Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1799

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17981

    По умолчанию

    Здрасьте! Вопрос к знатокам ) Нужны покрыхи 29 2,35-2,4 условия: грунт твёрдый (земля) зачастую порядочно присыпанный песком, подъёмы спуски...

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    На рассмотрение максис Ардент 2.4 и конти трэйл кинг 2,4...

  2. #17982
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snogtem Посмотреть сообщение
    Здрасьте! Вопрос к знатокам ) Нужны покрыхи 29 2,35-2,4 условия: грунт твёрдый (земля) зачастую порядочно присыпанный песком, подъёмы спуски...

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    На рассмотрение максис Ардент 2.4 и конти трэйл кинг 2,4...
    В чем вопрос?

  3. #17983

    По умолчанию

    Ну как?! ) что лучше из этих подойдёт для указанных условий? Или может я в корне не прав и нужно что то совсем другое для улучшения сцепления с таким покрытием? Какой нибудь там Nobby....
    Последний раз редактировалось Snogtem; 07.05.2020 в 11:54.

  4. #17984
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snogtem Посмотреть сообщение
    Ну как?! ) что лучше из этих подойдёт для указанных условий? Или может я в корне не прав и нужно что то совсем другое для улучшения сцепления с таким покрытием? Какой нибудь там Nobby....
    Не понятно зачем такие широкие и такие зубатые на твердый грунт

  5. #17985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Не понятно зачем такие широкие и такие зубатые на твердый грунт
    За тем что ПЕСОК сухой или мокрый на пути встречается так же часто как и твёрдый грунт )

  6. #17986
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snogtem Посмотреть сообщение
    За тем что ПЕСОК сухой или мокрый на пути встречается так же часто как и твёрдый грунт )
    Ну и пусть встречается хотя ты писал тв грунт покрытый песком

  7. #17987

    По умолчанию

    Короч, дело было так... в стоке стояли wtb nine line 29x2.25, и на быстрых спусках в поворотах страшновато было, тк несло по безбожно... недавно поставил Maxxis recon race 2.25 ситуация значительно улучшилась в повороты начал входить на скоростях по выше держак стал лучше, по глубокому песку топить с горы почти не страшно, да и легче они грамм на 150 ) но совершенству нет предела, поэтому и спрашиваю будет ли профит от покрышек чутка по шире и по зубастей?

  8. #17988

    По умолчанию

    Всем привет, купил я себе год назад Cube Aim Pro 2019 на 29" колёсах и я хотел бы поменять стоковые (Schwalbe Smart Sam 29x2.1) на что-нибудь полегче т.к. я езжу почти всё время по асфальту и с (Smart Sam) тяжеловато ездить, насмотрел себе Schwalbe Hurricane HS 352 42-622 (28x1.6) отзывы как и хорошие так вот у вопрос нужно ли мне покупать новые камеры или подойдут старые ?

  9. #17989
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,966
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Kenshiro, скорее всего нужно будет поменять камеру. Посмотрите маркировку на текущих камерах, там указан диапазон.

    Цитата Сообщение от Kenshiro Посмотреть сообщение
    Cube Aim Pro 2019 на 29"
    Цитата Сообщение от Kenshiro Посмотреть сообщение
    я езжу почти всё время по асфальту
    вам бы по хорошему поменять велосипед и купить вел для асфальта.

  10. #17990
    Велоновичок Аватар для Innes@
    Байк
    трицикл Stels Energy 3
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Необходим совет по покрышкам. Но дело в том, что велосипед специфический.
    Трицикл Stels. Т.к. грузовой, то вес не принципиален. Езжу в основном по городу, изредка выезжаю на парковые дорожки.
    На задних колесах стоят полуслики Kenda K892, и я ими вполне довольна. На стоковых покрышках велосипед на поворотах заносило значительно сильнее, чем на этих. Да и накат хороший для такого монстра.
    А вот с передней у меня не задалось. Обод AlexRims DM24. Поставила на него Kenda Small Block Eight 26x1.95. Не могу сказать, что была очень довольна. Думаю, надо было ставить менее агрессивную покрышку. Откатала год, и покрышка лопнула сбоку. Может такая покрышка, может перегрузила (и у меня и у велосипеда вес не маленький + груз)... Временно поставила старую петрошину. Ощущение, задние колеса летят, а переднее не успевает.
    Подскажите, пожалуйста, какую по типу и ширине покрышку лучше ставить, а может и какие-то конкретные названия. Сейчас интересует бюджетный вариант, но и хороший вариант тоже со временем возможно рассмотрю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы