Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1800

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17991
    Веломаньяк Аватар для TipaGraf
    Байк
    mtb 27.5', гибрид 28'
    Адрес
    Белое пятно на карте мира
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenshiro Посмотреть сообщение
    ...... купил я себе год назад Cube Aim Pro 2019 на 29" колёсах и я хотел бы поменять стоковые (Schwalbe Smart Sam 29x2.1), ..... насмотрел себе Schwalbe Hurricane HS 352 42-622 (28x1.6).....
    сочетание узкой низкопрофильной резины с рамой из толстых труб будет выглядеть малоэстетично

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    вам бы по хорошему поменять велосипед и купить вел для асфальта.
    плюсую -
    покатал месяц на гибриде с резиной 28"х1,6", вчера вынужденно пересел на мтб 27,5х2,0 - ощущения были очень печальные, как будто вёз большой мешок картошки
    Последний раз редактировалось TipaGraf; 08.05.2020 в 00:43.

  2. #17992

    По умолчанию Шипованная резина для лета

    Подскажите по шипованной резине, пожалуйста - никогда не ездил.
    Хочу поставить шиповку на лето на переднее колесо, чтобы оно уверенно держало сцепление (а не выскальзывало с последующим падением) на поворотах на мокрых (и поэтому скользких) поверхностях, например: тротуарная (собянинская) плитка, деревянные настилы, пешеходные переходы (зебры), сплошь покрытые краской (бело-желтые).
    В какую сторону смотреть? Шипы стальные (срезанные) или острые (алюминиевые, кажется)? 4 ряда+, как я понимаю? Протектор же не нужен глубокий (как для снега) или как?
    И прочие нуансы.
    Вопросы потери скорости/веса/усилий/разгона волнуют мало.
    Читал, что есть летняя не шипованная "липучка" Continental TopContact Winter II Premium, может, надо ее, а не шипы?
    Последний раз редактировалось Skyinfire; 08.05.2020 в 22:37.

  3. #17993
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyinfire Посмотреть сообщение
    Хочу поставить шиповку на лето на переднее колесо, чтобы оно уверенно держало сцепление (а не выскальзывало
    Не делайте это у шипованного колеса скольжение по тротуарной плитке и асфальту больше чем на обычной хорошей резине.Шип должен войти в поверхность на глубину твердой вставки шипа и за счет его плотной посадки в покрышке осуществлять жесткую связь между: дорожным покрытием -шипом-покрышкой.Каким образом (на какую глубину)шип углубится в тротуарный камень,извините вы гвозди в бетон забиваете молотком каков результат?

  4. #17994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Шип должен войти в поверхность
    шипы бывают плоские, типа шестигранников, они никуда не впиваются, а скребут по поверхности, как я это понимаю. А гвоздь, скребущий по бетону под нагрузкой 30+ кг, обеспечивает великолепное сопротивление без всякого вбития, если на вашем примере рассуждать.
    Только я практиков хочу послушать, а не теорию.
    Последний раз редактировалось Skyinfire; 08.05.2020 в 23:04.

  5. #17995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyinfire Посмотреть сообщение
    шипы бывают плоские, типа шестигранников, они никуда не впиваются, а скребут по поверхности, как я это понимаю. А гвоздь, скребущий по бетону под нагрузкой 30+ кг, обеспечивает великолепное сопротивление без всякого вбития, если на вашем примере рассуждать.
    Только я практиков хочу послушать, а не теорию.
    Какая теория? С веселым кхрррр! шиповка прекрасно скользит по гладким каменным поверхностям, омобенно по мокрым. Особенно собянинским, там прям максимально полированная плитка, или в составе что находится, но крайне коварная вещь.

  6. #17996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    А уж как воняют покрышки с блек чилли, я вообще молчу)
    Дома хранить вел не возможно)
    Ахах... то дешман какой-то был
    Вот уж где диванный аналитег
    Судя по тестам рейскинги и тем более спид кинги уделывают большинство покрых по накату на твердой поверхности, да я и сам это чувствую

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Kenshiro, континенталь рейс кинг рейсспорт - 530 гр
    будет рвать как зверь...
    честно говоря до 30 км/ч мне почти фиолетово на плошмяке что на мтб ехать что на шоссере

  7. #17997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvv911 Посмотреть сообщение
    будет рвать как зверь...
    будет рваться. так точнее
    троллю от чистого сердца

  8. #17998

    По умолчанию

    1975, за 4000+ км в разных условиях, в т.ч. зимой как-то и наполовину не ушатались. Они не мягкие. По острым камням дх не делаю, понятно что не для этого они, да и тема соотв-щая.

  9. #17999
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyinfire Посмотреть сообщение
    шипы бывают плоские, типа шестигранников, они никуда не впиваются, а скребут по поверхности, как я это понимаю. А гвоздь, скребущий по бетону под нагрузкой 30+ кг, обеспечивает великолепное сопротивление без всякого вбития, если на вашем примере рассуждать.
    Только я практиков хочу послушать, а не теорию.
    Форма шипа влияет на процесс минимально вот вы сами на писали "скребут" то есть и колесо ваше шипованное так же будет скрести по поверхности(двигаться смещатся) от намеченной вами траектории движения .20 т. км и зимой на шипах на плитку зазжал неоднократно стараюсь этого избегать "держак" никакой износ шипов больший нежели по укатанному снегу или льду

  10. #18000

    По умолчанию

    Люди всем привет.
    Имею изношенные Schwalbe Rocket Ron Evo 27.5*2.1.
    Пора менять.На Конти и Максис не катал, не знаю
    Какие будут мнения, по пересеченке бодрым темпом (не гонки) 80%, 20 асфальт, что взять?
    Или брать тоже самое
    https://www.bike24.com/p2228565.html...1000,2,103,317
    Чешется что-то попробовать другое, боюсь разочароваться.
    Вот, например, мною уважаемая контора сейчас на Scale 910 ставит WTB Ranger Kevlar Tires, это что за зверь?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Saf36; 11.05.2020 в 18:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Jambozzy

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы