Мнение представителей московских велоклубов про проект Let's bike it
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Мнение представителей московских велоклубов про проект Let's bike it

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию Мнение представителей московских велоклубов про проект Let's bike it

    Опубликована достаточно острая и критическая статья от руководителя московского велоклуба "32 спицы" Констатина Маркачева:
    про Владимира Кумова и про его проект Let's bike it


    Скажу сразу, что я поддерживаю Константина в этом вопросе и наш велоклуб КАРАВАН с самого начала критиковал Кумова и все проекты его странной "конторы". И да, действительно, московские велоклубы и наш в том числе отказались от официальной поддержки велопарадов и других псевдо-велоидей, активно продвигаемых его проектом с трудно произносимым названием.

    А вот почему, вы узнаете в этой статье:
    it!http://www.32spokes.ru/blog/novosti/3653.html

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Читал , читал, ничего не понял ...в чем корень проблемы ? обычно это либо деньги , либо плевок в душу , все остальное это уже для масс.

    Для меня Let's bike it- это организатор велопарадов . Хорошее мероприятие ? хорошее.

    Остальные клубы -это пакатушки выходного дня . Хорошее мероприятие ? хорошее.

    Все остальное , меня , как велосипедиста , мало волнует . По крайней мере я не вижу ухудшения ситуации с велосипедом , пока что все что делается , все к лучшему
    Последний раз редактировалось GOTH; 22.06.2017 в 13:32.

  3. #3

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    И да, действительно, московские велоклубы и наш в том числе отказались от официальной поддержки велопарадов и других псевдо-велоидей, активно продвигаемых его проектом с трудно произносимым названием.
    Брюзжащие менеджеры никому не известных тусовок из десятка человек,за редким исключением, родили очередной кирпич ветхости и затхлости.

  4. #4
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию

    Да, статья собрала все мои разрозненные мысли и подозрения в кучку. На велопарадах бывал и регулярно жалел об этом, но как-то выразить, а что там конкретно не в порядке было сложно, какая-то непонятная хрень постоянно раздражала, теперь многое стало яснее.
    -единственное КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с тем,что детей надо на велики посадить в городе:мое мнение -ТОЛЬКО ПОСЛЕ 12 ЛЕТ. Ну или после 14,но это уже как бы не совсем дети.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  5. #5
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    какая-то непонятная хрень постоянно раздражала
    На всех не угодишь ...кисло ,не ешь , так как в рот не пихают

  6. #6

    По умолчанию

    Велопарад создает негативный оттенок имиджу велосипедистов и велоспорта, при этом действительно активные велосипедисты и спортсмены в велопарадах не участвуют. Перекрывать центр мегаполиса для того, чтобы подростки и студенты покатались на велосипедах по садовому- перебор. Это вызывает раздражение у тех, кто едет в центр по работе или делам и по какой-то причине не узнал об этом заранее.
    Скорость движения велопарада- 15км\ч. Тут спортсменам делать нечего, это даже не "рекавери райд" получается.
    Прямолинейности движения потока нет, все виляют из сторону в сторону, едут абы как, врезаются друг в друга. Берут детей, которые не смотрят по сторонам. Занимают всю ширину дороги, двигаясь в одну шеренгу с низкой скоростью.

    90% участников велопарада либо садятся на велосипед первый раз в году, либо катаются по паркам и дворам. Тем, кто регулярно ездит по ПЧ на работу или тренировку, велопарад не интересен.

    Отмену 5 колец Москвы на садовом "из-за" велопарада это вообще дикий ужас. Гонку со столетней историей заменили развлекательным мероприятием и приравняли их.

    Я согласен со статьей почти по всем пунктам. В Москве велосипед не станет транспортным средством в ближайшие 10-20лет, его популяризация лишь чернит тех, кто сам регулярно пользуется велосипедом.
    Продаю:

  7. #7
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Earl Gray, велопарад-это праздник . Спортсмены катаются на гонках , а на параде , могут просто продемонстрировать себя во всей красе .



    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Тем, кто регулярно ездит по ПЧ на работу или тренировку, велопарад не интересен.
    Мне интересен



    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Я согласен со статьей почти по всем пунктам. В Москве велосипед не станет транспортным средством в ближайшие 10-20лет,
    Он им никогда не станет для масс, только для энтузиастов

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    В сочетании велопарад главное слово - парад.
    Нужное мероприятие? Ну раз столько народу собирает - да.
    Каждый в нём находит что-то своё:
    А. просто прокатиться неспешно по свободной от машин Москве;
    Б. потусить и поделать фоточки;
    В. ...

    Помимо парадов есть и другие движи. Нужные мероприятия? Да, иначе бы их не было.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    В сочетании велопарад главное слово - парад.
    Вот тут я не могу согласиться и когда на т.н. "велопараде" запрещают флаги велоклубов, велосообществ и не привествуется красивая велоформа, то это уже никак не парад, а одно лишь название и профанация.



    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Нужное мероприятие? Ну раз столько народу собирает - да.
    Вопрос спорный и нужно думать не о количестве, а о качестве, которого у кумовско-ликсутовских т.н. "велопарадов" явно нет.

  10. #10
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    не привествуется красивая велоформа
    Ну не надо ...одеты там все кто во что горазд , хоть голый приезжай , никому дела нет . Просто хотят чтоб одежда экстравагантней была , так как праздник .

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    велопараде" запрещают флаги велоклубов, велосообществ
    Думаю , если взять флаг , ничего не будет ...пусть запрещают . Это не политика . Тогда хотели провести акцию по трем сбитым велосипедистам и провели ..ничего проглотили

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вопрос спорный и нужно думать не о количестве, а о качестве, которого у кумовско-ликсутовских т.н. "велопарадов" явно нет
    Велопарад -это праздник , как шествие на первое мая , для всех желающих . О качестве думают на велогонках и бреветах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мнение про Мериду
    от ElkaPalka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 11:09
  2. 16.06.13 Велопарад Let's bike it! в Лужниках.
    от olegator40 в разделе Мероприятия
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 18:14
  3. 16.06.13 Велопарад Let's bike it! в Лужниках.
    от olegator40 в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 18:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 14:31
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 17:43