерческой и заказной съёмки.

  8. #278
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Для Альфа
    Olympus OM-D E-M5 Mark II
    Но для портретов, природы и прочего она не так хороша, как зеркалки. Нет такой глубины, поэтому надо изощряться. Хотя у японца фото были идеальные и нереальные. Но в моих руках природа так не играет. А вот для макро и предметки ничего лучшего не нашла. Я вообще без заморочек делаю макро и предметку, даже если макро пара миллиметров размером.

    Большого размера фото поставить не могу, они в коммерческой продаже, чтобы не проиндексировались в размере, который готов к продаже в агентствах и на стоках.
    Мой олимпус для предметки незаменим, с Никоном я мучилась очень сильно, мелкие предметы даже со 105-кой и макро кольцами требовали огромных усилий и плясок, с бзк - я не напрягаюсь вообще. Звери, камни, насекомые, предметка любого типа и макро - я парю. Никон так не мог.
    Вложение 502126 Вложение 502127 Вложение 502128

    А природу снимает хуже. Много фотошопа придётся делать. Вот эти кадры сделаны Никоном D800E и в фотошопе только уровни подтянуты и баланс цветов усилен. Но работы на 5 минут. БЗК такой тип фотографий мне ещё не удавалось сделать. Но учитывая, что я больше снимаю предметку, смирилась. Пока, потом что-то ещё поищу.
    Вложение 502129 Вложение 502131

    Портреты снимает олимпик супер. Я портретную съёмку не делаю, не мой стиль, но видела у других - бомба. И удобно, что маленький. Я задолбалась носить на себе Никон с объективами с общим весом 7 кг с парой объективов. А если нужны были сразу 4-5 линз, то всё, на спине был огромнейший и тяжеленный фото-чемодан. Или огромный и дорогущий 200-400 телевик. Руки и спина отваливались. На велосипеде спине совсем было плохо, вместе с водой, треногой, фоторюкзаком - 12 кг с парой лёгких линз. По этой причине и решилась поменять. В доме появилась беззеркалка Сонька альфа, но у меня высокая капризность в цветах, её цветопередача меня расстроила, и её сдала обратно. Мой знакомый японец-фотограф тогда и надоумил на мою камеру. Я сомневалась, после Никона то, хех, это была ломка длинною в месяц. Сейчас очень довольна, учитывая, что предметка и макро это 80% моей коммерческой и заказной съёмки.
    Нике:
    Ну мы и здесь пересеклись : у меня первая единичка, а первая пятерочка в качестве запасной, кстати если интересно, тематический форум для владельцев олика:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/

    ящерки - супер

  9. #279

    По умолчанию

    LNika, для олимпуса есть отличнейший объектив M.Zuiko Digital ED 7-14 mm f/2.8 Pro, просто мировая вещь.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Alf-Romeo, гы-гы, привет олимпусоводам. На том форуме с 2008 года

  10. #280
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Ну мы и здесь пересеклись
    Хахахахахахаха, ну мы, блин, даём, ты серьёзно? )))) Вот бывают же такие совпадения у людёв ))) Супер, ты прям сделал мой день. Значит не мне тебе говорить, что камера просто супер. Не говоря уже про нас с тобой

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    для олимпуса есть отличнейший объектив M.Zuiko Digital ED 7-14 mm f/2.8 Pro, просто мировая вещь.
    Я для работы использую 60mm - всё делает, любой камень, любого муравья ))) Вообще, я любитель большого количества объективов, но с этой камерой обхожусь только тремя пока. Спасибо, как обычно, что-то новое говоришь ))) Потом посмотрю этот объективчик У меня 60mm для макро, 300mm и 12-40mm китовый - все m.Zuiko )))
    Последний раз редактировалось LNika; 18.07.2018 в 22:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36