Замена эксцентриков на подседеле
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Замена эксцентриков на подседеле

  1. #1

    По умолчанию Замена эксцентриков на подседеле

    Здравствуйте!
    У моего велосипеда подседельный штырь закреплен эксцентриком. Я хочу поменять крепление на обычное. Когда я зимой разговаривала про это с мастером из ближайшего веломагазина, он сказал, что это ничего не будет стоить (мне, помимо этого, еще на переднем колесе эксцентрик надо сменить на простое крепление). А вчера он мне заявил, что это невозможно в принципе. Внятно объяснить, почему "конструкция велосипеда не позволяет это сделать", не захотел. Потом сказал, что У НИХ нет соответствующего крепления. Короче, я не поняла, мозги он мне пудрил, или что. Вопрос знатокам: можно поменять эксцентрик на подседельном штыре на неэксцентрик, сложно это или просто.
    Поменять оба эксцентрика хочу, потому что иначе буду волноваться, что сопрут седло или колесо
    Если знаете, то сколько, в среднем, стоит такая операция для колеса?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 20.06.2018 в 08:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от •Alisha• Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам: можно поменять эксцентрик на подседельном штыре на неэксцентрик
    если у вас зажим не интегрирован или еще какая необычная штука, то можно

    Цитата Сообщение от •Alisha• Посмотреть сообщение
    сложно это или просто.
    не сложно. просто снять один подсидельный хомут и поставить не его место другой
    у части производителей, бывает возможность замены эксцентрика на болт, без замены хомута, но это редскость
    все что вам нужно, это узнать внешний диаметр трубы, на которой сидит хомут и купить соотвествующий

    Цитата Сообщение от •Alisha• Посмотреть сообщение
    потому что иначе буду волноваться, что сопрут седло или колесо
    не волнуйтесь, вскоре у вас сопрут весь байк
    но так можно купить стяжки которые без эксцентрика типо таких
    https://www.bike-components.de/en/Mo...kewers-p21614/
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

    По умолчанию

    )))

    Бог его знает, интегрирован он или нет; мастер перед ответом взгляд на вел бросил.
    Я вот тоже подумала, что там зажим (то, что вы назвали хомутом, я назвала по-простому), и что надо поменять его на другой "зажим", который фиксируется не эксцентриком. И все, и в чем здесь проблема?..

    Ну хорошо, я прочла советы по пристегиванию велика, и думаю, может, на колесе поменять, а седло с собой уносить? Я могу ) Дополнительная антиугонная фишка.

    А сколько стоит все же замена на колесе? Я хочу поискать другую мастерскую.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от •Alisha• Посмотреть сообщение
    )))

    Бог его знает, интегрирован он или нет; мастер перед ответом взгляд на вел бросил.
    Я вот тоже подумала, что там зажим (то, что вы назвали хомутом, я назвала по-простому), и что надо поменять его на другой "зажим", который фиксируется не эксцентриком. И все, и в чем здесь проблема?..

    Ну хорошо, я прочла советы по пристегиванию велика, и думаю, может, на колесе поменять, а седло с собой уносить? Я могу ) Дополнительная антиугонная фишка.

    А сколько стоит все же замена на колесе? Я хочу поискать другую мастерскую.
    Работа равна "снять/поставить колесо".
    Замена хомута на подседельном штыре - тоже "снять/поставить сиденье".
    Думаю там минут 20 жизни можно потратить если не торопиться.
    Если у Вас подседельный штырь держится хомутом с эксцентриком, то он у Вас не интегрированный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Работа равна "снять/поставить колесо".
    Снять-поставить колесо? Мне мастер сказал, что он будет втулку менять под "неэксцентрик". Это ведь не "снять-поставить колесо"???

    И вот еще, в одном обсуждении ранее прочла противоугонные меры: "Колёса, сиденье лишить эксцентриков, или зафиксировать эксцентрики хомутами на болтах."
    А как эксцентрик можно зафиксировать хомутом на болтах? Это, наверное, дешевле, чем почти за 1000 рублей менять все, включая втулку (или ось?.. короче, то, к чему спицы крепятся)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от •Alisha• Посмотреть сообщение
    Снять-поставить колесо? Мне мастер сказал, что он будет втулку менять под "неэксцентрик". Это ведь не "снять-поставить колесо"???
    Есть втулка под ось, есть под эксцентрик (quick release). Переход на ось - это замена кучи всего.
    Просто уход от эксцентрика - это снять колесо, выкрутить ось с эксцентриком, закрутить что-то подобное тому что по ссылке выше, поставить колесо.

  7. #7

    По умолчанию

    Чувствуется, проблема здесь в страхе за угон велика по частям кроется ... Тогда и копать надо в противоугонных темах . Там, наверняка , можно будет узнать , что вероятность разбора велика по частям практически не стоит беспокойства .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Kill Посмотреть сообщение
    Просто уход от эксцентрика - это снять колесо, выкрутить ось с эксцентриком, закрутить что-то подобное тому что по ссылке выше, поставить колесо.
    зачем снимать колесо?
    убирается эксцентрик и на его место ставится стяжка. все
    колеса доставать не надо
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #9

    По умолчанию

    Ссылку в первом ответе сначала не увидела; теперь посмотрела. Но, к сожалению, я так ничего не понимаю. Понимаю только, что для того, чтобы убрать эксцентрик и поставить стяжку нет необходимости снимать колесо.

    Но может, кто-то прокомментирует фразу "зафиксировать эксцентрики хомутами на болтах"? Сдается мне, что если это возможно, то это еще проще, чем что-то менять.

  10. #10

    По умолчанию

    •Alisha•, ваша хотелка решается очень просто. Покупаются эксцентрики с секреткой - работают как обычные, но для того, чтобы открыть/закрыть нужен специальный ключ (обычно шестигранник, торкс или квадратный). Для замены даже в мастерскую везти велик не надо. Гуглите "anti theft qr skewer" и будет вам счастье.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена тросика переключателя
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 21:04
  2. Замена Эксцентриков на болты.
    от kelvin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 00:38
  3. Замена брэйков на диски
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 17:24
  4. Замена флипперу
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 17:20
  5. Замена шестигранника руля.
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 11:08