Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 94 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 931

Тема: Женская консультация и консультирование. Будем рады любой помощи, советам и опыту.

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Вот другая подружайка поменяла свое седло с той самой дыркой - на вроде бы похожее по геометрии - но без дырки - просто углубление. Жаловалась на покатушке - что нафига я его сменила - поменяю обратно.
    У всех у нас чуток разная анатомия - кто-то ездит на мужских и не жужжит. Я вот не могу - для меня жуть жуткая.

  2. #92

    По умолчанию

    LadyHamilton, а посадка не влияет? Если один гибрид, а другой - шоссер.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    LadyHamilton, а посадка не влияет? Если один гибрид, а другой - шоссер.
    возможно влияет. Но, мой гибрид это практически шоссер, только с палкой. Надо провести эксперимент. Просто переставить сёдла, и посмотреть.
    Мне очень внешне нравятся сёдла Брукс, смотрю на женских вариант Про. Пугает длина седла. Аж на 3 см короче того, к чему я привыкла...Вообще, есть какой-то калькулятор не для ширины седла, а для его длины?
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 30.06.2018 в 14:57.

  4. #94
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я мясо мариную максимально просто.
    Хорошую говяжью вырезку не мариную совсем, только чёрный перец, много.
    Говядину попроще - соевый соус, уксус, кунжутное масло, много лука.
    Простую свинину мы не едим.
    Часто готовим курицу. Здесь много вариаций. Лимон + кунжутное масло + хлопья чили самое любимое.
    Супер, спасибо!


    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Кстати о женском.
    Сижу, неспешно выбираю себе седло.
    Всё же неудобно мне седло на новом веле, то что Specialized Myth.
    На гибриде их же седло Riva - отлично, могу и 50 км без памерса ездить, что собственно и делала, первые шорты с памперсом только недавно купила.
    Мне Myth тоже не подошло, хотя на ощупь и по лёгкости я прям влюбилась в него.

    Я вообще долго маялась с сёдлами. 5 лет ездила на Selle Italia, но на нём через 1.5 часа зад становился деревянным? хотя по качеству 5 лет прослужило - очень хорошее седло. А как другие выбирать, я не знала, потому что смотришь - нравятся, садишься в магазине (если есть велики с ними), то всё хорошо, а когда начинаешь ездишь, то там совсем другие ощущения. Я пробовала много сёдел, даже китайские, эти хоть не жалко было выбрасывать, если не подошло. Стоили копейки.

    На новом Specialized стояло хорошее родное седло, но мужское, велосипед то мужской. Так что я быстро "оценила" как мне срочно нужно женское седло. Но в этом году у мужа была возможность достать мне тестовые сёдла от Specialized, чтобы я могла поездить и попробовать. Они привёз домой мне несколько сёдел, включая Myth и другие женские и унисекс. И я постепенно все тестила. И только одно седло подошло мне идеально, даже при 4 часах езды на этом седле мне по-прежнему удобно. Это Specialized Lithia. Оно с вырезом - выемкой, это очень удобно, я взяла широкую модель и мне супер подходит, я ж ещё не похудела окончательно. В общем в восторге, наконец-то есть седло, которое мне подходит. Зад не деревянный через 4 часа, всё отлично. Хотя внешне оно мне меньше всех сначала понравилось. Теперь слезать не хочется, очень удобное для меня оказалось.

    Так что если есть возможность теста, то лучше тестить, потому что мы все разные, на ощупь, на взгляд, по ощущениям - сложно выбрать, нужно поездить минимум, часа на каждом. Ну или брать и вдруг повезёт ))) Мне вот не повезло, никак не могла подобрать, чтобы быть окончательной довольной. Пока не нашла свою Lithia )))

    IMG_20180702_125138[1].jpg

  5. #95
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Мне без той самой выемки ездить вообще невозможно.
    Аналогично, я тоже оценила прелесть выемки ))))

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Вообще, есть какой-то калькулятор не для ширины седла, а для его длины?
    Калькулятора не нашла, есть только статьи https://www.bikeradar.com/gear/artic...s-saddles-189/
    Если седло слишком короткое не удобно будет, потому что тогда ты не сможешь передвигаться, если тебе нужно для удобства передвинуться. Я пробовала короткое седло, очень неудобно (((

  6. #96
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Про памперсы.

    С памперсами вообще беда, у вас как?

