Жидкие смазки для цепи на основе воска, парафина. Авторские рецепты
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 195

Тема: Жидкие смазки для цепи на основе воска, парафина. Авторские рецепты

  1. #1

    По умолчанию Жидкие смазки для цепи на основе воска, парафина. Авторские рецепты

    Букварик:

    Смазка разделительная восковая, фас. 0,9кг Цена: 440 руб.




    Промышленная продукция:
    Жидкая парафиновая смазка #SMGLuBe - Тульские парни замутили

    Смазка Smoove
    Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению



    Цитата Сообщение от
    Lex3004;7323243
    Цена конечно "конская"
    Сквирты-смывы легко бодяжатся практически бесплатно из воска, нефраса и тритоновской тефлонки
    Последний раз редактировалось Наливаич; 04.07.2018 в 14:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сквирты-смывы легко бодяжатся практически бесплатно из воска, нефраса и тритоновской тефлонки
    А нельзя ссылочки?
    Где воск брать, где и какой нефрас (Нефрас («нефтяной растворитель») — собирательное название жидкостей), что такое тритоновская тефлонка?
    Ну и технология, как смешивать? Куда денется запах от нефраса?

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    900 рублей за большой, 200 руб за мелкий
    В спортресорте дешевле. 700 с чем-то и 150.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сквирты-смывы легко бодяжатся практически бесплатно из воска, нефраса и тритоновской тефлонки
    Совершенно неверно, делать восковую эмульсию весьма и весьма сложно.
    То, что у вас получается из "воска, нефраса и тефлонки" - это скорее WDшка.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сквирты-смывы легко бодяжатся практически бесплатно из воска, нефраса и тритоновской тефлонки
    Это в теории. А на практике успешных таких "набадяживаний" я что-то на просторах рунета не встречал.
    Мне кажется, что больше гемороя... Проще отдать 700-900руб и год не париться.
    Конечно если найдется такой замечательный "кулибин" который будет бадяжить сквирты, которые по отзывам будут аналогичны оригиналу - то я бы прикупил бы у них (при условии что цена будет интересной), и думаю не я один.


    amk, Спасибо! как-нибудь по-случаю прикуплю у них большой бутылек ("про запас")

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Сквирты-смывы легко бодяжатся практически бесплатно из воска, нефраса и тритоновской тефлонки
    Учитывая, что в 120мл банке все еще больше половины (пробег 8к на шоссере), то заниматься подобным рукоблудством видится мне нерациональным.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня куча знакомых, которых я знаю по 10 лет перешли на сквирт-парафин. Все что-то бодяжат. Какую-то фигню для обуви смешивают с чем-то, потом варят... Причём люди уважаемые, например, Михаил Amata. Но когда они начинают объяснять, что и как они делают... пропадает всякая охота следовать их примеру. Видимо, они прошли какой-то длинный путь и для них всё очевидно. Что такое, тритоновская тефлонка, например. Мало ли, что гугл такого не знает...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7

    По умолчанию

    2 amk >
    А нельзя ссылочки? Где воск брать, где и какой нефрас (Нефрас («нефтяной растворитель») — собирательное название жидкостей), что такое тритоновская тефлонка?
    Ну и технология, как смешивать? Куда денется запах от нефраса? >


    Меня всегда тут имиляет , когда тут начинают о запахе - ощущение, что речь о невесть каком газовом оружии. Нефрас продается в любом автолабазе под названием бензин Галоша и почти не имеет запаха, даже если нос засунуть в банку.
    Кусок пчелиного воска мне подарил товарищ, где его взять другим -?..., тут трут постоянно в теме о смазках о воске , берут кто где кто в магазах пчеловодческих, кто из интихристов - свечки в церквах покупают восковые , да мало ли .....
    Тритоновская тефлонка гуглится как-то так https://m.sima-land.ru/2703952/smazk...a-3ton-520-ml/ из баллончика в удобную емкость напрыскивается мл 50, туда же настрагивается воск грам , думается, 20 ( а может, больше, а может , меньше ), туда же можнл и парафину на глаз настрогать и доводится Галошей до такого состояния, чтобы было удобно капать на пины и жижа проникала сквозь щели в цепи . Я капаю масленкой от швейной машины, можно и в пластиковый пузырек из-под велосиазки налить....

    Таким образом - никакой варки, пачкотни, делов на пять минут, и можно с собой в отличии от парафинирования взять в походные условия...

    И одной , можно минут через 20 повторно для первого раза на чистую сухую цепь, такой промазки по суху-пыли хвптает на 500+ км ....

    И да - цепь надо снаружи минут через 15 протереть чистой тряпкой , можно и после пробега еще разок протереть , иначе будет все же руки пачкать, а так можно будет спокойно руками размыкать-смыкать замочек, руки останутся чистыми...
    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Учитывая, что в 120мл банке все еще больше половины (пробег 8к на шоссере), то заниматься подобным рукоблудством видится мне нерациональным.
    Да - тебе уже не вернуть потраченные деньги ...

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Совершенно неверно, делать восковую эмульсию весьма и весьма сложно.
    То, что у вас получается из "воска, нефраса и тефлонки" - это скорее WDшка.
    Ну эт вряд ли ...
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.06.2018 в 11:18.

  8. #8
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Для бодяжения воска с парафином есть отдельная тема. Пройдите туда пожалуйста...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А нельзя ссылочки?
    Я сейчас тестирую разбодяженую бензином восковую смазку. В конце месяца будут итоги, сейчас уже можно сказать, что пробеги на одной смазке намного больше, чем у сквирта.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Я сейчас тестирую разбодяженую бензином восковую смазку.
    Рецепт с пропорциями компонентов можете озвучить?
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2501
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 17:35
  2. Тефлоновые смазки. Или они же, но в спреях.
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 03:53
  3. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Навесил Gps на основе Palm
    от Chimera в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 13:46