    Я 5 лет ездила в какой-то малоизвестной американской фирме Terry. Памперс средней толщины, но дело привычки и я проездила 5 лет. Они такие качественные эти трусы, что даже не развалились от регулярных стирок. Но я похудела, пришлось брать другие, и я взяла Pearl Izumi. А там трусняки очень хорошие,в дырочку-сеточку, тело дышит, а вот памперс никакой. Через 2 часа я приезжаю в дискомфорте от этого памперса. Ну совсем тонкие делают. Посмотрела у мужа его трусы от POC - ну там и памперс, прям памперс. Как будто у мужчин там хрусталь и его надо беречь, а нам женщинам можно и потоньше, типа беречь нечего. Правда женские от POC не видела, может там тоже нормальный памперс. В общем, нашла сегодня у него трусы с этикеткой, про которые он вообще забыл. Купил как белка про запас и зарыл их в велосипедном шкафу. Поезжу в мужских пока, чтобы посмотреть, будет ли мне удобно с таким памперсом или нет. И если да, то куплю женские. Ни разу не ездила в мужских, но попробую ради памперса. А то Pearl Izumi ну совсем никакие (((

    IMG_20180702_125921[1].jpg

    Поделись, что вы носите, может ещё у кого есть нормальный памперс? А то я даже не знаю в какую сторону смотреть. Вон, купила по интернету Pearl Izumi - вообще не дело в таких ездить больше 2 часов.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Что можете посоветовать для защиты головы/лица от солнца под шлем?
    У моего шлема есть козырек, но от него почти нет никакой тени, поэтому даже под солнцезащитным средством подгораю.

  8. #98
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Что можете посоветовать для защиты головы/лица от солнца под шлем?
    У моего шлема есть козырек, но от него почти нет никакой тени, поэтому даже под солнцезащитным средством подгораю.
    Надо бы козырёк побольше. У меня два шлема, в одном козырёк небольшой, так я лицо пару раз сильно опалила, а второй козырёк большой, наклоняю голову посильнее и езжу даже при вынужденных + 38 (Израиль), ничего не обгорает, если долго не ездить по такому солнцу. Но я иногда всё равно крем наношу, хотя от нагрузок его потом смывает и у меня только опора на козырёк. У меня шлем Leatt Enduro 3.0 разборный, там огромный козырёк, который можно надвинуть на лицо и оно почти всё в тени. Вообще, большой козырёк может быть не очень красиво, зато от солнца хорошо защищает.

    Если вы сильно не потеете (я имею ввиду потоки пота по лицу), то нанесите густой крем для макияжа и сверху пудру, солнце не пробивает такой слой. Просто из-за жизни в жаркой стране я уже испробовала многое, чтобы не палить белую кожу лица.

    Меня только такой козырёк и спасает . Все защитные крема и просто крема смываются потом в течении короткого времени.

    IMG_20180702_155743[1].jpg

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Kerye
    Байк
    Shulz Krabi Nexus Strida 5.2
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Надо бы козырёк побольше. У меня два шлема, в одном козырёк небольшой, так я лицо пару раз сильно опалила, а второй козырёк большой, наклоняю голову посильнее и езжу даже при вынужденных + 38 (Израиль), ничего не обгорает, если долго не ездить по такому солнцу. Но я иногда всё равно крем наношу, хотя от нагрузок его потом смывает и у меня только опора на козырёк. У меня шлем Leatt Enduro 3.0 разборный, там огромный козырёк, который можно надвинуть на лицо и оно почти всё в тени. Вообще, большой козырёк может быть не очень красиво, зато от солнца хорошо защищает.

    Если вы сильно не потеете (я имею ввиду потоки пота по лицу), то нанесите густой крем для макияжа и сверху пудру, солнце не пробивает такой слой. Просто из-за жизни в жаркой стране я уже испробовала многое, чтобы не палить белую кожу лица.

    Меня только такой козырёк и спасает . Все защитные крема и просто крема смываются потом в течении короткого времени.
    На жаре косметика течет, так что ищу какой-то альтернативный вариант. Какое-то время ездила в шляпе с широкими полями, но у нас как назло начался сильный ветер (3й месяц уже) и ее просто выворачивает. По шлемам у меня уже перебор , поэтому ищу какой-то вариант по наращиванию тени от шлема.

  10. #100
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kerye Посмотреть сообщение
    На жаре косметика течет, так что ищу какой-то альтернативный вариант. Какое-то время ездила в шляпе с широкими полями, но у нас как назло начался сильный ветер (3й месяц уже) и ее просто выворачивает. По шлемам у меня уже перебор , поэтому ищу какой-то вариант по наращиванию тени от шлема.
    А есть же козырьки, которые одеваются под шлем. Сейчас поищу, я что-то видела такое.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Kerye, не могу найти, но я видела козырьки на эластичной полоске, которые одеваются под шлем. В этом и смысл, чем больше козырёк, тем проще спрятаться от солнца, потому что крема все смоет от жары очень быстро.
    На голову одевается спортивная лёгкая эластичная повязка, на ней хороший козырёк, скрывающий лицо от солнца, а сверху уже шлем. Так можно лицо сохранить от постоянного сгорания. Я если найду, то покажу, видела пару раз на людях тут, не знаю как называется, поэтому не могу найти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Нужен женский велик. Какой ?
    от pww в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:34
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  4. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36